Ветрозащита, вопросы. BMW K 1600GTL/GT

vovikn

Новичок
29
0
  1. BMW F 800 R
Господа. А у кого есть AeroFlow AeroWings ? Дайте на недельку одну штуку под залог денежный для снятия матрицы?:) Желательно в Москве. :) но могу и по подмосковью покататься.. просто 15к за эти две стекляшки отдавать - ну перебор же..
 

zak

Новичок
43
0
Одесса
  1. HONDA
Появилась возможность взять GTL с смешным пробегом. Но смущают воспоминания от поездки на нем несколько лет назад. Проехал по трассе 500 км.
1. Не понравилась жесткость подвески на не ровном асфальте. Как то особенно нервно он воспринимал резкие перепады вверх. Ну и вообще тогда решил, что нужен только хороший и идеальный асфальт.
2. Проблема ветрозащиты головы. Не мог найти положение стекла, при котором не было болтанки шлема. При верхнем положении было сильное давление в спину и болтало. При нижнем, давление в спину пропадало, но проблема с шлемом не исчезала. Так и не смог победить и понять, почему на туристе так не комфортно.
Сейчас думаю, может мне тогда гантеля так не зашла и я ее просто не понял.
Ну и второго номера тогда не было, а сейчас нужно учитывать его комфорт. Что ваши дамы говорят за него?
Просто такого варианта больше не будет, жалко если уйдет куда то, но и если те ощущения были объективными, то мириться с ними не смогу.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Моя супруга очень довольна комфортом поездок в целом,немного ненравится что дует ей в шлем, но она высокая-175...буду немного опускать сидуху пассажира, по поводу ветра и лобового-есть такое, сейчас себе купил стекло в-стрим,буду пробывать! Но в любом случае мот максимально комфортен в своем классе мне кажется!
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Ветрозащита у GT и GTL на порядок хуже чем у RT. Двойка с приятными воспоминаниями. Причём что только не пробывали на GTL, стёкла, вингсы и все чем можно защититься от ветра. На RT все в стандарте было и дуло меньше
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Тока вот мотики совсем разные...поэтому и с ветром по разному!

Да, абсолютно разные. Даже разница между GT и gtl большая!!!! Да четговорить: разница между GTL до 17 и после 17 огромна... не просто по начинке а ещё и по работе подвески и динамике
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Да, абсолютно разные. Даже разница между GT и gtl большая!!!! Да четговорить: разница между GTL до 17 и после 17 огромна... не просто по начинке а ещё и по работе подвески и динамике

Я слыхал что в гантелях разница лишь в задней передаче и квикшифтере,остальное все тоже!
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Каждый владелец высказывает свое субъективное мнение потому как у всех разный вес и рост не говоря уже о навыках вождения.
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
Тоже недоволен ветрозащитой на ГТ. Стекло высоко - давит сзади, стекло низко - болтает голову. У пассажира после 140 начинает отрывать голову. Я смирился, остальные плюсы этого мопеда преобладают.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Где то читал, что человек ездил в Шуберте 3 и тоже жаловался на давление сзади в голову
Купил 3 Про и сказал Вау!!!!
Своего опыта не имею
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
GT это гран туризм? Или ошибаюсь? А L это люкс?

Нет, это две модификации мопеда, с разными настройками, посадкой, весом,максимальной скоростью, вообщем имеющие довольно значительные различия)) Хотя и братья по мотору и коробке!
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мне не дует даже с опущенным стеклом, наверно потому что я ездил на харлее вот на нем чувствуешь себя Бароном Мюнхгаузеном летящим на ядре.
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Поставил защиту рук от вундера и сразу изменилось направление потока вверх. Теперь в зону плеча сильно задувает. Но зато руки сухие в дождь.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Где то читал, что человек ездил в Шуберте 3 и тоже жаловался на давление сзади в голову
Купил 3 Про и сказал Вау!!!!
Своего опыта не имею

Это сказки.
Давление в затылок можно убрать лишь заменив штатное стекло на вундеровское с форточкой или без нее
 

zak

Новичок
43
0
Одесса
  1. HONDA
Для меня не проблема когда дует, я как бы понимаю, что это мотоцикл. Проблема в том, что на гантеле не дует, а как то странно болтает, либо давит в спину. Не ожидал такого косяка от BMW в топовой модели.