"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да просто смотрю на 14 год адвенчер! Пробегу вроде как 30.000....стоит связываться...не стоит...весь в раздумьях! Вроде и цена адекватная...и состояние...по крайней мере внешне...и комплектация...короче весь в сомненьях!

Не надо сомневаться)) нравится- надо брать. 30 тыс- мелочи. Много у кого пробег за сто и никаких проблем.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Да просто смотрю на 14 год адвенчер! Пробегу вроде как 30.000....стоит связываться...не стоит...весь в раздумьях! Вроде и цена адекватная...и состояние...по крайней мере внешне...и комплектация...короче весь в сомненьях!
А что именно смущает то?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Да просто смотрю на 14 год адвенчер! Пробегу вроде как 30.000....стоит связываться...не стоит...весь в раздумьях! Вроде и цена адекватная...и состояние...по крайней мере внешне...и комплектация...короче весь в сомненьях!

14-го и 30 это хорошо. главное чтоб не отжатый
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
История такая. Перед Памиром поменял воздушный фильтр, под ним все было чисто, поставил оригинальный. В поездке обратил внимание на несколько повышенный расход масла на угар, чего раньше не было (пробег 39000км). Проехал тракт, дома снова снял фильтр и обнаружил под ним довольно много грязи, особенно в правой стороне фильтрбокса. Фильтрующий элемент посмотрел на просвет - дырки не нашел. Остается вероятность неправильной его установки, но не могу представить как его можно поставить "не так". Или все же брак мог попасться в оригинальных расходниках? Есть у кого опыт?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
может и брак,может и паленка, может и руки, а может условия. У меня однажды от покатушек обильных по песку, забило наглухо фильтр и всосало вовнутрь например))
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
История такая. Перед Памиром поменял воздушный фильтр, под ним все было чисто, поставил оригинальный. В поездке обратил внимание на несколько повышенный расход масла на угар, чего раньше не было (пробег 39000км). Проехал тракт, дома снова снял фильтр и обнаружил под ним довольно много грязи, особенно в правой стороне фильтрбокса. Фильтрующий элемент посмотрел на просвет - дырки не нашел. Остается вероятность неправильной его установки, но не могу представить как его можно поставить "не так". Или все же брак мог попасться в оригинальных расходниках? Есть у кого опыт?
Я перед выездом на Памир, поменял все чачи и фильтра, доехав по Узбекии до Душанбе, у Ирбисов менял масло и воздушный.Уже был АД!Ну а после тракта, опять все под замену.Это не установка была косячная, это пыль и балованный газолин были не лучшего качества))

- - - Добавлено - - -

Да просто смотрю на 14 год адвенчер! Пробегу вроде как 30.000....стоит связываться...не стоит...весь в раздумьях! Вроде и цена адекватная...и состояние...по крайней мере внешне...и комплектация...короче весь в сомненьях!
Бери не думая.Проверь пробег по ОСАГО и у дилера.
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я перед выездом на Памир, поменял все чачи и фильтра, доехав по Узбекии до Душанбе, у Ирбисов менял масло и воздушный.Уже был АД!Ну а после тракта, опять все под замену.Это не установка была косячная, это пыль и балованный газолин были не лучшего качества))

- - - Добавлено - - -
Про бенз понятно, но на грязь в фильтре не влияет. до этого проходил Казахстан, Узбекистан, Монголию и ничего в фильтрбокс не забивалось, не думаю что на Памире какая-то прям особая пыль. Фильтр продул. Так как считаете - менять фильтр?
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что именно смущает то?
Да начитался тут страстей...головой понимаю, что случаи скорее единичные...но осадочек есть! Просто у сухарей головняков по ощущениям заметно меньше...а хочется жидкого!
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Да начитался тут страстей...головой понимаю, что случаи скорее единичные...но осадочек есть! Просто у сухарей головняков по ощущениям заметно меньше...а хочется жидкого!
Ерунда, у сухих своих головняков хватает.На BMW не дурни работают,а то так бы и ездили на R32(надежный как лом).

- - - Добавлено - - -

Я перед выездом на Памир, поменял все чачи и фильтра, доехав по Узбекии до Душанбе, у Ирбисов менял масло и воздушный.Уже был АД!Ну а после тракта, опять все под замену.Это не установка была косячная, это пыль и балованный газолин были не лучшего качества))

- - - Добавлено - - -
Про бенз понятно, но на грязь в фильтре не влияет. до этого проходил Казахстан, Узбекистан, Монголию и ничего в фильтрбокс не забивалось, не думаю что на Памире какая-то прям особая пыль. Фильтр продул. Так как считаете - менять фильтр?
По моему не та цена вопроса.Я про запас всегда таскал HIFlow.Менял между поездок к дилеру.
 

Atom_nord

Активный участник
Всем здорова :bye:
Давненько не заглядывал.
В общем, появился вопрос к коллективному опыту :)
Второй раз за сезон столкнулся с траблом при заводке.
Нейтраль, боковая подножка убрана.
Бодро крутит и не намека на вспышки. Высаживаю почти весь аккум в попытках завести.
После 4-5 попытки заводится как ни в чём не бывало... без "троения", копоти, джекичанов и пр.
Похоже, проблема по части подачи топлива... было у кого такое ?
пробег 60 т, гусь водянка самого первого образца, 13 года.
 

Игорь С

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня так акум сдыхал в прошлом году, до осени дотянул, весной выкатил завел с полпинка, поехал прокатиться, доехал до моря встал покурил, заводить шансов нет, прикурил от машины и поехал домой, поставил новый. САмое интересное что с утра в прошлом году заводился без проблем, а вот после остановки с 4-6 раза. С новым проблема отпала, заводиться всегда и везде.

- - - Добавлено - - -

Всем здорова :bye:
Давненько не заглядывал.
В общем, появился вопрос к коллективному опыту :)
Второй раз за сезон столкнулся с траблом при заводке.
Нейтраль, боковая подножка убрана.
Бодро крутит и не намека на вспышки. Высаживаю почти весь аккум в попытках завести.
После 4-5 попытки заводится как ни в чём не бывало... без "троения", копоти, джекичанов и пр.
Похоже, проблема по части подачи топлива... было у кого такое ?
пробег 60 т, гусь водянка самого первого образца, 13 года.
У меня так акум сдыхал в прошлом году, до осени дотянул, весной выкатил завел с полпинка, поехал прокатиться, доехал до моря встал покурил, заводить шансов нет, прикурил от машины и поехал домой, поставил новый. САмое интересное что с утра в прошлом году заводился без проблем, а вот после остановки с 4-6 раза. С новым проблема отпала, заводиться всегда и везде.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Я перед выездом на Памир, поменял все чачи и фильтра, доехав по Узбекии до Душанбе, у Ирбисов менял масло и воздушный.Уже был АД!Ну а после тракта, опять все под замену.Это не установка была косячная, это пыль и балованный газолин были не лучшего качества))

- - - Добавлено - - -


Бери не думая.Проверь пробег по ОСАГО и у дилера.

Проехал на LC RALLYE через почти весь Казахстан, Узбекистан, Памир и Киргизию. Чуть не проэбт заднее колесо на подъезде к Атырау (чинил узбек в Бейнеу, работает напротив дяди Леши - очень его рекомендую, если кому надо). Один раз упал сильно, за Ишкошимом (там много кто падал), один раз чуть не упал тотально, но системы безопасности мотоцикла мне тогда сильно помогли. Ничего не менял. После поездки показал мот дилеру - все цело и хорошо работает. Фильтр воздушный пришлось самому менять ибо по пробегу менять его в АД-у) отказались. Хороший мотоцикл, надежный, не обижайте).
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Например на BMWCats
https://www.bmwcats.com/
При проверке по ВИНу в списке опций
1.jpg
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC