"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Костя

Завсегдатай
Привет! Попробуй систему наполнить снизу, шприцом и шлангом подсоединись к штуцеру на суппорте, налей чуть тормозной на дно расширительного бачка и давление жидкости вытеснит весь воздух.

Спасибо!
Попробую на выходных, отпишусь.
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Купи шланг омывайки от ваз. Поставь бутылку 0.5, к штуцеру на суппорте вставь и налей доверху в бачок тормозную. Начинай качать с ближнего суппорта(правый). Следи за уровнем тормозной и будет тебе счастье. Я так прокачиваю всегда и все хорошо.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Купи шланг омывайки от ваз. Поставь бутылку 0.5, к штуцеру на суппорте вставь и налей доверху в бачок тормозную. Начинай качать с ближнего суппорта(правый). Следи за уровнем тормозной и будет тебе счастье. Я так прокачиваю всегда и все хорошо.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Тоже самое делаю но с капельницей, её проще в аптеке купить...
Нудно отрезать иголку и получается хороший переходник.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Тоже самое делаю но с капельницей, её проще в аптеке купить...
Нудно отрезать иголку и получается хороший переходник.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Любые шланги хороши. Главное чтобы выдержал давление и не слетел:)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Костя

Завсегдатай
Купи шланг омывайки от ваз. Поставь бутылку 0.5, к штуцеру на суппорте вставь и налей доверху в бачок тормозную. Начинай качать с ближнего суппорта(правый). Следи за уровнем тормозной и будет тебе счастье. Я так прокачиваю всегда и все хорошо.

Делал. Не помогает. Литрушку прогнал.
Спасибо всем, на выходных разберу перед (аморт передний менять буду), заодно и всю тормозную систему гляну.
Капельницу использовал, на штуцер налазит нормально.

Всех с наступающим Новым Годом!
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Купи шланг омывайки от ваз. Поставь бутылку 0.5, к штуцеру на суппорте вставь и налей доверху в бачок тормозную. Начинай качать с ближнего суппорта(правый). Следи за уровнем тормозной и будет тебе счастье. Я так прокачиваю всегда и все хорошо.

Делал. Не помогает. Литрушку прогнал.
Спасибо всем, на выходных разберу перед (аморт передний менять буду), заодно и всю тормозную систему гляну.
Капельницу использовал, на штуцер налазит нормально.

Всех с наступающим Новым Годом!
Может сальник умер поршня ? Вытащи поршни и глянь на состояние резинок

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Костя

Завсегдатай

Костя

Завсегдатай
Воздух есть в системе?

А хз. Трубку ставлю на штуцер, открываю немного - идет с пузырями. По идее да, но я грешу на то, что воздух попадает в трубку через приоткрученный штуцер (банку литровую дважды пролил). Хотя откручиваю на четверть оборота где-то всего. на выходных попробую развести полностью колодки и погонять со шприцем в обе стороны тормозуху. Посмотрим что получится.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А хз. Трубку ставлю на штуцер, открываю немного - идет с пузырями. По идее да, но я грешу на то, что воздух попадает в трубку через приоткрученный штуцер (банку литровую дважды пролил). Хотя откручиваю на четверть оборота где-то всего. на выходных попробую развести полностью колодки и погонять со шприцем в обе стороны тормозуху. Посмотрим что получится.

Либо ты не правильно прокачиваешь... без обид только!
либо машинка перепускает, как вариант.

если прокачиваешь в холодном месте то при заливе тормозухи в бачек могут не успевать выходить на поверхность пузырьки воздуха. Это так из серии бреда

или еще проверяй все соеденения!!!!
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Вообще прокачивать лучше с напарником, попроси кого-нибудь качать рычаг тормоза и держать его пока ты открываешь штуцер.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
М-да клуб очумелые ручки .... Типа умумукаюсь но систему доломаю. Может просто по весне в сервис отогнать? Там конечно тоже ... рукожопы бывают, но чаще все ОК
 

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго времени суток! Без пяти минут владелец ADV LC. Хотел бы поделиться размышлениями на тему: потеющие сальники передней вилки. А заодно и собрать небольшую статистику по теме.
Сразу оговорюсь - мне хватило терепения перечитать все 48 страниц топика.
Я считаю, что передняя вилка откровенно слабовата для этой модели. Об этом говорят посты по теме выломанных стаканов креплений перьев вилки и вечно текущие сальники. И вроде это норма. Однако, есть люди, которые не знают бед с сальниками вплоть до 40 тыс. км.
Так вот я о чем думаю: те мотоциклисты, которые навьючивают моты по полной (кофры, второй номер, и дополнительный скарб) и интенсивно замедляются используя передний тормоз, дают очень сильный момент на скручивание передней вилки. И наоборот: те, кто не сильно грузят мот и чаще давят на задний тормоз, используя максимально плавный режим движения - продлевают жизнь сальников максимально надолго. Сразу оговорюсь - про комбинированную систему торможения знаю.
Выскажите своё мнение.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну что, негатив закончился?
Включение первой передачи вынуждает стоять на светофорах с включённой передачей и выжатым сцеплением.
Тормоза какие-то ватные (большой ход рычага)ИМХО.
На первом ТО будем разбираться.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ну что, негатив закончился?
Включение первой передачи вынуждает стоять на светофорах с включённой передачей и выжатым сцеплением.
Тормоза какие-то ватные (большой ход рычага)ИМХО.
На первом ТО будем разбираться.

тормоза в разы лучше воздушки.... первая ...притрется наверное)))