G650X Moto плохо заводится, глохнет на холостых

DRX88

Новичок
15
0
  1. BMW G 650 Xmoto
Мотоколлеги, привет!

В конце прошлого сезона стал я владельцем G650X Moto.
Ещё в прошлом сезоне он начал мне досаждать плохим запуском на горячую. Например, ни разу не удалось завестись сразу после заправки, только через какое-то время.

А в этом сезоне появилась новая проблемка.
На горячем моторе пропадают холостые и он глохнет (при остановке на светофоре например). А так как на горячую заводится он плохо, то "это уже не езда получается".

Посоветуйте, куда глядеть, чего проверять?
Пробег мота 27000 км.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сначала залить в бак очиститель топлива или очиститель инжектора. Искатать бак.залить свежего бенза. Поменять свечи. Именно в такой последовательности. Если не поможет, тогда обращатся к спецам
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мотоколлеги, привет!

В конце прошлого сезона стал я владельцем G650X Moto.
Ещё в прошлом сезоне он начал мне досаждать плохим запуском на горячую. Например, ни разу не удалось завестись сразу после заправки, только через какое-то время.

А в этом сезоне появилась новая проблемка.
На горячем моторе пропадают холостые и он глохнет (при остановке на светофоре например). А так как на горячую заводится он плохо, то "это уже не езда получается".

Посоветуйте, куда глядеть, чего проверять?
Пробег мота 27000 км.

На холодную заводится обороты не плавают??
 

DRX88

Новичок
15
0
  1. BMW G 650 Xmoto
На холодную заводится обороты не плавают??

На холодную заводится с пол-оборота. Обороты держит чётко. Но если на улице около нуля, то может резко заглохнуть при прогреве с клацающим звуком.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На холодную заводится с пол-оборота. Обороты держит чётко. Но если на улице около нуля, то может резко заглохнуть при прогреве с клацающим звуком.

я бы дополнительно посмотрел катушки зажигания, именно на горячую начинается такая пляска с оборотами и идёт пробитие катушек
 

DRX88

Новичок
15
0
  1. BMW G 650 Xmoto
Спасибо всем за советы!
Кстати, единственное, что я ещё не поменял в этом сезоне — это свечка.
В субботу буду глядеть всё по-порядку.
 

DRX88

Новичок
15
0
  1. BMW G 650 Xmoto
Эх, не удалось на этих выходных попасть в гараж, семья затянула. Так что только через неделю порадую вас ответом на свой вопрос.
 

DRX88

Новичок
15
0
  1. BMW G 650 Xmoto
Итак, я его победил.

Помогла мне эта инструкция, найденная на дружественном форуме про путешествия.
Если пропали холостые обороты:

1й способ
при включённом зажигании на неработающем двигателе 2-3 раза провернуть "газ" от упора до упора. Дело в том, что контроллер время от времени "забывает" правильные данные от датчика ПДЗ. Такая "тренировка приводит его в чувство. Трудности с запуском возникают из-за "адаптации" контроллера к ошибкам датчиков. Время от времени "адаптацию" необходимо удалять (это делается с компа, подключенного к контроллеру через диагностический разъём.
2й способ
выключить зажигание, отвернуть до упора ручку газа и продолжая держать в таком положении , включить зажигание(не заводить) досчитать до 10 (медленно, как секунду) выключить зажигание . отпустить ручку газа и всё должно пройти.

Прокатился — всё отлично. Потом, на всякий случай, таки поменял свечки. Всё равно новые уже были куплены.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
У Sertao беда была такая, решалась заменой деталек, не помню уже каких.
Вот соответствующий бюллетень BMW с парт-номерами и описанием.
 

Oledjik

Новичок
1
0
Приветствую всех.
Проблема похожа. Мотоцикл bmw g 650 x-moto . На холодную может периодически глохнуть. заводишь снова - работает , потом опять глохнет. И так несколько раз. Причём это не всегда.Прогрел - поехал. При покатушках могут начать плавать обороты, если продолжать ехать дальше может перестать работать на холостых совсем. Останавливаешься - глушишь, делаешь адаптацию заслонки( манипуляции с откручиваем до максимума ручки газа на выключеннном двигателе) едешь нормально дальше. За одну покатушку почти всегда делаю один раз эту адаптацию. Думаю нужно что то менять в направлении как раз этой дроссельной заслонки. Потому что после адаптации мотоцикл работает правильно и ровно. Бензин лью только 95 и выше. Если кто то вылечил эту проблему совсем и она его больше не беспокоит - отпишитесь пожалуйста. Т.к. мне кажется что из-за этой неисправности мотоцикл на супер низах работает неустойчиво, когда нужно ехать внатяг. Хотя возможно это особенность данной модели.
Всем добра