Ветрозащита, вопросы. BMW K 1600GTL/GT

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет! Вызывает вопросы ветрозащита на штатном стекле гтл-е. Она в поднятом состоянии потоки ветра так закручивает, что эта турбулентность в спину толкает и прижимает к рулю. Есть ли какие нибудь другие варианты стекол?
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
У меня сейчас вопросы ветрозащита вызывает на штатном стекле гтл-е. Она в поднятом состоянии потоки ветра так закручивает, что эта турьулентность в спину толкает и прижимает к рулю

не поднимай стекло до конца. настрой так чтобы ты еще смотрел поверх стекла вперед, но поток в лицо уже не прилетал.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Там топпинг и он очень скользкий. Асфальт безо льда даже в 0 градусов явно цепче, чем это гладкое покрытие паркинга.
У меня сейчас вопросы ветрозащита вызывает на штатном стекле гтл-е. Она в поднятом состоянии потоки ветра так закручивает, что эта турьулентность в спину толкает и прижимает к рулю

Это да)) Известная история))
Думаю вот этот ветровик исправит положение.)
20280-001_06_web.jpg


Или ветровик поменять
http://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-spoileraufsatz-vario-ergo-6259.html

У меня приятель думал ставить новое стекло, я посоветовал начать с этого отбойника, остался доволен, взяли еще 3 штуки для своих друзей.
Оставили оригинальные стекла.
 
Последнее редактирование:

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Про стекло нет готового решения, для того что бы в спину не давило надо дырку делать как на голде. Поставил себе средний Vstream однозначного улучшения не добился , как ветрозащита лучше, но в спину давит .
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Это да)) Известная история))
Думаю вот этот ветровик исправит положение.)
20280-001_06_web.jpg


Или ветровик поменять
http://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-spoileraufsatz-vario-ergo-6259.html

У меня приятель думал ставить новое стекло, я посоветовал начать с этого отбойника, остался доволен, взяли еще 3 штуки для своих друзей.
Оставили оригинальные стекла.

Мда.. Полазил по сайту и по другим сайтам тюнеров - имхо колхоз. Надо просто стекла от ГТ взять с вырезом, имхо
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Хотелось бы услышать реальных пользователей стекол от Вундера и В-Стрем (особенно высоких стекол).
Все-таки, есть смысл в их приобретении или от лукавого это?
 

mikle49

Завсегдатай
не поднимай стекло до конца. настрой так чтобы ты еще смотрел поверх стекла вперед, но поток в лицо уже не прилетал.
Вот самый правильный совет, на RT та же проблема если высоко поднять стекло

Отправлено с R1200RT при помощи Tapatalk
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Хотелось бы услышать реальных пользователей стекол от Вундера и В-Стрем (особенно высоких стекол).
Все-таки, есть смысл в их приобретении или от лукавого это?

Игорь, с вундером и в-стремом не ездил. Брал для опытов зет - техник. Не понял ни разу. Лично мне не понравилось, может в спину и меньше давить стало (правда мне и на стоке не давит), но в плечи точно стало дуть сильнее.
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Сейчас до Сочи съезжу и решу менять ли стекло, пока что применяю вариант "не поднимать полностью", но неудобен обзор дороги по линии стекла, уж лучше полностью поднятое или полностью опущенное
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Поставил себе зеттехник, тот который самый большой и высокий. Теперь сижу и страдают: когда стекло в самом низком положении, то глаза практически на уровне верхней кромки стекла., что не совсем удобно. Может отпилить пару сантиметров?
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Поставил себе зеттехник, тот который самый большой и высокий. Теперь сижу и страдают: когда стекло в самом низком положении, то глаза практически на уровне верхней кромки стекла., что не совсем удобно. Может отпилить пару сантиметров?

вот и меня эта кромка раздражает, как и в принципе смотреть на дорогу через стекло.. Решил ничего вообще не делать, а просто опускать до самого низа и не трогать
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Это да)) Известная история))
Думаю вот этот ветровик исправит положение.)
20280-001_06_web.jpg


Или ветровик поменять
http://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-spoileraufsatz-vario-ergo-6259.html


У меня приятель думал ставить новое стекло, я посоветовал начать с этого отбойника, остался доволен, взяли еще 3 штуки для своих друзей.
Оставили оригинальные стекла.

