"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поскольку водяных гусей потихоньку поднабралось за 2 с лишним года продаж, то хотелось бы услышать: а что вам НЕ понравилось в этом мотоцикле. Думаю данную тему будет интересно изучить потенциальным покупателям водяных гусей. А то перед покупкой ищешь отзывы владельцев, а попадаешь только на хвалебные статьи журналистов:biggrin: Должна же быть какая-то "ложка дёгтя" в этой огромном бочке мёда:mocking: От себя скажу сразу,что мне лично мотоцикл очень нравится. И поскольку это мой первый Гусь и первый мотоцикл BMW, то как раз сейчас для меня и видна разница между ним и мотоциклами других марок. Это потом уже "прикатается, притрётся" и ко многим вещам просто привыкнешь. Итак начнём :smile:
Первая вещь, которая меня раздражает в жидком гусе- переключатель поворотов! Это как же можно было извернуться, чтобы сделать такой НЕИНФОРМАТИВНЫЙ переключатель! Едешь себе, едешь, надо повернуть, привычным движением большого пальца пытаешься включить поворотник и на тебе! Попал ты на переключатель, не попал? Включился поворотник или нет? Ни черта не понятно. Никакой обратной связи самого рычажка с пилотом! Хорошо хоть приборная панель яркая и стрелочку переключателя видно. В общем, от меня инженерам BMW минус за этот узел.
Второй вопрос у меня возникает к лапке переключения передач... Не удобно! Сама лапка довольно таки короткая и расположена очень близко к двигателю. Мне, чтобы переключать передачи, приходиться слегка подворачивать ступню в сторону мотора, "косолапить" как бы. Сначала думал, что у меня ноги кривые, но потом несколько человек, присевших на мотоцикл тоже обратили на это внимание. Понятно, что существует множество решений данной проблемы с помощью огромного количества контор, которые занимаются тюнингом данного аппарата, но в заводском исполнении этот узел далеко не безупречен.
Ну и самый главны минус на мой взгляд-двигатель. Точнее не сам агрегат, а те звуки, которые он производит при работе. Ну знаете... На дворе уже 21-й век! А этот двигатель работает как ведро с гайками. При современном развитии двигателестроения, такой авто/мото гигант как BMW мог бы на мой взгляд создать что-то, что работало бы более приемлемо. Да, может в этом и есть какая-то изюминка, но человеку, ранее ездящему на японцах, звук работы баварского оппозита покажется страшным. Меня постоянно не покидает ощущение, что внутри что-то сейчас навернётся.
P.S. Данный пост ни в коем случае прошу не рассматривать как попытку принизить достоинства данного мотоцикла. Напротив, хотелось бы, чтобы при выборе мотоцикла, будущий владелец обратил более пристально внимание на какие-то вещи. Ну и надеюсь, что этот пост поможет при выборе первоочередного и правильного тюнинга.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тут наверное нужно добавить работу кпп а точнее нечеткое включение передач, однако на работу опазита никаких жалоб-шепчет.

А вот тут у меня никаких вопросов! Наоборот! КПП работает отлично. Включается всё очень чётко и мягко, но с ТАКИМ хрустом иногда))) И с нейтралью у меня нет проблем.
 

Alexeich

Активный участник
437
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Да,пластиковые вариокофры ощутимо меньше чем на воздушнике.Был неприятно удивлен размером внутренних сумок (чуть больше женской косметички),подумываю заменить на алюминий.
 

Alexeich

Активный участник
437
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
И как наконец переключать режимы с софта на хард и рейн,на сколько быстро и в какой момент происходит переключение,поймать так и не могу до сих пор.
 

mikle49

Завсегдатай
И как наконец переключать режимы с софта на хард и рейн,на сколько быстро и в какой момент происходит переключение,поймать так и не могу до сих пор.

Если на ходу, то после выжима сцепления

Инструкция:
Активизация нового режима
движения во время движения
выполняется при соблюдении
следующих условий:
Ручка газа в положении холо-
стого хода
Сцепление нажато
После активизации нового
режима движения снова
отображаются часы.
Установленный режим дви-
жения с соответствующими
параметрами двигателя и
систем ABS, ASC и dynamic
ESA сохраняется даже после
выключения зажигания.
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Это вы, гурманы наверное не слышали и не ощущали всем телом как включается первая передача на ГанТеЛе )
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Владею РТ (водяной) ........
Пока нет таких проблем ,что бы " не нравилось"
Сказал бы точнее не очень удобно ,но это нюансы и старые привычки от воздушного мотоцикла.
и так
Выключение аварийки (только кнопкой аварийки) раньше выключалось поворотниками.
Очень чуткая ручка газа
Пока не понял работы квикшифтера ......особенно при включении 2ой передачи , пробовал на разных оборотах ,но так и не приспособился . Иногда есть рывок,иногда нет на одинаковых оборотах двигателя.

Наверное пока все .
Остальное устраивает более чем.
 

Alexeich

Активный участник
437
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
А вот тут у меня никаких вопросов! Наоборот! КПП работает отлично. Включается всё очень чётко и мягко, но с ТАКИМ хрустом иногда))) И с нейтралью у меня нет проблем.

