"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
на гусях и рт стоит интегрированная система абс.. задним надо пользоваться на щебне и песке, или если захотелось на светофоре жопу правой рукой почесать, а дорога с уклоном.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Кстати( на сухом Адвенчере) эффективность торможения на сухом прямом участке асфальта лучше, если тормозить только передним рычагом.
Если тормозить передним и задним, мотоцикл уезжает дальше. Лично проводил эксперементы с замерами
Поэтому при экстренном торможении в голове мысль пульсирует: Только не нажать на задний!!!
На водяном думаю так же должно быть
 

Константин Уфа

Участник
79
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
Физика такова , что при торможении весь вес переносится на перед , а зад разгружается. Лёгкий зад не может хорошо тормозить . И посмотрите на тормоза и количество дисков .
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Константин, кому вы это всё пишете?
У меня наверное 11й по счету мотоцикл бмв и в год я проезжаю не считая этого в среднем 30000км. Я не утверждаю, что надо тормозить каким то конкретно тормозом я написал и сказал как мне удобно.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Физика такова , что при торможении весь вес переносится на перед , а зад разгружается. Лёгкий зад не может хорошо тормозить . И посмотрите на тормоза и количество дисков .
Не стоит забывать про отличную «систему распределения тормозных сил»
Мотоцикл сам все делает за наездника!
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Константин, кому вы это всё пишете?
У меня наверное 11й по счету мотоцикл бмв и в год я проезжаю не считая этого в среднем 30000км. Я не утверждаю, что надо тормозить каким то конкретно тормозом я написал и сказал как мне удобно.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Удобно одному не значит правильно.

И если раскрыть тему, то в разных ситуациях использовать надо либо тот, либо другой, либо оба одновременно, либо с небольшой паузой .... вариантов много.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Удобно одному не значит правильно.

И если раскрыть тему, то в разных ситуациях использовать надо либо тот, либо другой, либо оба одновременно, либо с небольшой паузой .... вариантов много.
Писец...

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Удобно одному не значит правильно.

И если раскрыть тему, то в разных ситуациях использовать надо либо тот, либо другой, либо оба одновременно, либо с небольшой паузой .... вариантов много.
Помедленней, пжлста, я записываю).
 

Константин Уфа

Участник
79
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
Вы конечно извините, но вернусь к тормозам . В мангале написано. При нажатии на передний тормоз задействуется и передний и задний тормоз . А при нажатии ногой только задний .
Это для любителей тормозить только задним .
 

Константин Уфа

Участник
79
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
Напишу свои впечатления от " ништяков " для " худого" с али экспресс.
Заглушки на раму . На картинке выглядели отлично , а по факту просто ужас . Держатель для телефона. Брал дорогой без зарядки . Качество дрянь редкостная.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Напишу свои впечатления от " ништяков " для " худого" с али экспресс.
Заглушки на раму . На картинке выглядели отлично , а по факту просто ужас . Держатель для телефона. Брал дорогой без зарядки . Качество дрянь редкостная.

Фотки выложи пожалуйста .....
 

Константин Уфа

Участник
79
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
Добрый день .
Друзья ! Можете сказать ( только точно ) сколько мл. масла в каждом пере " худого " и " жирного " Гуся .
И у них перья разные или одинаковые ?
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день .
Друзья ! Можете сказать ( только точно ) сколько мл. масла в каждом пере " худого " и " жирного " Гуся .
И у них перья разные или одинаковые ?
Перья точно одинаковые.
Про кол-во масла не скажу.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Добрый день .
Друзья ! Можете сказать ( только точно ) сколько мл. масла в каждом пере " худого " и " жирного " Гуся .
И у них перья разные или одинаковые ?

2020-02-26_10-29-37.jpg это у худого, но на жирном тоже количество масла в RSD
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Как думаете, от что нужно делать с ободом, что бы он так облез? Или его просто вы красили в чёрный? На фото мот 2013 года.
1200x900n