Элиста в апреле

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Всем привет! Собираюсь прокатиться в Элисту 4-5 апреля. Посмотреть там есть много хорошего, да и прокатиться уже охота....
Вопрос всем кто что об этом городе знает. Что посмотреть, где остановиться, где вкусно и занедорого покушать и т.д.
И, если кто захочет скрасить свои выходные такой поездкой, буду рад компании.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Собираюсь прокатиться в Элисту 4-5 апреля. Посмотреть там есть много хорошего, да и прокатиться уже охота....
Вопрос всем кто что об этом городе знает. Что посмотреть, где остановиться, где вкусно и занедорого покушать и т.д.
И, если кто захочет скрасить свои выходные такой поездкой, буду рад компании.

Остановиться прикольно будет в Сите Чезе. Это шахматный городок. Посмотри в Яндексе, там должна быть информация по размещению.
Осмотреть конечно это Хурул. Буддийский Храм. просто погуляй по городу, центр, фантаны должны уже будут включить.
Покушать блюда Калмыцкой кухни можно по улице Ленина рядом с Хурулом. У дороги кафе. Очень вкусно.
по меню бери Махан-Шольтаган, это первое блюдо, берики (это пельмени)), джамбу( калмыцкий чай), и борциги)))
По дороге когда будешь ехать будь осторожен, там уже на калмыцкой территории где то за 50км до Элисты были в том году огромные ямы прямо по центу полотна дороги. Место помню только визуально. Ну там степь кругом)))
Хорошей поездки. если будут вопросы набирай.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Да я тебе в скайпе пишу, а ты молчишь....
Спасибо за подробные советы. Шахматный городок и Хурул - это именно те места куда я хочу попасть обязательно.
Существуют определенные правила посещения буддийских храмов, кто про эти правила знает?
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Там на входе подскажут как и что сделать, ни чего особенного не нужно. К статуи Будды спиной не поворачивайся, ну и барабаны не забудь покрутить))
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Разуваться надо, а так же внутри запрещена фото, виде съемка. Можно также на въезде в Элисту посетить этно парк, покушать в юрте и посмотреть на быт!
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ну значит на связи будем. Есть план выехать 4-го, часов в 7 утра, докатиться до Элисты, посмотреть достопримечательности, а 5-го утром обратно. Или одним днем туда-обратно.
 

1nfleXible

Участник
198
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
А как вообще обстоят дела с дорогой и ее загруженностью по направлению Москва - Тамбов - Волгоград - Элиста?
На майские планирую к Черному морю и вот думаю, а не захватить ли по пути туда Волгоград и степи Калмыкии.
В мае тюльпаны цветут там еще?

Раньше только по М4 до Крыма ездил.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Ну значит на связи будем. Есть план выехать 4-го, часов в 7 утра, докатиться до Элисты, посмотреть достопримечательности, а 5-го утром обратно. Или одним днем туда-обратно.

Я туда катал одним днем, в принципе все успеваешь посмотреть!
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я туда катал одним днем, в принципе все успеваешь посмотреть!

Значит одним днем поедим. А там посмотрим, как карта ляжет.

- - - Добавлено - - -

http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA&to=%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0&v=&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=6&fp=38 тут то ехать, всего ничего...

- - - Добавлено - - -

А как вообще обстоят дела с дорогой и ее загруженностью по направлению Москва - Тамбов - Волгоград - Элиста?
На майские планирую к Черному морю и вот думаю, а не захватить ли по пути туда Волгоград и степи Калмыкии.
В мае тюльпаны цветут там еще?

Раньше только по М4 до Крыма ездил.

Волгоград - Элиста дорога неплохая, хоть и узкая. А вот сам Волгоград - жесть! Там асфальта очень мало, но ям много.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Значит одним днем поедим. А там посмотрим, как карта ляжет.

- - - Добавлено - - -

http://www.avtodispetcher.ru/distan...Элиста&v=&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=6&fp=38 тут то ехать, всего ничего...

- - - Добавлено - - -



Волгоград - Элиста дорога неплохая, хоть и узкая. А вот сам Волгоград - жесть! Там асфальта очень мало, но ям много.

Ну по Волгограду ехать мало, а вот по направлению Волгоград- Элиста дорога хорошая и машин мало, и в Дубовом овраге вкусно кормят )
 

/!sd

Участник
163
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 GS
Для остановки советую местный Байк-пост. Проспект Ленина, 311а. Недалеко от храма, есть своя отгороженная территория, где можно оставить мот. Номера чистые и аккуратные, на первом этаже неплохая кафешка. Вот группа в ВК По вечерам служит местом сбора местных двухколёсных.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Скорее всего с нами поедут еще и КавМинводские мотоциклисты. Если погода будет нормальная.
Ближе к дате надо гостиницу бронировать, или не бронировать.
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
А как вообще обстоят дела с дорогой и ее загруженностью по направлению Москва - Тамбов - Волгоград - Элиста?
На майские планирую к Черному морю и вот думаю, а не захватить ли по пути туда Волгоград и степи Калмыкии.
В мае тюльпаны цветут там еще?

Раньше только по М4 до Крыма ездил.

В Элисту лучше ехать через М4 до Миллерово, и уходить через Волгодонск. На 100 км дальше, но дорога значительно лучше.