"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Не совсем негатив, но все же.
На мотоцикле стоит кнопка SOS, в РФ система не работает, соответственно на приборке постоянно горит сообщение об ошибке - дилер / представительство разводят руками - отключить не могут (мотоцикл дилерский, просто немецкая спецификация).
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После поездки по северному Кавказу (пыль, тряска, дождь - в общем нормальные условия) колесико левого пульта перестала управлять навигатором. Т.е совсем. Какие мнения? Смазать/почистить колесико; замена колесика; что-то с самим навигатором?
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
После поездки по северному Кавказу (пыль, тряска, дождь - в общем нормальные условия) колесико левого пульта перестала управлять навигатором. Т.е совсем. Какие мнения? Смазать/почистить колесико; замена колесика; что-то с самим навигатором?
Начинай с колеса. Они довольно часто отваливаются, даже на новых.

Отправлено с моего Pixel 4 XL через Tapatalk
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Хотел бы поделиться своим опытом

В поездки по бездорожью, где потенциально мотоцикл может упасть, берите с собой «свечной» ключ.

В Дагестане на склоне пролежал минут 10 мотик и масло перетекло в цилиндр.
Стартер не крутил. Ключа с собой не было.

В итоге на 6-й передаче прокрутил колесо в обратную сторону и потом вперед.

Так что запасные свечи и ключ будет не лишним.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
кстати,
может быть есть опыт как избежать попадания масла при падении в цилиндр?
или оно в любом случае натечет, если сразу не поднять?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
ну у меня натекло, что стартер не крутил, а второй момент, не будет ли гидроудара, если двигатель все таки заведется с маслом в цилиндре?

Ну там же не "пол ведра" натечёт))
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На последней покатухе мот долго валялся на боку, завести удалось с попыток 4-5(не проворачивался стартер), потом аццки дымил минут 10, я даже не думал что так долго масло будет выгорать. Потом все симптомы ушли. Дома проверил уровень масла - практически не изменился.

- - - Добавлено - - -

После поездки по северному Кавказу (пыль, тряска, дождь - в общем нормальные условия) колесико левого пульта перестала управлять навигатором. Т.е совсем. Какие мнения? Смазать/почистить колесико; замена колесика; что-то с самим навигатором?

У меня после говномеса колесико тоже стало туго вращаться и зум на навике перестал работать. ОД сказали, что колесику хана и надо его менять. НО! после мойки мота у того же самого дилера колесико легко завращалось и зум снова заработал. В моем случае помогла просто хорошая мойка)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
На последней покатухе мот долго валялся на боку, завести удалось с попыток 4-5(не проворачивался стартер), потом аццки дымил минут 10, я даже не думал что так долго масло будет выгорать. Потом все симптомы ушли. Дома проверил уровень масла - практически не изменился.

Просто постоял и завёлся или что-то делали?
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На последней покатухе мот долго валялся на боку, завести удалось с попыток 4-5(не проворачивался стартер), потом аццки дымил минут 10, я даже не думал что так долго масло будет выгорать. Потом все симптомы ушли. Дома проверил уровень масла - практически не изменился.

Просто постоял и завёлся или что-то делали?
Ничего не делал. Постоял, потыркал стартером и нехотя он завелся.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
на 20 тысячах перестал работать обогрев левой ручки руля. почему-то думал, что первым перестанет работать на правой
 

White56

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 GS
И тут сразу вопрос, который игнорится уже третий день, а стрелка спидометра калибруется ?
Посмотреть вложение 97063
так же быть не должно. Не говоря о том, что спидометр стал врать на 10 км в сторону занижения

У меня та же история с приборкой