"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну что вы друзья по мелочам,к моему списку,который я опубликовал не предыдущей странице ,добавился еще один ремонт,появился люфт заднего колеса на 74 тысячах,я подумал,подшипники с сальниками поменяю и все,а вот нет,на жидком гусе сальники продаются,а вот подшипники только в комплекте с редуктором за 119 тысяч,купил б.у. редуктор за сорок тысяч,сегодня поставили,теперь можно ехать на слет
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv

susanin103

Участник
90
0
Царицино
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
ну что вы друзья по мелочам,к моему списку,который я опубликовал не предыдущей странице ,добавился еще один ремонт,появился люфт заднего колеса на 74 тысячах,я подумал,подшипники с сальниками поменяю и все,а вот нет,на жидком гусе сальники продаются,а вот подшипники только в комплекте с редуктором за 119 тысяч,купил б.у. редуктор за сорок тысяч,сегодня поставили,теперь можно ехать на слет

Когда в бургере увидел пациента со сломанным подшипником в редукторе, сначала не придал значения. Потом узнал, что подшипник идёт ТОЛЬКО В СБОРЕ с редуктором , уххх как я диван там поджарил
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Компания BMW отзывает почти 30000 мотоциклов из-за проблем со стоп-сигналом

Компания BMW Motorrad продолжает бороться с недостатками. Немецкий производитель отзывает 29 281 ед. различных моделей из-за дополнительных алюминиевых кофров, которые могут заблокировать видимость задних стоп-сигналов.

Отзывная кампания касается семи моделей: R1200GS 2013-2017, F800R 2013-2017, F800GT 2013-2017; R1200GS Adventure 2014-2017; S1000XR 2016-2017; R1200R 2015-2017 и R1200RS 2015-2017.

Проблема не является слишком серьезной, но не соответствует американским стандартам безопасности. Мотоциклы отзывают только в США. В других странах не стоит расчитывать на отзывные кампании, но следует помнить о таком недостатке.

Решение проблемы: установить дополнительные стоп-сигналы на кофры.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Когда в бургере увидел пациента со сломанным подшипником в редукторе, сначала не придал значения. Потом узнал, что подшипник идёт ТОЛЬКО В СБОРЕ с редуктором , уххх как я диван там поджарил

Кстати а в чем проблема подобрать правильные подшипники ?
Понятно что плавильней купить новый или б/у , но все же . По опыту знаю , что купить можно любой размер и тип подшипника, как правило больше сложностей со всякими там сальниками-прокладками.
С моей точки зрения - бмв просто "ухусьели" с таким подходом. Все направленно чтоб мот не чинить, а менять. В этом плане - воздушники куда более демократичны.


Мощно послал тапком
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Кстати а в чем проблема подобрать правильные подшипники ?
Понятно что плавильней купить новый или б/у , но все же . По опыту знаю , что купить можно любой размер и тип подшипника, как правило больше сложностей со всякими там сальниками-прокладками.
С моей точки зрения - бмв просто "ухусьели" с таким подходом. Все направленно чтоб мот не чинить, а менять. В этом плане - воздушники куда более демократичны.


Мощно послал тапком
И куда более надёжный

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

susanin103

Участник
90
0
Царицино
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Кстати а в чем проблема подобрать правильные подшипники ?
Понятно что плавильней купить новый или б/у , но все же . По опыту знаю , что купить можно любой размер и тип подшипника, как правило больше сложностей со всякими там сальниками-прокладками.
С моей точки зрения - бмв просто "ухусьели" с таким подходом. Все направленно чтоб мот не чинить, а менять. В этом плане - воздушники куда более демократичны.


Мощно послал тапком

А вот тут мне знаний не хватает ответить на вопрос. Насколько понимаю, трабла не в самом подшипнике и его заменители а в процессе его экстракции и запрессовке нового. Хотя скорее всего я не прав, но не смог удержаться и что нибудь написать :)
Сама ситуация с заменой агрегатов в сборе меня оч удручает.
Другое дело, когда вижу посты, что к гусю подходит камера от урала и бензонасос от шестерки, вот тогда душа поёт.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
А вот тут мне знаний не хватает ответить на вопрос. Насколько понимаю, трабла не в самом подшипнике и его заменители а в процессе его экстракции и запрессовке нового. Хотя скорее всего я не прав, но не смог удержаться и что нибудь написать :)
Сама ситуация с заменой агрегатов в сборе меня оч удручает.
Другое дело, когда вижу посты, что к гусю подходит камера от урала и бензонасос от шестерки, вот тогда душа поёт.

Технологически сделать перепресовку-это не проблема. Я бы для опытов редуктор бы разобрал )


Мощно послал тапком
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И куда более надёжный

Уже прям истерика от мантры этой. Писал уже. У меня на воздушнике с детским каким то пробегом нарядно развалилось сцепление, попутно разворотив всю топливную магистраль. В левом ряду, на Киевке. Хорошо, что не на Памире или еще где.
Мот был рестайл, нови.
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Может быть Саша Ён или Ильмени придумают ремонтное решение по подшипникам в редукторе..Время покажет))
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я хотел сначала разобрать старый редуктор, подобрать подшипники, но мне мастер сказал, что сьемников пока нет, подшипников нет, после обнаружения люфта, я ещё умудрился проехать триста километров, при сливе масла уже было много стружки, в принципе на воздушный была точно такая же ситуация, сначало не было подшипников, потом появились, я думаю скоро и на жидкого появятся
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
BMW продолжает удивлять -:boredom:
Такой подшипник редуктора, найти будет очень сложно :biggrin:

IMG_3285.jpg