Австрия на майские

AlexS

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день!
На майские праздники планируется следующий маршрут:

Дата Маршрут Расстояние
30.04.2015 Выезд из Москвы (1 083 км ) Ночевка в Bielska Podlaski
01.05.2015 Переезд в Wien(Австрия) (881 км) Ночевка в Wien

02.05.2015 Переезд в Zel am See (376 км) Ночевка в Zell am See
03.05.2015 Zell am See (День там )
04.05.2015 Переезд в Zalsburg (87 км) Ночевка в Zalsburg
05.05.2015 Zalsburg (День там)

06.05.2015 Переезд в Praha (377 км) Ночевка в Praha
07.05.2015 Praha (День там)
08.05.2015 Переезд в Минск (1 209 км) Ночевка в Минске
09.05.2015 Переезд в Москву (717 км)

В планах там: Grossglockner, озеро Konigssee, Gosausee и т.д.
Мнения о маршруте, попутчики, и красивые места неподалеку, рекомендуемые к просмотру приветствуются.
 

Schu

Участник
112
0
Нерезиновск
  1. BMW R 1200 GS
Почти таким маршрутом ездил год назад , захватывая Хорватию и останавливаясь в мюнхене , в Zell am zee советую если хорошая погода и есть время подольше задержаться , мне понравилось .
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Прошлые майские был в Майрхофене-катались через перевал до Вероны,днем 20 в долинах(на солнце теплее),на перевале ночью близко к 0 но не минус.В последний день 10-12 и проливные дожди по всей дороге до Мюнхена.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
G

grekk

Гость
Тоже стартуем 30 апреля в сторону Польши, остановимся в Люблине. Вместе веселее же ехать?? :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Из Вены в Целль ам Зее едь через Гроссглокнер (если откроют), из Целль ам Зее скатайся в Криммль, 60 км, офигенные водопады, из Зальцбурга катанись по району Зальцкаммергут, на круг км 300 выйдет, офигенные места, горы и озера. В этом году на велосипеде недели 2 там покатаю, хочу Гроссглокнер осилить)))
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Стоит ли на F800R и без опыта дальних поездок на моте пытаться присоединиться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Стоит ли на F800R и без опыта дальних поездок на моте пытаться присоединиться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А почему нет?))) Надо ж когда-то начинать)


Sve će biti dobro!!!
 

AlexS

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
во сколько стартуешь? тож 30 мая планирую. еду в будапешт. можем до Bielska Podlaski вместе

Еще точно не планировал. Часов в 7, может чуть раньше,чуть позже. Ближе к выезде договоримся точнее

- - - Добавлено - - -

Прошлые майские был в Майрхофене-катались через перевал до Вероны,днем 20 в долинах(на солнце теплее),на перевале ночью близко к 0 но не минус.В последний день 10-12 и проливные дожди по всей дороге до Мюнхена.

Тоже был В Мюнхене но раньше на несколько дней, дождей не было. Ездил в Гельштат (Австрия) там было довольно тепло

- - - Добавлено - - -

Если на 29 не найду попутчиков, поеду с вами 30
А маршрут то какой в целом?

- - - Добавлено - - -

Веселее, а потом куда?

- - - Добавлено - - -

Из Вены в Целль ам Зее едь через Гроссглокнер (если откроют), из Целль ам Зее скатайся в Криммль, 60 км, офигенные водопады, из Зальцбурга катанись по району Зальцкаммергут, на круг км 300 выйдет, офигенные места, горы и озера. В этом году на велосипеде недели 2 там покатаю, хочу Гроссглокнер осилить)))

Пишут, что в мае открыто уже, по погоде буду действовать. Да так и планирую, поэтому там ночевки и делаю. Когда едешь?

- - - Добавлено - - -

Стоит ли на F800R и без опыта дальних поездок на моте пытаться присоединиться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как уже правильно заметили, надо с чего то начинать. На FR по трассе будет дуть сильно и на больших скоростях хуже. (ездил в Казань на St, а он более ветро защищенный ) А по городу какой сезон? Можно попробовать, а так маршрут подходит?
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
В прошлом году часть маршрута по Европе прошла по этим городам.Прага -Минск тяжелый перегон получиться ...А так очень интересные города ...Из Zeii в Куфштайн с"ездите .Крепость посмотрите , интересное место..
 

AlexS

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Стоит ли на F800R и без опыта дальних поездок на моте пытаться присоединиться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как уже правильно заметили, надо с чего то начинать. На FR по трассе будет дуть сильно и на больших скоростях хуже. (ездил в Казань на St, а он более ветро защищенный ) А по городу какой сезон? Можно попробовать, а так маршрут подходит?

- - - Добавлено - - -

Интересный маршрут, возьму на заметку

Да можешь присоединиться, если интересно))

- - - Добавлено - - -

В прошлом году часть маршрута по Европе прошла по этим городам.Прага -Минск тяжелый перегон получиться ...А так очень интересные города ...Из Zeii в Куфштайн с"ездите .Крепость посмотрите , интересное место..
Это уже возвращение, энтузиазм будет, да и если очень тяжко вдруг будет, можно раньше остановится на ночевку.
Спасибо за идею.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Еще точно не планировал. Часов в 7, может чуть раньше,чуть позже. Ближе к выезде договоримся точнее

- - - Добавлено - - -

хорошо в 7 быть уже за мкад как минимум. можно с заправки ВР (которая перед одинцово) в 6.30 стартовать. лучше пообедать в дороге остановиться.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Пишут, что в мае открыто уже, по погоде буду действовать. Да так и планирую, поэтому там ночевки и делаю. Когда едешь?

- - - Добавлено - - -
Конец июля или сентябрь.