"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Вчера в ливень на МКАД появилось сомнение в правильности выбора мопеда)))))

- - - Добавлено - - -

Надо попробовать))

А усилители(фиксаторы) стекла чем-то помогают в этом вопросе или выброшенные деньги?
Фиксаторы помогают стеклу не болтаться на скорости от сильного ветрового потока.
Соответственно при наличии фиксаторов придётся на ходу сначала отвернуть 2 "барашка" , потом поднять стекло, потом снова завернуть 2 "барашка".
aad6e078592d64bf6de2ed3e5310f6e9.jpg


Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Зачем останавливаться?
Я на ходу кручу регулятор на подъем докуда крутится, потом просто стекло рукой вверх дёргаю и оно поднимается.
Так пару раз сделал и все.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Не думаю, что это правильно. Так и сломать можно. Уж лучше приторможу. Не так часто и приходится менять положением стекла.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Не думаю, что это правильно. Так и сломать можно. Уж лучше приторможу. Не так часто и приходится менять положением стекла.
Было 2 гуся, от подъёма стекла на ходу еще ничего не ломалось.
Крепление стекла у меня страдает только когда мотик поваляешь в эндуро-говнах)) Ленюсь снимать зеркала и стекло перед валянием в грязи.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Езжу без усилителей, регулирую на ходу, сбавив скорость....вообще не вижу смысла его регулировать слишком часто, либо режим трасса, либо пробка, либо бодрый город))
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
стоит усилитель с алиэкспресс. стекло не парусит. без него в принципе тоже норм, но с ним все ж лучше. вещь полезная за свои деньги.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
А гусь-то оказывается летний мопед������
Два дня при +5, отморозился напрочь. Появилось желание снова на гантелю пересесть.

Чет не все опубликовалось)))
 
Последнее редактирование:

Strel

Участник
224
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот реальная проблема на 150кмч, и почти в трёхста км от Москвы. Деталь не обслуживаемая и регламента на неё нет, а хрен кому предявишь, мотоцикл то уже не гарантийный. Хорошо что жив остался. И маятник ещё размолотило, под замену. IMG_20200526_085307.jpg
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот реальная проблема на 150кмч, и почти в трёхста км от Москвы. Деталь не обслуживаемая и регламента на неё нет, а хрен кому предявишь, мотоцикл то уже не гарантийный. Хорошо что жив остался. И маятник ещё размолотило, под замену.

Может я не прав, но до полного развала крестовины должен был довольно давно присутствовать стук при любой нагрузке на крестовину а за тем как следствие разрушение

PS
Всегда нужно прислушиваться как к своему организму так и к любой технике
 
Последнее редактирование:

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
R1250GS 2000 км. Не открывается крышка бензобака. И не закрывается. Хорошо что есть отвертка под сиденьем.
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пробег 55тыс.км, эдвенчер, после тура по Кавказу проявились две проблемы (новая и старая). 1.Перестала работать крутилка на руле регулирующая зум на навигаторе. Причем экраны перелистывает, а вращением зум не меняет. Отказала внезапно. Я сначала думал может какие настройки в навике V слетели (глючит он регулярно), но ничего такого не нашел. К сожалению нет под рукой другого навигатора для проверки. Это полный конец крутилке и ее замена или можно помыть/почистить? 2.Вскрыл воздушный фильтр и снова нашел в боксе некоторое кол-во пыли. Конечно не такой ужас как был после Памира, но все же это ненормально. И снова пыль в основном на правой стороне. Использую только оригинальные фильтры, ставлю вроде как положено (там по-другому и не поставишь), видимых повреждений фильтрбокса нет, последний раз помазюкал силиконовой смазкой по всему периметру уплотнения по совету официалов, и все равно она падлюка просачивается как-то! Блин, ну как это побороть? Уже думал заменить пластиковую проставку, которая прижимает фильтр к боксу, но почему-то не нашел ее в каталоге. Есть еще мысли?