Помогите определиться!

udavmkt

Участник
84
0
Химки
  1. BMW K 1200 R
Бывает такое, когда проблему проговариваешь, решение всплывает в голове. Пусть даже оно в дальнейшем и окажется ошибочным, но ты берешь на себя ответственность, а значит не жалеешь.

Мои ттх 175 рост, 76 вес. Два сезона провел на k1200r, машина очень понравилась, кроме одного – вес. Приноровился волочить его в пробках только месяца два спустя, затем никаких проблем.

В этом сезоне в полный рост встал вопрос выбора нового коня. Выбираю между нэйкедами: s1000r и r1200r. Обе машинки абсолютно новые, обе по своему интересные.



Хочется почитать ваше мнение по этим машинам. Понимаю что r1200r 2015 обновился, но те кто ездил на предыдущих моделях, думаю способны построить прогноз поведения нового мото.



Передвигаюсь только по городу, никаких дальняков и прочего блуда. GS не предлагать)))

Заранее спасибо!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я бы выбрал s1000r. Для города он лучше приспособлен, не такой широкий, как оппозит. И дури у него поболее. С учетом того, что у нового r1200r больше нет телелевера, обычная перевернутая вилка, никаких плюсов у него не осталось. Рядники в городе рулят.
 
Последнее редактирование:

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Не такой уж рок-н-ролл и широкий. Очень даже легкорульный и маневренности не занимать, Оппозит, кардан уашпе и этим лично мне подходит


Отправлено с лыж по асфальту
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я бы выбрал s1000r. Для города он лучше приспособлен, не такой широкий, как оппозит. И дури у него поболее. С учетом того, что у нового r1200r больше нет телелевера, обычная перевернутая вилка, никаких плюсов у него не осталось. Рядники в городе рулят.

А гуся посоветовать?
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Почти полностью согласен с оратором с ником erroric)). Почему почти? Потому что внешне больше понравился опозитный товарищ.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я бы выбрал s1000r. Для города он лучше приспособлен, не такой широкий, как оппозит. И дури у него поболее. С учетом того, что у нового r1200r больше нет телелевера, обычная перевернутая вилка, никаких плюсов у него не осталось. Рядники в городе рулят.

+1. Для города ширина имеет не последнее значение. Да и вес,я смотрю, для вас важен. А 25 килограммов всё-таки большая разница. Вот с посадкой только надо подумать. Я бы сходил,посидел на обоих. А потом бы и на тест драйв сгонял. Но мне кажется, что ваш выбор-рядник.
P.S. Но оппозит тоже мне более симпотичен, чисто внешне.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не такой уж рок-н-ролл и широкий. Очень даже легкорульный и маневренности не занимать, Оппозит, кардан уашпе и этим лично мне подходит


Отправлено с лыж по асфальту


Оппозит и кардан в городе это скорее минусы. Рядка, легкая, узкая и маневренная. С цепной передачей. S1000R в плане городского мотика идеален.
Разговоры про защиту ног котлами оппозита - да пофиг, в большинстве случаев мот все равно отдельно от седока летит по асфальту, если что. Разговоры про низкий центр масс и удобство рулежки актуальны для высокого гуся, а не для низкого родстера.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
+1. Для города ширина имеет не последнее значение. Да и вес,я смотрю, для вас важен. А 25 килограммов всё-таки большая разница. Вот с посадкой только надо подумать. Я бы сходил,посидел на обоих. А потом бы и на тест драйв сгонял. Но мне кажется, что ваш выбор-рядник.
P.S. Но оппозит тоже мне более симпотичен, чисто внешне.



Круто смотрелся воздушный родстер, а новый - какая-то поделка под японский мот, фара так себе и внешний вид в целом потерял индивидуальность. Плюс обычную вилку поставили.
А посадка на обоих одинаковая, ровная.
 

udavmkt

Участник
84
0
Химки
  1. BMW K 1200 R
Я уже посидел на обоих. На r1200r посадка прямая, на s1000r чуть более спортивная. Менеджер склоняет к r1200r, я уже и задаток оставил. Начал читать, смотреть, все в восторге от s1000r. Договорились в пятницу дам ответ, что им пускать в производство.

