"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
От куда уверенность,что галка стоит на 92?
Дилер поменять должен бесплатно

Уверенности нет, просто написано, что Подготовка под 92


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Уверенности нет, просто написано, что Подготовка под 92


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это друже у всех написано.В базе 95,катай и не заморачивайся.Имеет смысл проверить,если брал из под кого то,а если новый,то нет проблем
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Это друже у всех написано.В базе 95,катай и не заморачивайся.Имеет смысл проверить,если брал из под кого то,а если новый,то нет проблем

Спасибо большое, брал новый ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Мне всё же кажется что в Россию по умолчанию ввозят моты прошитые под АИ-92 из за некачественного бензина...

...оба жидких гуся и мой и жены были прошиты 92 с завода, поменял на 95 у дилера, а вот теперь подумываю что зря. Кстати разница в динамике ощутима!
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Мне всё же кажется что в Россию по умолчанию ввозят моты прошитые под АИ-92 из за некачественного бензина...

...оба жидких гуся и мой и жены были прошиты 92 с завода, поменял на 95 у дилера, а вот теперь подумываю что зря. Кстати разница в динамике ощутима!

Нет, когда дилеры собирают моты, светодиодная фара, поворотники и тд... ставят галку, зачем?! Да затем что мот с этой опцией не едет, и обязательно приедут убрать эту опцию, а стоит это не помню, но больше 3-Х рублей точно...
ну и для тех кто при покупке спрашиваем, мол а как гуси дружат с нашим топливом, вот и для них ответ готов, так пожалуйста заливайте 92-ой... толко лошадей 15 не будет хватать, но вы пока в тормоз режиме обкатку пройдёте, по привыкнете...

Я на это первый раз обратил внимание, не вдаваясь в подробности подобной опцией, тупо сравнивая тестмот с не тестовым, гражданским... так вот диким путём включая изучения вина того мотоцикла было установлено, что на тестовом подготовка под 92 не стояла... задумался, отключил на одном моте, на другом пока нет, одинаковый бензин, одинаковый пробег, одинаковый год... едут по разному!!!
С прошивкой на 92 норм работает и едет хорошо именно на 92-м... без прошивке тоже отлично работает, но только ещё по лучше едет на 95-ом...

А проверит включена ли опция можно очень легко по вину на бмвкатс...
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня на новом даже в спецификации стояла отметка про 92-й. На мой вопрос, почему так, ответили (Авилон), что все Адвенчеры по решению маркетологов сразу заказывают в этой опции.
Лично я пока не собираюсь в Монголию. Поэтому на первом ТО перепрограммирую под 95. Хочу наслаждаться полной мощностью. От Европы до Урала на нормальных заправках всегда есть 95-й хорошего качества.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
У меня на новом даже в спецификации стояла отметка про 92-й. На мой вопрос, почему так, ответили (Авилон), что все Адвенчеры по решению маркетологов сразу заказывают в этой опции.
Лично я пока не собираюсь в Монголию. Поэтому на первом ТО перепрограммирую под 95. Хочу наслаждаться полной мощностью. От Европы до Урала на нормальных заправках всегда есть 95-й хорошего качества.
В Монголии,Узбекистане и прочих жопах,где наливают 76-й из ведра,прошивка роли большой не сыграет,а вот от балованного на трассе,может уберечь.Но если в Европу,то однозначно под 95-й
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А евро прошивка под АИ-95 подразумевает использование неэтелированого бензина не ниже АИ-95, а в идеале АИ-98 так как он ближе к 95 ому европейскому.....ИМХО


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Это и есть прошивка под 92й?
42e32388c146e79ec4aa777d26e0d61a.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Это и есть прошивка под 92й?
42e32388c146e79ec4aa777d26e0d61a.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ага... 639 опция... это прям свежий свежий Гусь, просто но на более ранних годах по моему прям прописывалась под 92 бенз
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

639 эта опция, как бы она не называлась...

А в общем, парни, если кому повезло больше чем мне и есть под боком дилер, отключите эту свинку подложенную дилером... и быть может кому-то чуть чуть не хватает в Гусе прыти, нормализуется это чувство и вы ещё больше полюбите свой мот... а дилеру как обычно "респект и уважуха" спасибо, что думаете за нас [emoji6] ультро пенсам кто более 120 не катание и у кого режим Динамик не включается, то никуда ехать не нужно, просто нужно заправляться 92 бензином и в междурядье и на грунте сцепой работать придётся намного реже ...
 
Последнее редактирование: