Автодом. Показать приемщику плавующую неисправность недостаточно.

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Стесняюсь спросить, а каков ресурс у финика?

Полагаю, что при интенсивной эксплуатации 100 тысяч км., как и у любой современной легковой машины. Потом расходы на ремонт растут в геометрической прогрессии. Думаю, что это не максимально возможный конструктивный ресурс, а определенная маркетингом величина. 100т.км. гарантия- дальше прибыль производителя с продажи запчастей и услуг сервиса.

- - - Добавлено - - -

звучит так ,что Вы, купив флагман линейки и вгасив пол его стоимости в тюнинг, ждете к себе особого отношения, а какже быть клиенту который владеет шесотписяткой ?

Нет, я пытаюсь обосновать, что мне не нужна часть зарплаты приемщика, и поэтому я не вру, когда говорю, что у меня глючит стартер. Считаю, что сервис должен принять во внимание и мои слова и слова владельца шесотпесятки тоже. И да, я не жду, а ТРЕБУЮ и к себе и к вам особого отношения, как к клиентам премиального бренда.

и пожалуйста не надо гнать на сервисменов, Вы думаете они горят желанием оплатить ваш стартер из своей зарплаты? Не надо забывать, что они исполнители и действуют по инструкции и я думаю им совсем не жалко поменять Вам стартер по гарантии.

У меня претензии именно к инструкциям, а не к людям их исполняющим. Косяк в организации принятия в работу плавающей неисправности. Либо это не косяк, а экономия на издержках и обман потребителей.

Инженер по гарантии обязан обосновать замену и слов мастера-приемщика,что он видел дефект для этого недостаточно.
К сожалению Вам просто не повезло, что дефект плавающий но никто от этого не застрахован.

Еще раз повторю, я продемонстрировал плавающую неисправность представителю официального дилера. Никакого инженера по гравитации не знаю и не должен. Возможно мне не повезло, но я, как и вы, купил это мото чтоб оно нас как раз везло. :good2_002:

Я думаю, что в данной ситуации, Вам надо снять дефект на видео в этом же видео показать VIN номер, повторно сдать мот в ремонт.

Как вариант можно прикрутить видеорегистратор куда-нибудь на заливную пробку бензобака, прогреть нормально двигатель и помучиться денек, но таким же успехом можно записать на диктофон, или посвистеть за кадром видеокамеры. Кроме звука там нечего не будет видно. БУКСУЕТ СТАРТЕР.

Инженер сделает технический запрос и приложит к нему видеофайл, техподдержка даст добро на замену стартера и может быть чегото еще.
Я уверен, вопрос будет решен.

Мне остается лишь доказать фирме БМВ, что я не верблюд с документами на человека.
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
А мне конкретика по теме вашпэ не нравится. Гнило как-то....
......
... Мне вот в голову даж не приходило раскрывать имен тех людей, которыми я был недоволен. Не хорошо это.
Считаю такая конкретика неуместна. Не по-людски это. Полагаю надо на месте хоть драться, хоть на коленях ползать, хоть пожарных вызывать. А не апосля драки изливать посильно.

Драка еще не закончилась, мотоцикл все еще в сервисе, пожарных вызвал, на коленях ползать не считаю достойным, бьюсь за общее благо и нормальное обслуживание для всех клиентов марки. Моя цель- пересмотр алгоритма принятия решений по плавающей неисправности. См. название топика. Имена людей были приведены как имена свидетелей работы несправедливого и античеловечного механизма. Изложен только фактический материал без маральной оценки действующих лиц. Вроде бы, всё в рамках журналистской этики.

Русская душа конечно склонна к состраданию, а в данном изложении ничего кроме сочувствия ситуация не вызывает, но... Опять но.

А дальше следует в чистом виде прием демагогии называемый "Ad hominem"- переход от обсуждения проблемы к обсуждению личности поднимающего ее человека. Ну или замаскированная под этот прием угроза.

Может моя непонятная позиция тож ща раздражает кого-то. Все равно скажу. Диссонанс я наблюдаю некий в причинно-следственной связи у пострадальца. Вроде и опыт аж 22 сезона, и нарочитенько достаток материальный и глубина мысли. Ток заход с тем же оттенком и акценты в той же тональности. С таким-то опытом, такие "сложные"-простые вопросы мусолить, не гоже.

Судя по оценочному слову "нарочитенько" это я вас чем-то раздражаю. Могу предположить. Я возмущен и это передается как зараза.
У меня первый раз в жизни такая ситуация, все в порядке с причинно-следственной связью, и поэтому позвольте мне самому решить, что мне "гоже мусолить" в разделе форума "работа дилеров БМВ"


Да ещё упираться, когда дело советуют.

Это не правда, я позвонил на горячую линию БМВ, как мне здесь посоветывали, и выше об этом отписался. А в Автодоме мне такого не советовали :)

А человек везде человек. И официал и форумчанин и производитель.
Какой бы человек не был, у него все таки есть тонко настроенные датчики и любую надменность и кичливость учуит.

Хочу добавить, что у нищих духом и рабов, эти датчики зашкаливает от любого человека ведущего себя с минимальным достоинством. Откровенно описывая стаж, мотоцикл, тюнинг на нем и машину, я исходил из того, что здесь таких много. Я не хотел никого обидеть или вызвать зависть. Если обо мне сложилось такое впечатление, прошу прощения, в жизни я совсем не надменен и не кичлив.

Если до сих пор непонятно о чем пишу то:
Затеить драку у офицалов за свои права считаю по-человечески. Аккуратно спросить совета, тоже.
А жаловаться на несправедливость в мире с намеком на кривые русские руки и цинично-ленивое полусознание нет.

В общем на ярмарке тщеславия товар невыгодный. За деньги правду не купишь. Правда всегда сермяжная.

В целом, спасибо за намек и ваше видение того, что стоит делать, а чего нет. Конкретные имена чиновников из поста убрал. Теперь у меня тоже синдром заложника. Не хочу сермяжного песка в картер или драки в здании официального дилера. В следующий раз и так обещаю спрашивать совета аккуратнее. Живем в этом суперчеловечном обществе дальше:)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я считаю страна должна знать своих "героев".
Если человек "козел" то об этом ему нужно говорить постоянно иначе прогресса не будет.
 
Последнее редактирование:

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Утром в понедельник 6.04.2015 из БМВ Русланд Трейдинг позвонила специалист Е.К. и сообщила, что дилер не будет чинить мой байк, так как неисправность на диагностике не проявилась и их компьютер ее не показывает. Решила с трех раз не услышать, что при сдаче в сервис я продемонстрировал приемщику неисправность, и говорила о другом. Рассказал ей как меня чуть не закатали в асфальт, из-за этого стартера, но умолять и ползать на коленях опять не стал. С искренним сожалением и глубоким сочувствием, как и все сотрудники этой структуры, Е.К. предложила мне либо сделать видео, либо больше не пользоваться этим мотоциклом.
Отдал Автодому свою последнюю для него тридцатку (за ТО и блескучки) и забрал мот. К их чести, не стали требовать по 750 рублей в день за неделю стоянки, и даже бесплатно смыли явно стекавшую с какой-то крыши грязь.
Еще раз хочу сказать, что реально по отдельности, все сотрудники БМВ мне сочувствуют и действительно жалеют, что я оказался в такой ситуации, не плохие люди то. Ни на кого лично и пожаловаться вроде как не за что. Все просто исполняют приказы. Это видимо такая традиционная советско-немецкая забава быть скованными одной цепью.
В бензобаке оказалось пусто, видимо тестировали и диогностировали. В крутом раздумье доехал до заправки, залился, и попробовал снять видео пуска на телефон. С непривычки не удобно, получилось плохо, но вроде видно и слышно. Всего 20 секунд видео и секунда буксы:

http://youtu.be/GX02nmU-hfc


Да, кстати, не ставьте грили на топкейс. За него в сервисах, на мойках и стоянках удобно катают мотоциклы и крышка трескается.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, кстати, не ставьте грили на топкейс. За него в сервисах, на мойках и стоянках удобно катают мотоциклы и крышка трескается.[/QUOTE]

автор ограничил доступ к видео
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Я считаю страна должна знать своих "героев".
Если человек "казел" то об этом ему нужно говорить постоянно иначе прогресса не будет.

Поддержу, почему мы не должны знать "героев" про именам? Я хочу знать кто и как может обойтись со мной и моим мотоциклом, и голосовать рублем.
ТС видимо придется дождаться полного отказа стартера и оплаты эвакуатора и ремонта дилера по гарантии.
У меня похожая ситуация была с а/м, когда на новой машине при пробеге 18К км умерла коробка, но даже надпись на дисплее с шестеренкой во весь экран не смогла две недели убедить дилера в ее неисправности, сбрасывали ошибку и предлагали еще поездить пару дней.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Может стоит написать в BMW Europe и пожаловаться уже на бездействие нашего БМВ?
Судя по истории, мухляжом с гарантийными деталями тут и близко не пахнет, я просто верю что в БМВ есть адекватные люди, которые помогут решить.
Я бы также продолжал настаивать на инспекции всей кинематической цепочки стартер-коленвал, так как вхолостую работающий стартер, может быть симптомом какой нибудь буксующей шестеренки, приволдящей в движение коленвал. послушать бы видео звук буксующего стартера.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
гавно поломка) как и поведение бмв.

третья попытка пуска была самой интересной - там втягивающего чтоли нет, только обгонная муфта? короче, разобрать нужно стартер.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
гавно поломка) как и поведение бмв.

третья попытка пуска была самой интересной - там втягивающего чтоли нет, только обгонная муфта? короче, разобрать нужно стартер.
Саша, походу бендексу пришел пипец.
У меня тоже самое на гусе.
Автор, если обращения были в период гарантии, мне кажется должны заменить.
При сдаче мотика заказ наряд открывали? Есть фиксация обращения в гарантийный период на компе?
 

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Мне уже без разницы. В дыру этот автодом вместе со службой поддержки. Мотик должен быть для оттяга, а не для качелей. Мотобат и то не так кайф ламает, как такой упырьсервис.
 
не, ну надо дожать, напишите в центральный офис, они бмв рус накажут. Хотя бы моральное удовлетворение будет от свершившейся справедливости))))

- - - Добавлено - - -

ЗЫ В автодом ни ногой, изначально не собирался, хотя он на час ближе, чем там, где я обслуживаю мот!