Прошу подсказать, помочь советом.

Cool_Joint

Новичок
1
0
  1. SUZUKI
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу сильно не пинать, форум читал, в Гугле не забанен, но остались вопросы:
итак, объект - "воздушный Гусь"
1. Как я понял, модель периодически претерпевала какие-то изменения, посему подскажите, какая принципиальная разница между скажем 08-09 и 10-12,13(ГСА)? И какие именно года считаются наиболее удачными?
2. Много наслышан о надежности, но все таки хотелось бы еще раз услышать из первых уст так сказать, можно ли покупать воздушного "Гуся" с пробегом 50+?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
2. Много наслышан о надежности, но все таки хотелось бы еще раз услышать из первых уст так сказать, можно ли покупать воздушного "Гуся" с пробегом 50+?

1. Хочешь надежности, купи японца.
2. Можно, если знаешь того, чей это Гусь.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
1. Хочешь надежности, купи японца.
2. Можно, если знаешь того, чей это Гусь.

Про японца позабавило. Обобщать всех японцев не надо, есть легендарные надежные модели, но не все.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Про японца позабавило. Обобщать всех японцев не надо, есть легендарные надежные модели, но не все.

А Гусь прямо образец надёжности. :)
1100 и 1150 с большой долей вероятности, да.
Все остальные с натяжкой. Невыгодно стало делать мотоциклы, да и вообще любые вещи, надёжными и с долгим сроком службы.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
А Гусь прямо образец надёжности. :)
1100 и 1150 с большой долей вероятности, да.
Все остальные с натяжкой. Невыгодно стало делать мотоциклы, да и вообще любые вещи, надёжными и с долгим сроком службы.

Тенденция к производству недолговечной продукции, это конечно есть, но по гусю 08-09, поломки если и случаются то только из за не правильного режима эксплуатации. У самого пробег 86 тысяч на гусе, полет нормальный.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Гусь от 10-го года и до 13-го двухвальный, мотор более резвый, чем у предыдущего, он более-менее валит
ещё у него клапан перепускной в штанах поставили, чтобы на выходе когда надо открывался и делал прямой выпуск, больше мощности
из минусов - редуктор с сапуном, который на горячую в броде воды насасывает и она потом там эмульсией болтается до очередной замены масла в редукторе
по пробегу - недавно забирал своего гуся из сервиса, ребята там рассказали, что к ним на ТО гуся с пробегом 150 прикатывали, жив-здоров
пробег в 50к - надо смотреть на амортизаторы, у родных гусиных болячка - текут по сопряжению сальник-шток
родные не ремонтопригодные (ну если совсем не извращаться)
хорошо наши умеют сам аморт и пружину менять на ремонтопригодные Wilbers, более-менее бюджетно, по сравнению со стоимостью нового аморта
ещё редуктор надо смотреть, как с ним обращались и как часто масло меняли
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ржунемагу.
вообще никакой разницы в этом компоненте между ними нет.

нигилизм ради нигилизма, да, Ром?

http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=636685

хотя ты, наверно, придрался к использованному слову "валит", поскольку я не расшифровал, что я имел в виду, да?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
нигилизм ради нигилизма, да, Ром?

http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=636685

хотя ты, наверно, придрался к использованному слову "валит", поскольку я не расшифровал, что я имел в виду, да?
Никакого нигилизма.
Едут они практически одинаково. Разница если и есть, то она микроскопическая вообще.
Кстати.
Мне лень искать, я где-то в форуме скидывал даже ссылку на моторрад.де, где немцы тестировали ГС-09 и ГС -10.
В любимом всеми показателе 0-100 км/ч одновальные были быстрее.)))

п.с.
Мало того, по моему скромному мнению, одновальные едут интереснее, чем двухвальные.

п.п.с.
Во, нашел:
http://www.motorradonline.de/einzeltest/test-bmw-r-1200-gs-daten-der-bmw-r-1200-gs/280355?seite=3
В скобках - измерения R1200GS 2009.
)))
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Никакого нигилизма.
Едут они практически одинаково. Разница если и есть, то она микроскопическая вообще.
Кстати.
Мне лень искать, я где-то в форуме скидывал даже ссылку на моторрад.де, где немцы тестировали ГС-09 и ГС -10.
В любимом всеми показателе 0-100 км/ч одновальные были быстрее.)))

