SF SPRINT RACING-AIRFILTERS (POLYESTER)

Виталий.

Новичок
7
0
Bamberg (DE)
  1. BMW K 1200 S
Доброго времени суток!

Поискал здесь, ничего не нашёл... Кто-нибудь сталкивался с этими фильрами? Годятся-ли они для "гражданского" пользования?

https://www.louis.de/en/artikel/sprint-sport-luftfilter-aus-polyestergewebe-fuer-bmw-k-1200-s/10050500?filter_bike_id=1185&list=59207793

Меня сомнения грызут, этой гадости всякий не рад. :smile: Очень уж он "прозрачный"...

20150313193758xkpg1yam7n.jpg


201503131943041wfuonrpq5.jpg
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На мой взгляд, все нулевики - это кака, которая требует трепетного отношения. В гражданке наличие нулевика просто засоряет двигатель и фильтра лучше использовать оригинал. По крайнее мере на хонде своей я ни когда в жизни их не поставлю.

На гонках нелевики выкидывают быстро.
 

Виталий.

Новичок
7
0
Bamberg (DE)
  1. BMW K 1200 S
Понятно... Меня сбивает с толку то, что они декларируют. Якобы у этого типа фильтров фильтрация более тонкая, чем у оригинала. Они пишут о том, что якобы оригинальный фильтр пропускает частицы размером в 100µm, а их чудо, всего 80µm. Это, в принципе, размеры "булыжников". Вот я думаю, неуж-то оригинальный фильтр действительно пропускает частицы таких размеров, или это как обчно всего-лишь рекламма?! Ну да ладно...
 

Виталий.

Новичок
7
0
Bamberg (DE)
  1. BMW K 1200 S
Сделал пару увеличений. Вдруг кто-нибудь, когда-нибудь заинтересуется этой темой. Фотографии, по определённым причинам, плохого качества, но всё-же, надеюсь, понятны.


Конструкция фильтра. (Сетка-каркас с обеих сторон.)

sfsprintsport8pzlo6vnmg.jpg



Ячейка сетки-каркасса. (прим. 1,4мм)

sfsprintsporti0h6lzuqw8.jpg



Полотно фильтра. (Polyester) Размеры ячеек 0,09мм и диагональ 0,12мм

sfsprintsportn1zt65ejgc.jpg



Для сравнения чел. волос.

haarny4h73firc.jpg



Часчицы песка и пыли, на дор. полотне и вдоль дороги.

sandundstaubkneq69d8swo.jpg



Оригинальный, бумажный, многослойный фильтр. (Открытые пространства закрываются, по прямой линии, волокнами следующих слоёв.

originalpapier4hxf0gc7ws.jpg