Акция внимание мотоциклист 2015.

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
ДЕЛЮСЬ РАДОСТНОЙ НОВОСТЬЮ!!!
В четверг состоялась моя встреча в ЦОДД при мэрии Москвы по вопросам развития инфраструктуры для мотоциклистов. Обсуждались вопросы по безопасным отбойникам, скользкой разметки и конечно право мотоциклистов ездить в автобусных полосах. Общение было на удивление конструктивным и по многим вопросам достигнуто взаимопонимание. В ЦОДДе у нас поддержка, т.к. один из сотрудников член клуба Black Smiths MC, он , кстати, и организовал встречу. За что ему огромное спасибо. Ближайшим результатом должна стать информационная акция с пропагандой вежливого вождения в отношении мотоциклистов на 144 табло города, которая должна стартануть на следующей неделе. Возможно в акции примет участие мой тренер Сергей Бадюк - сейчас ведем переговоры.
Вот рабочая версия макетов http://www.youtube.com/watch?v=z7l61CN7Neg&featur..
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне кажется, не стоит создавать еще больше аварийных ситуаций, разрешая мотоциклистам использовать выделенку. Нет у нас культуры вождения на дорогах.
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Мне кажется, не стоит создавать еще больше аварийных ситуаций, разрешая мотоциклистам использовать выделенку. Нет у нас культуры вождения на дорогах.

Не переживай, если и разрешат, то у мотобата будут жаркие деньки пару месяцев. Поставят по несколько человек на каждую полосу - что бы из-за нарушителей нормальные мотоциклисты не страдали.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Не переживай, если и разрешат, то у мотобата будут жаркие деньки пару месяцев. Поставят по несколько человек на каждую полосу - что бы из-за нарушителей нормальные мотоциклисты не страдали.

Тогда вся надежда на мотобат :) Но я в принципе не полезу на выделенку. Навыки вождения в плотном потоке нужно постоянно оттачивать!
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Мне кажется, не стоит создавать еще больше аварийных ситуаций, разрешая мотоциклистам использовать выделенку. Нет у нас культуры вождения на дорогах.

Поясни? Мотоциклисты будут гонять 100км/ч и кто нить вылезет в "выделенку" на авто? ну это проблема такого мотоциклиста.
На мото постоянно пользуюсь автобусной полосой))) но еду медленно.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Поясни? Мотоциклисты будут гонять 100км/ч и кто нить вылезет в "выделенку" на авто? ну это проблема такого мотоциклиста.
На мото постоянно пользуюсь автобусной полосой))) но еду медленно.

Поясняю. Мотоциклист двигается по выделенке со скоростью 60 км/ч, а в него со второго ряда перестраивается решивший повернуть. И автомобилиста не волнует, есть там мото или нет. Главное автобуса или маршрутки не видно...
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Поясняю. Мотоциклист двигается по выделенке со скоростью 60 км/ч, а в него со второго ряда перестраивается решивший повернуть. И автомобилиста не волнует, есть там мото или нет. Главное автобуса или маршрутки не видно...
...поэтому, там где у авто есть возможность повернуть, мотоциклист двигается с особой осторожностью, возможно, снижая скорость движения.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
...поэтому, там где у авто есть возможность повернуть, мотоциклист двигается с особой осторожностью, возможно, снижая скорость движения.

В идеальном мире, если только. Количество аварий на выделенке или останется на прежнем уровне, или увеличится. С другой стороны, количество ДТП в "междурядье" может значительно сократиться, что уменьшит число тяжелых и летальных аварий из-за затягивния под колеса.
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
В идеальном мире, если только. Количество аварий на выделенке или останется на прежнем уровне, или увеличится. С другой стороны, количество ДТП в "междурядье" может значительно сократиться, что уменьшит число тяжелых и летальных аварий из-за затягивния под колеса.

Вот в этом и суть. Для тех кто не может управлять собой в Автобусной полосе, останется возможность очень тихонько ехать между машин, но по- моему легче научиться смотреть кто съезжает и выезжает, чем быть готовым к открытой двери или непредсказуемому перестроению.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Видел сегодня на Каширке. Был приятно удивлен такой заботой о нас)