п.с.
Мало того, по моему скромному мнению, одновальные едут интереснее, чем двухвальные.

Performance Gains: All the motor tweaks add up to more power and a higher-revving Twin. Peak horsepower claims jump 5 hp to 110 total, with torque up 3 lb-ft to 88. The peak outputs come at a higher rpm, a respective 7750 (up 250 rpm) and 6000 (up 500 rpm). The redline jumps an extra 500 rpm as well, to 8500. Overall, BMW claims the modifications “provide a significantly more homogeneous flow of power and torque throughout the entire speed range.”

вроде немного, да, но основная фича в том что движок ровнее набирает на всём диапазоне
я за прогресс, короче :) мне греет душу, что на гусе от 10-го года стоит мотор от BMW HP2 Sport :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
вроде немного, да, но основная фича в том что движок ровнее набирает на всём диапазоне
Самовнушение это все, на основе прочтения мурзилок.
Я там выше ссылку на еще одну, немецкую мурзилку, выложил.
В той мурзилке - измерения, а не просто рассуждения.)
Обрати внимание даже не на разгон до сотни, а на разгон в диапазоне 140-180.
И еще раз поразмысли про "ровнее во всем диапазоне"(С)
))))
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Самовнушение это все, на основе прочтения мурзилок.)
Я там выше ссылку на еще одну, немецкую мурзилку, выложил.)
Обрати внимание даже не на разгон до сотни, а на разгон в диапазоне 140-180.
И еще раз поразмысли про "ровнее во всем диапазоне"(С)
))))

дата написания статьи: 17.12.2009

ты сам понимаешь, что если лошадки, крутящий момент и диапазон оборотов выше, то медленный разгон на тестах - скорее из-за сырой прошивки
а она менялась неоднократно после выпуска
короче, не верю я тебе, Рома :)
пацаны на advrider пишут что веселее едет - вот им верю :p
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
дата написания статьи: 17.12.2009
И чо? (с)

ты сам понимаешь, что если лошадки, крутящий момент и диапазон оборотов выше, то медленный разгон на тестах - скорее из-за сырой прошивки
а она менялась неоднократно после выпуска
короче, не верю я тебе, Рома :)
пацаны на advrider пишут что веселее едет - вот им верю :p
Какая прошивка, ты что, серьезно??? С чего ты решил что прошивка меняет что-то в управлении двигателем?
avatar46_33.gif


п.с.
Не верь мне, это правильно.
Продолжай верить парням с адв.)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
И чо? (с)


Какая прошивка, ты что, серьезно??? С чего ты решил что прошивка меняет что-то в управлении двигателем?

п.с.
Не верь мне, это правильно.
Продолжай верить парням с адв.)

смотри, поставлю power commander на своего адвенчера и отдеру твою августу :))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
смотри, поставлю power commander на своего адвенчера и отдеру твою августу :))))
Сначала тебе придется мою Брунгильду отодрать.

- - - Добавлено - - -

мне кажется по нашим дорогам (да и по Питерским) и без power commander можно драть аугусту на Адв:biggrin::biggrin:
Тебе действительно кажется.)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Хватит глумить Ромуальда.
Вы все берега потеряли, как есть...
Только об этом в бане говорили и мне вменили что я слишком лояльный(((
Куй там, я ваще не лояльный, а к Гусеводам так и придирчивый...
В общем всем по предупреждению, скажите спасибо, что непобану!!!
Выдохнул))))))


Sent from my K1600GT
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
+ еще надо уточнить, делал ли продавец на 40тыс большое ТО как в мануале? Оно самое дорогое.
А что там нужно делать дорогое? Сегодня спрашивал у дилера, выдали список ничего сверхъестественного не написали

- - - Добавлено - - -

Рома вот скажи , ты зачем так часто картинки меняешь?
Читаешь пост , думаешь что за з.........ц под Рому косит, пока надпись над картинкой не прочитаешь