А вот нейтралочка не всегда есть с первого раза,бывает что и нет нет проскочешь ее
 

Пастырь

Завсегдатай
А вот у меня с первой на вторую на 5 000 обаротах не всегда включается попадает в нейтраль и с этой нейтрали ни как выскочить не могу пока до 40-20 км скорость не упадет. дальше без нареканий.

Варио Кофры больше чем на воздушнике. особенно топкейс.
 

marzianin

Участник
51
0
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поскольку водяных гусей потихоньку поднабралось за 2 с лишним года продаж, то хотелось бы услышать: а что вам НЕ понравилось в этом мотоцикле. Думаю данную тему будет интересно изучить потенциальным покупателям водяных гусей. А то перед покупкой ищешь отзывы владельцев, а попадаешь только на хвалебные статьи журналистов:biggrin: Должна же быть какая-то "ложка дёгтя" в этой огромном бочке мёда:mocking: От себя скажу сразу,что мне лично мотоцикл очень нравится. И поскольку это мой первый Гусь и первый мотоцикл BMW, то как раз сейчас для меня и видна разница между ним и мотоциклами других марок. Это потом уже "прикатается, притрётся" и ко многим вещам просто привыкнешь. Итак начнём :smile:
Первая вещь, которая меня раздражает в жидком гусе- переключатель поворотов! Это как же можно было извернуться, чтобы сделать такой НЕИНФОРМАТИВНЫЙ переключатель! Едешь себе, едешь, надо повернуть, привычным движением большого пальца пытаешься включить поворотник и на тебе! Попал ты на переключатель, не попал? Включился поворотник или нет? Ни черта не понятно. Никакой обратной связи самого рычажка с пилотом! Хорошо хоть приборная панель яркая и стрелочку переключателя видно. В общем, от меня инженерам BMW минус за этот узел.
Второй вопрос у меня возникает к лапке переключения передач... Не удобно! Сама лапка довольно таки короткая и расположена очень близко к двигателю. Мне, чтобы переключать передачи, приходиться слегка подворачивать ступню в сторону мотора, "косолапить" как бы. Сначала думал, что у меня ноги кривые, но потом несколько человек, присевших на мотоцикл тоже обратили на это внимание. Понятно, что существует множество решений данной проблемы с помощью огромного количества контор, которые занимаются тюнингом данного аппарата, но в заводском исполнении этот узел далеко не безупречен.
Ну и самый главны минус на мой взгляд-двигатель. Точнее не сам агрегат, а те звуки, которые он производит при работе. Ну знаете... На дворе уже 21-й век! А этот двигатель работает как ведро с гайками. При современном развитии двигателестроения, такой авто/мото гигант как BMW мог бы на мой взгляд создать что-то, что работало бы более приемлемо. Да, может в этом и есть какая-то изюминка, но человеку, ранее ездящему на японцах, звук работы баварского оппозита покажется страшным. Меня постоянно не покидает ощущение, что внутри что-то сейчас навернётся.
P.S. Данный пост ни в коем случае прошу не рассматривать как попытку принизить достоинства данного мотоцикла. Напротив, хотелось бы, чтобы при выборе мотоцикла, будущий владелец обратил более пристально внимание на какие-то вещи. Ну и надеюсь, что этот пост поможет при выборе первоочередного и правильного тюнинга.

Спасибо за тему, очень долго её ждал!
Катаюсь на воздушном АДВ, тестил жидкого АДВ, пока нет желания пересаживаться на жидкого, очень хлипковат, по моему мнению
 

Alexeich

Активный участник
437
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот с зеркалами все тоже не однозначно,ближняя к корпусу часть сильно заужена на мой взгляд,что сказывается на обзоре
 

Пастырь

Завсегдатай
На водяном это более явно,с воздушником с нейтрально все получше

Не заметил никакой разницы, что воздушный что жидкий что ЛТ поиск нейтрали происходит с одинаковым результатом)))
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Из эргономики.
1. При работе поворотниками и дудкой затрагивается маховик (смарт-колесо) управления навигацией.
2. Седло с наклоном вперед (если ставить по мануалу).
3. Неприятный не только звук мотора, но вибрации от него.
4. Лапка переключения передач (на мой взгляд) имеет неправильный диапазон регулировок по высоте. Диапазон занижен.
5. Положение лапки тормоза (аналогично лапке КПП) занижена.
6. Посадка глубока, руль далеко и широкий. В поворотах на малых скоростях тянуться приходится. (рост 180 +2)
Так же из-за глупокой посадки ноги на дальняке быстрее затекают.
Из конструктива.
1. Передний подрамник хлипкий. (очень хлипкий)
2. Задний подрамник (хлипкий).
3. Флейты глушителя (на 50%) мотов близки по ширине к номерному знаку. При малейшем сдвиге в сторону колеса пластиковая рамка плавится выхлопными газами на высоких режимах.
4. Ресурс задних тормозных колодок max 50% от нормы.
5. Конструкция силового агрегата не подразумевает ремонт ЦПГ. Для ремонта цилиндра необходим полный разбор двигателя.
В отличие от сухого Гуся цилиндр как таковой, отсутствует. (А так как оппозит, то и блок цилиндров невозможен.) Исполнение - блок цилиндров-картер.