"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Мне сделали в марте катаю все ок, но только у меня до этого проблем с задним контуром не было ....(один раз закралось сомнение .....) Всегда торможу обеими рычагами. А тут подошла плановая замена жидкости .....

Счастливый ты человек! [emoji6][emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Серёга, то есть по гарантии делают бесплатно. А потом за кэш?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

И после гарантии тоже

Спросил у механика знакомого из дилерского центра про этот документ, он спросил откуда у меня это, типо сильно секретный документ только для внутреннего пользования. А по поводу помогает или нет, он ответил что полностью не решает проблемы и со временем завоздушивание происходит снова. Нужно бы спросить у тех кому делали, помогло или нет. Прежде чем делать выводы. Я так думаю.[emoji2371]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Секрет Полишинеля. Я на каком-то форуме создавал и вёл тему, посвящённую техническим акциям по БМВ. Эта информация должна быть общедоступна, просто народ ленится не искать в открытых источниках.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Повторю еще раз

Мне делали)) Раза два)) Нихрена ничего не помогло. Один хрен тормоз проваливается через тыщу-две.

- - - Добавлено - - -

Серёга, то есть по гарантии делают бесплатно. А потом за кэш?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Проблему устраняют бессрочно и бесплатно)

- - - Добавлено - - -


А на черта вы этот лепесток вообще дёргаете))) Я вот как с новья его включил, так он и включен всегда. И не надо его туда/сюда теребить)
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Мне делали)) Раза два)) Нихрена ничего не помогло. Один хрен тормоз проваливается через тыщу-две.

Где делали? Общаясь по работе с некоторыми механиками ДЦ с сожалением вынужден констатировать их неспособность прочитать и понять технический документ, что приводит к нарушению процедуры и отсутствию должного результата
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Где делали? Общаясь по работе с некоторыми механиками ДЦ с сожалением вынужден констатировать их неспособность прочитать и понять технический документ, что приводит к нарушению процедуры и отсутствию должного результата

Сергей, подскажи, пожалуйста, где правильно сделать можно?
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сергей, подскажи, пожалуйста, где правильно сделать можно?

Не могу ответить на этот вопрос однозначно и корректно. Нарекания есть ко всем ДЦ. Выше в теме есть описание процедуры, поэтому обращайтесь в ближайший ДЦ и просите/требуйте/контролируйте процесс
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Где делали? Общаясь по работе с некоторыми механиками ДЦ с сожалением вынужден констатировать их неспособность прочитать и понять технический документ, что приводит к нарушению процедуры и отсутствию должного результата

Никаких секретов нет)) Делали в автодоме на МКАДе. Оставлял специально у них мотоцикл на сутки. Как обычно паровозом превентивно поменял всю жидкость тормозную. И вообще у меня сложилось ощущение, что проблема прогрессирует.... С новья такого не было. И после прокачки на более долгий срок тормозов хватало. Сейчас же реально- тыщу, не более и опять вата на задней лапке. Но я езжу не сильно быстро, переднего хватает. По случаю заеду опять на прокачку. Благо бесплатно))))
 

Стич

Активный участник
315
0
Москва
Недавно стал обладателем гуся 18 года. есть вопрос: на ходу периодически мигает красная лампочка сигнализации на приборном щитке(слева внизу). Так оно и надо? или что-то пошло не так?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Недавно стал обладателем гуся 18 года. есть вопрос: на ходу периодически мигает красная лампочка сигнализации на приборном щитке(слева внизу). Так оно и надо? или что-то пошло не так?

У меня было такое на новом мотоцикле. Сказали, что просто теряет связь с ключом. Не помню чем дело закончилось))) Толи само прошло, толи после ТО стало нормально. Если у вас Keyless, то посмотрите батарейку в ключе.
 

Стич

Активный участник
315
0
Москва
У меня было такое на новом мотоцикле. Сказали, что просто теряет связь с ключом. Не помню чем дело закончилось))) Толи само прошло, толи после ТО стало нормально. Если у вас Keyless, то посмотрите батарейку в ключе.

Спасибо! Проверю батарейку
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
https://photos.app.goo.gl/RPzSTSq9nW58KKkW6

У меня второй раз подобная проблема. Ни у кого не было, что порой заводится мотоцикл, обороты сразу встают на 2000 , горит треугольник ошибки двигателя, на газ реакция почти нулевая. Стоит только заглушит мотор, обязательно включить зажигания и сразу можно включать - ошибка пропадает. Странный глюк. В прошлый раз мне поменяли ручку газа и теперь через 1,5 года такая же история началась.
Видел кто подобное?
Кстати у меня это началось после прошивки двигателя новой прошивкой.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
По заднему тормозу. Уже все это обсуждалось тысячи раз. Это не бачек, как многие рассказывают. Был бы бачек, сделали бы отзыв. Вещь копеечная. Проблема реально в блоке абс, все уже это знаю, и за бугром и наши дилеры, просто дорогая вещь и много работы. Никто менять бесплатно и отрывную делать не будет.
На 1250 ещё веселее, там передний завоздушивается.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
По заднему тормозу. Уже все это обсуждалось тысячи раз. Это не бачек, как многие рассказывают. Был бы бачек, сделали бы отзыв. Вещь копеечная. Проблема реально в блоке абс, все уже это знаю, и за бугром и наши дилеры, просто дорогая вещь и много работы. Никто менять бесплатно и отрывную делать не будет.
На 1250 ещё веселее, там передний завоздушивается.

А про передний достоверная инфа? Многие пишут, что сами по себе тормоза хуже, чем на 1200. А вот про завоздушивание переднего контура не слышал... Лично для меня тормоза очень важная вещь! И если на 1250 они хуже, чем на 1200, то я уж точно повременю со сменой....
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Люди добрые кто разбирал туманки от водяного, подскажите как? Перестали гореть после мойки (первый раз за всё время), хотел разобрать просушить и загерметизировать пока не совсем поздно, если поможет конечно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk