K1200rs сцепление.

Melmustdie

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 RS
Всех приветствую! Честно ковырялся по форуму, но ответа свой вопрос не нашел, прошу сильно не бить, если плохо искал!:) Вопрос в следующем: k1200rs, такое ощущение, что сцепление цепляет слишком поздно, практически в самом конце хода, есть ли возможность регулировки этого самого хода? Спасибо за внимание.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всех приветствую! Честно ковырялся по форуму, но ответа свой вопрос не нашел, прошу сильно не бить, если плохо искал!:) Вопрос в следующем: k1200rs, такое ощущение, что сцепление цепляет слишком поздно, практически в самом конце хода, есть ли возможность регулировки этого самого хода? Спасибо за внимание.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk


А винт регулировочный на ручке сцепления подкрутить не пробовал?
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Как бывший владелец подобного мотоцикла (только версии GT) скажу, что причин может быть несколько:

1. Регулировка ручки сцепления.


2. Наличие воздуха в системе. Требуется прокачка. При наличии мозгов, нерукожопого помощника и мануала, процедура прокачки с заменой тормозной жидкости делается за полчаса .

3. Замена сцепления. Особенно если пробег более 50 000км, либо имеется факт жёсткой эксплуатации мотоцикла.

PS: мой бывший
 
Последнее редактирование:

Melmustdie

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 RS
Пробег 29 тысяч, он сто процентов оригинальный, т.к. Мот брал у первого владельца, он его покупал новым в Рашке. С регулировкой ручки- ясно, это не в ней дело. Что касается завоздушенной системы, на сколько я понимаю, при неоднократном нажатии на рукоятку положение дел должно меняться, но все остается без изменений. Я не замечал, что бы сцепление буксовало, просто ощущение, что слишком поздно цепляет. Попробую, конечно, поменять жижу ради профилактики.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Меняй жижу в сцепе и в тормозной системе,т.к срок службы её 2 года,прокачаешь-всё пройдет,заодно проверь диск сцепления.Ничего не разбирая проверяют так-на малой скорости включай 5-ю,и давай газу,мотоцикл должен сделать стремительный разгон, если нет сцепа не живая.
 
Последнее редактирование: