С водяного на сухой.

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребята, давайте отдельно обсудим плюсы и минусы установки размерности резины с водяного гуся на воздушный. Резина встает, ничего не задевает.
Из плюсов вижу:
1. Увеличение пятна контакта.
2. По визуальному посприятию более выраженные борозды ламелей у одинаковых моделях.
3. Смотрится лучше))

Из минусов ничего выделить не могу, потому и есть желание следующий комплект попробовать от водянки. Что скажите?
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Вот тоже об этом думал, когда брал Анаку 3 зимой, но не было размерностей водяных... Как этот комплект искатаю, можно попробовать.
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребята, давайте отдельно обсудим плюсы и минусы установки размерности резины с водяного гуся на воздушный. Резина встает, ничего не задевает.
Из плюсов вижу:
1. Увеличение пятна контакта.
2. По визуальному посприятию более выраженные борозды ламелей у одинаковых моделях.
3. Смотрится лучше))

Из минусов ничего выделить не могу, потому и есть желание следующий комплект попробовать от водянки. Что скажите?

Алексей, задняя резина точно нигде не цепляет? Дядьки взрослые сказали, что не лезет!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
На водяного с сухого, резина, встает без проблем, а вот водяные покрышки на сухого только переднее, тоже хотел себе широкую, если полезет обязательно поставлю!)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Наступил момент менять заднюю на новый. Как и писал выше - хочу от водяного поставить, при этом переду ещё ходить и ходить, вопрос - если зад ставлю уже от водянки, а перед остаётся стандартный, при одинаковости модели, это не кретично?
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Так толком прямого ответа нет! Кто точно знает; влезет ли на воздушного задняя с размером 170/60/17?
Может кто уже поставил? Поделитесь!
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Так толком прямого ответа нет! Кто точно знает; влезет ли на воздушного задняя с размером 170/60/17?
Может кто уже поставил? Поделитесь!
Отвечу и тут). Ответ - прямейший)). ДА! ВЛЕЗЕТ! :))
Я поставил и катаюсь.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Из минусов ничего выделить не могу, потому и есть желание следующий комплект попробовать от водянки. Что скажите?

Из минусов:
-хуже управление
-больше неподресоренная масса
-бОльшая стоимость

Для Гуся я думаю эти минусы не критичны.
Жирную шину назад ставят чтобы не было пробуксовки - на мнение эксперта не претендую)) но разницу в управление чувствуешь на спорте.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Разницу в управлении почувствуешь на любом мотоцикле.
И гусь, не исключение.
Это если управляешь, а не тошнишь.

- - - Добавлено - - -

И еще момент, о котором все почему то не вспоминают вообще.
Это ширина обода диска. Которая тоже под ширину покрышки сделана.

П.с.
Но я не настаиваю. )
Хотя, подобные эксперименты не понимаю, вообще
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В мануале черным по белому написано какую размерность ставить. Так что ставьте что предписано заводом изготовителем и не имейте себе и другим мозг.
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
подобные эксперименты не понимаю, вообще
В моем случае всё просто - мне б/у покрышку отдали безвозмездно, я и поставил передок докатать в конце сезона).
Ну и конечно интересно было влезет/не влезет и что изменится в поведении мопеда)).

Кому интересно - делюсь впечатлениями. По управляемости разницы не почувствовал. Но.. Она тяжелее немного, раз шире. Раз тяжелее - соответственно мотору тяжелее ее раскрутить. Вот эту разницу я чувствую, отклик на газ на скорости стал чуть более притупленным. Мне это не нравится, естессно..
Ну и логично предположить, что нагрузки на подшипники редуктора тоже выросли, что тоже не хорошо.
Весной буду покупать новый комплект - однозначно в родном размере.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Она тяжелее немного, раз шире. Раз тяжелее - соответственно мотору тяжелее ее раскрутить.
Думаю мотору Нас Рать на 150 грамм лишних,а вот длина окружности покрышки может быть больше,что отразится на приемистости и на показаниях спидометра и одометра...
Я тоже против таких попыток сделать себя умнее инженеров завода производителя...
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Путём несложных вычислений получается:
общий диаметр колёс в мм:
с воздушной резиной переднее - 658,6 заднее - 641,8
с водяной резиной переднее - 650,6 заднее - 635,8
Разница, как видите, 6-8 мм на диаметр или 3-4 мм на радиус.
Отсюда просто маленькая поправка спидометра.