"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Посчитали. Ремонт не целесообразен. Колено 60к, шатун и вкладыши 20к, прокладки и мелочёвка еще 10-15к, плюс для сборки понадобится спец инструмент который стоит как чугунный мост. Ну и сборка этого всего дела где то 20-30к. Будем ставить двигатель с разборки. Цена 100к

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

год какой?
может я тебе дешевле сделаю)

- - - Добавлено - - -

61000 км
ездит пока)
это у меня и меняю только масло
 

Вечерний

Новичок
20
0
Всем привет. Наконец то нашел время написать пост.
Как вы все знаете, мой гусь месяц назад отрыгнул вкладышами в мотор. Стоимость ремонта и временные затраты на все это приводили меня в ужас. Я уже морально готовил себя к попадалову на +- 150к. Но как говориться нет худа без добра.... Чуть выше в этой теме откликнулся "Витальсон" с предложением от которого я не мог отказаться. В общем он продал мне практически новый мотор, за очень разумные деньги, за что ему огромнейшее спасибо.
Старый мотор мы разобрали в сервисе, дабы произвести дефектовку (ну и интересно же посмотреть как устроен).
Процесс от поломки до выезда из сервиса занял ровно неделю. Делали все в сервисе, своими руками. Вчера поменяли номер двигателя в ПТС. Так что теперь все в полном порядке.
Гусик в строю и не перестает радовать, а поломки случаются у всех, просто мне не повезло)
Всем добра.
f195cc56a4e6b18f755c9649e5d164d5.jpg
14874c10da4c588c42c5d4770c1845ca.jpg
985f3b46efa0cb92bfa698adc4d27086.jpg


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Брат

Активный участник
391
0
Читаю тему, какие-то нелепости прямо... Интересно, есть ли на свете более ломучий мот чем этот?)
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Читаю тему, какие-то нелепости прямо... Интересно, есть ли на свете более ломучий мот чем этот?)

Объём продаж большой вот и кажется что он ломучий. На просторах за пределами интернета гоняют тысячи беспроблемных.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Подозреваю, что до тех пор, пока есть контрактные моторы - на мотоцикле будут ездить наматывая по 300К км) ибо сам мотоцикл хороший, проблем реально немного, из дорого в замене (что опасно ставить б\у) - это амортизаторы, кардан и редуктор.Мотор, коробку, гену,стартер все можно будет ставить б\у)))
Посмотришь что на автору продаюти нерастоможенное - и охреневаешь порой. Из свежего:
https://m.auto.ru/motorcycle/used/s...5c814e/?page_from=page_listing,block_listing,
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Подозреваю, что до тех пор, пока есть контрактные моторы - на мотоцикле будут ездить наматывая по 300К км) ибо сам мотоцикл хороший, проблем реально немного, из дорого в замене (что опасно ставить б\у) - это амортизаторы, кардан и редуктор.Мотор, коробку, гену,стартер все можно будет ставить б\у)))
Посмотришь что на автору продаюти нерастоможенное - и охреневаешь порой. Из свежего:
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_gs/3169186-a85c814e/?image=image-4

как показала моя практика, иногда сильно лучше взять аморт б/у чем ремонтировать. Новый за 100 как-то за гранью)))

кардан делается.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
как показала моя практика, иногда сильно лучше взять аморт б/у чем ремонтировать. Новый за 100 как-то за гранью)))

кардан делается.

Никогда не сталкивался с ремонтом аммо, возможно и делают, возможно и хорошо. Насчет карданов - практически несомневаюсь , что отремонтировать можно без проблем.
 

Вечерний

Новичок
20
0
Подозреваю, что до тех пор, пока есть контрактные моторы - на мотоцикле будут ездить наматывая по 300К км) ибо сам мотоцикл хороший, проблем реально немного, из дорого в замене (что опасно ставить б\у) - это амортизаторы, кардан и редуктор.Мотор, коробку, гену,стартер все можно будет ставить б\у)))
Посмотришь что на автору продаюти нерастоможенное - и охреневаешь порой. Из свежего:
https://m.auto.ru/motorcycle/used/s...5c814e/?page_from=page_listing,block_listing,
Согласен)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Никогда не сталкивался с ремонтом аммо, возможно и делают, возможно и хорошо. Насчет карданов - практически несомневаюсь , что отремонтировать можно без проблем.

делаются. и шток сделать можно.

- - - Добавлено - - -

Подозреваю, что до тех пор, пока есть контрактные моторы - на мотоцикле будут ездить наматывая по 300К км) ибо сам мотоцикл хороший, проблем реально немного, из дорого в замене (что опасно ставить б\у) - это амортизаторы, кардан и редуктор.Мотор, коробку, гену,стартер все можно будет ставить б\у)))

Прикинь, есть люди которые на одном моторе за 300.000 проехали....

IMG_5410.PNG

была только замена кардана на 144.000 и то потому что человек увидел на нем, не дай бог никому, ржавчину )))) поднял крик что надо срочно менять, никакой чистки итд.
ну менять так менять.....
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
По заднему тормозу. Уже все это обсуждалось тысячи раз. Это не бачек, как многие рассказывают. Был бы бачек, сделали бы отзыв. Вещь копеечная. Проблема реально в блоке абс, все уже это знаю, и за бугром и наши дилеры, просто дорогая вещь и много работы. Никто менять бесплатно и отрывную делать не будет.
На 1250 ещё веселее, там передний завоздушивается.

история с задним тормозом перекращается только после замены блока абс, этой фигне уже года 2 как.
на 1250 да, этот адок происходит более интересно, особенно когда залетаешь на эстакаду и там пробка а у тебя отказывают все тормоза :shout: