Золотое кольцо

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Имея никакой :smile: опыт мотопутешествий, но желая его получить, а также проникшись тем, что интересного и у нас в России хватает, решил проехать по красивостям недалеко от цивилизации. Как известно, цивилизация у нас только в пределах Садового кольца, вот и думаю подтянуться летом из нашего Уральского захолустья поближе к Первопрестольной. Вокруг Садового есть конечно и другие кольца, но если уж ехать - то по Золотому! В связи с этим вопрос - а не желает ли многоуважаемая публика на каком-нибудь участке прокатиться, познакомиться, ну и т.д. А, москвичи? И не только конечно. Ну и советы-рекомендации любые приму с искренней благодарностью :empathy: Одного прошу - гнилыми помидорами за этот пост не швыряйтесь.
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Привет, Михаил! Спасибо! Может исче кто подтянется. Да и не тороплю я. В конце апреля - начале мая у меня Казахстан на машине, потом маленько сад-огород, пока само расти не начнет (у нас так, по крестьянски, натуральным хозяйством спокон веку живем). А уж конец июня, июль, август - как у народа сложится. Я влюбое время готов. Вдруг из наших краев компаньены найдутся, а то полторы тысячи верст до вас и столько же взад интереснее в кучке, а не в одно рыло.
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Вот и отлично, только время чтоб совпало. Парни, вы там ближе, а подскажите, сколько дней нужно на маршрут Сергиев Посад – Переславль Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Иваново – Боголюбово – Владимир – Кидекша – Суздаль. Автобусники кладут 5 дней, 4 ночи. Но это группа, одному пописать, другому покушать... в-общем один раз довелось по Европам на автобусе путешествоать. А сколько времени нужно реально, чтоб и не галопом, все ж посмотреть хочется не только на асфальт шоссе, но и без лишнего расслабона.
 

EpiZentr78

Участник
74
0
г. Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
В Переславле-Залесском можно почти на сутки зависнуть.. У меня там огород)) куча музеев интересных. ( музей утюга, музей паровозов, чайников, радио и т.д. не считая монастырей и ботика Петра 1)
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ставлю галочку. Не посмотреть какие в столицах огороды для меня уральского крестьянина грех :)
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Вот и отлично, только время чтоб совпало. Парни, вы там ближе, а подскажите, сколько дней нужно на маршрут Сергиев Посад – Переславль Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Иваново – Боголюбово – Владимир – Кидекша – Суздаль. Автобусники кладут 5 дней, 4 ночи. Но это группа, одному пописать, другому покушать... в-общем один раз довелось по Европам на автобусе путешествоать. А сколько времени нужно реально, чтоб и не галопом, все ж посмотреть хочется не только на асфальт шоссе, но и без лишнего расслабона.
Если дубасить, то за пару дней. С остановками для фоток "я здесь был". Если хорошенько погулять, поглазеть и побухать, то надо закладывать сутки на два города. Из всех городов не был только в Костроме, Иваново, Боголюбово и Кидекше. Остальные города проезжаются и осматриваются по вышеописанному принципу легко. Кстати, списки городов в Золотом Кольце разнятся в зависимости от источника. Я вот, например, живу в 8 км от г. Александров Владимирской области, который гордится тем, что входит в Кольцо.
Присоединюсь без проблем в любой точке маршрута, когда не буду работать (сутки через трое)

- - - Добавлено - - -

В Переславле-Залесском можно почти на сутки зависнуть.. У меня там огород)) куча музеев интересных. ( музей утюга, музей паровозов, чайников, радио и т.д. не считая монастырей и ботика Петра 1)

Плещеево озеро забыл упомянуть. На мой взгляд, самая главная достопримечательность Переславля)
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
А на улице минус 12. И снегу вчера подсыпало. Рано снегоходный сезон в прошлые выхи закрыл.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
... для меня уральского крестьянина ...

Прости, дружище, не удержался, - ник у тебя больно соответствующий)
uploadfromtaptalk1427221381063.jpg

Я б катнул. Но поспокойнее. Погулять, побродить, в баре местном выпить да девочкам поулыбаться, а не галопом по Европам. Так что недели полторы.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Имея никакой :smile: опыт мотопутешествий, но желая его получить, а также проникшись тем, что интересного и у нас в России хватает, решил проехать по красивостям недалеко от цивилизации. Как известно, цивилизация у нас только в пределах Садового кольца, вот и думаю подтянуться летом из нашего Уральского захолустья поближе к Первопрестольной. Вокруг Садового есть конечно и другие кольца, но если уж ехать - то по Золотому! В связи с этим вопрос - а не желает ли многоуважаемая публика на каком-нибудь участке прокатиться, познакомиться, ну и т.д. А, москвичи? И не только конечно. Ну и советы-рекомендации любые приму с искренней благодарностью :empathy: Одного прошу - гнилыми помидорами за этот пост не швыряйтесь.
Уж лучше к Вам )))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Две копейки от местного аборигена: после Костромы - Плёс, там и заночуете, благо гостевых домов и гостиниц хватает. Туда и мы подтянемся, поужинаем на террасе ресторана "Чугунок" с видом на Волгу, потом попьем хорошего пива в местной пивоварне под копченого леща. Если замёрзнете в дороге - организуем баньку в Фортеция-Русь. Ну, а потом, можете и в Иваново заскочить, правда, кроме невест у нас особо ничего нет, двух столетий городу ещё не исполнилось. А вот от нас - сразу в Суздаль и Владимир. Только, чур, не на майские, буду в отъезде (Humberto, есличо, будет здесь).
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Вот и отлично, только время чтоб совпало. Парни, вы там ближе, а подскажите, сколько дней нужно на маршрут Сергиев Посад – Переславль Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Иваново – Боголюбово – Владимир – Кидекша – Суздаль. Автобусники кладут 5 дней, 4 ночи. Но это группа, одному пописать, другому покушать... в-общем один раз довелось по Европам на автобусе путешествоать. А сколько времени нужно реально, чтоб и не галопом, все ж посмотреть хочется не только на асфальт шоссе, но и без лишнего расслабона.
Вот если "асфальт шоссе", то один световой день, ибо вся прогулка км 700 +-. Останавливаться на ночь, на мой взгляд, стоит в Ростове(+Борисоглеб и родина Сергия Радонежского), Ярославле, Костроме, Суздале. Можно еще красот-чудес добавить типа г.Мышкина, храма Покрова-на-Нерли, к невестам(может братва организует))) и т.п. - до недели времени.
Регион мой любимый, присоединюсь 100%!
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
В Переславле-Залесском можно почти на сутки зависнуть.. У меня там огород)) куча музеев интересных. ( музей утюга, музей паровозов, чайников, радио и т.д. не считая монастырей и ботика Петра 1)

Музеи для поколения iPad, я угольные утюги помню, у меня дома такой был, его углем из печки заправляли. Музей паровозов - полтора несчастных паровоза и пара вагончиков. Шляпа, а не музеи. Походу на твоем огороде интереснее будет. :) Хотя все это старческое брюзжание, может молодёжи и интересно.