Еще вопрос, сразу извиняюсь возможно покажется наивным но все же. Объем 1л., отдача 160 лс., не много? Спрашиваю потому как хочу мот сезона на 4. R1200R с пробегом в 80тыс. видел, s1000rr старший брат s1000r более 20 нет.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Имхо, выбирай от того, что тебе милее: жирная середина мотора (оппозит) или середина + верха (рядник).

160 лы сы - не так и много, не как у РР
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я уже посидел на обоих. На r1200r посадка прямая, на s1000r чуть более спортивная. Менеджер склоняет к r1200r, я уже и задаток оставил. Начал читать, смотреть, все в восторге от s1000r. Договорились в пятницу дам ответ, что им пускать в производство.

Еще вопрос, сразу извиняюсь возможно покажется наивным но все же. Объем 1л., отдача 160 лс., не много? Спрашиваю потому как хочу мот сезона на 4. R1200R с пробегом в 80тыс. видел, s1000rr старший брат s1000r более 20 нет.




Менеджер склоняет, потому что ему надо продавать новую и сомнительную в плане удачности модель. У того же нинета есть харизма и узнаваемые черты бмв. У старых R1200R она тоже была. А это - вообще хз что за мотоцикл, на мой взгляд изуродовали модель.


Кол-во лошадей вообще не важно, главное, чтобы была голова ими управлять. Важнее легкость и маневренность. И ширина для междурядья.


Коллега на работе катает второй сезон на s1000r, доволен. Динамика у него такая, что за 4 года не надоест. И потом, сколько ты думаешь по городу в сезон накатывать будешь?
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Имхо, выбирай от того, что тебе милее: жирная середина мотора (оппозит) или середина + верха (рядник).

160 лы сы - не так и много, не как у РР


С литровыми монстриками это старое заблуждение о бедных низах у рядных движков несостоятельно. Смотри dyno chart s1000r - почти ровная линейная зависимость мощности от оборотов - http://www.sportrider.com/sportbikes/2014-naked-bikes-dyno?image=0 и крутящий момент - http://www.sportrider.com/sportbikes/2014-naked-bikes-dyno?image=1
Есть маленький провал в диапазоне от 5 до 7, но он пролетается моментально на разгоне.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
С литровыми монстриками это старое заблуждение о бедных низах у рядных движков несостоятельно. Смотри dyno chart s1000r - почти ровная линейная зависимость мощности от оборотов - http://www.sportrider.com/sportbikes/2014-naked-bikes-dyno?image=0 и крутящий момент - http://www.sportrider.com/sportbikes/2014-naked-bikes-dyno?image=1
Есть маленький провал в диапазоне от 5 до 7, но он пролетается моментально на разгоне.

Рука/литсо :)

На крутящий момент смотреть не пробовал? ;)

Сравни с гусиным мотором.

Впрочем, даже по твоим чартам видно, что Р начинает ехать с 4000 - 4500 оборотов
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Рука/литсо :)



На крутящий момент смотреть не пробовал? ;)



Сравни с гусиным мотором.



Впрочем, даже по твоим чартам видно, что Р начинает ехать с 4000 - 4500 оборотов


И что ты сейчас хотел сказать? Как ты думаешь, как долго ср раскручивается до 4 тыс и выше? ;) и где потом оказывается водяной?
А еще касаемо города - ровный набор мощности с низов в плотном трафике и междурядье это намного лучше, чем такие резкие подрывы с 2 тыс.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Офигенный тред.
Битва теоретиков прямо.)))
Не останавливайтесь, очень вас прошу!

п.с.
Аффтар.
Единственно верный путь, это откатать оба мота самому.
Только тогда ты хоть как-то сможешь понять для себя что тебе самому больше подходит.
Что касается вопроса патеметреда, и не вдаваясь в теорию и в прочтение динаграфиков из мурзилок, если уж из этих двух так неймется, то S1000R однозначно более городской мотоцикл.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Че это теоретиков? :) я катался на с1000р и на водяном гусе, ср мне очень понравился, вот и нахваливаю его :)