А как с этой штукой второму номеру - нет инфы? На р1200р мне с ней было офигенно комфортно, а вот как на гантеле пассажиру?
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Поставил себе зеттехник, тот который самый большой и высокий. Теперь сижу и страдают: когда стекло в самом низком положении, то глаза практически на уровне верхней кромки стекла., что не совсем удобно. Может отпилить пару сантиметров?

Привет . А как оно вообще по отсеканию воздуха ? Жена жалуется - невозможно ехать: весь поток ударяет в шлем (GT).
Посмотрел на вундеровское - смахивает на днепровское :) . Не нра
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Никто не покупал задний экран как на Голде, за сиденьем пассажира??
Говорят разряжает поток воздуха от лобового стекла, тем самым заднему пассажиру не дует!
 

Георгий 71

Участник
176
0
Астрахань
  1. BMW K 1600 GTL
Вундер заднего пассажира не спасает (((( зеттехник большой лучше но как описано ранее пилоту надо встать что бы посмотреть поверх !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вундер заднего пассажира не спасает (((( зеттехник большой лучше но как описано ранее пилоту надо встать что бы посмотреть поверх !!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня большой зеттехник - вставать не надо , чтоб смотреть поверх)


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Прищупка:
Экспериментировал с "прищепкой" от Вундера на штатное стекло ГТЛ. при боковом ветре комфортная скорости ДЛЯ ПАССАЖИРА возросла на 20 км/ч. примерно. Было хорошо до 150, стало 170-180. В маловетренную погоду шли вдвоем 200 км/ч не напрягаясь, при этом я с открытым забралом. Давление в спину так же снизилось.
В общем, рекомендую. Но в городе снял, выглядит удолбищно по-моему.
Вундеровское стекло:
Сегодня утром поставил. Оно шире и чуть толще. Остальное проще на фото посмотреть на фото. По дороге на работу оценить не успел, но показалось, в верхнем положении в шлем завихрения больше, чем со штатным. При этом, вроде не дует в плечи и руки. Надо будет полноценно по трассе попробовать. Желательно с пассажиром. Желательно на 2-х мотоциклах с пассажирами, с заменой стекол.
Так же добавить к эксперименту прищепку, переставляя с штатного на вундеровское.
Может с Лаки осуществим в ближайшее время...
 

Вложения

  • IMG_7578.JPG
    IMG_7578.JPG
    857.9 KB · Просмотры: 458
  • IMG_7579.JPG
    IMG_7579.JPG
    807.7 KB · Просмотры: 436
  • IMG_7580.JPG
    IMG_7580.JPG
    727.9 KB · Просмотры: 469
  • IMG_7581.JPG
    IMG_7581.JPG
    796.6 KB · Просмотры: 440
  • IMG_7584.JPG
    IMG_7584.JPG
    788.7 KB · Просмотры: 467
  • IMG_7585.JPG
    IMG_7585.JPG
    912.1 KB · Просмотры: 429

Кузьмич

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Покурил амеровский форумы, народ склоняется к стеклам Cee Bailey http://www.ceebaileys.com/bmw/bmw_k1600GT_windshield.html делают версию с дыркой, как у голды.
Также неплохо берут Aero Flow http://www.aeroflowscreens.com/K1600GT_GTL/K1600GTL_AeroScreen.htm они же делают боковые дефлекторы http://www.aeroflowscreens.com/K1600GT_GTL/K1600GT_GTL_Accessories.htm. Народ пишет, что боковые хорошо отсекают поток в стороны. На голду, кстати, тоже ставят боковые и народ доволен.
Себе думаю брать 7JuRok http://www.7jurock.com/store/index.php?act=viewProd&productId=366 изменили не только шириину-высоту, но и горизонтальный изгиб. По некоторым обзорам, лучшее стекло.
Есть еще CalSci http://www.calsci.com/motorcycleinfo/K1600GTprod.html но как-то не особо нравится народу. И по прозрачности есть вопросы.

При своем росте 185 см и высоком сиденье не гантеле, пришел к варианту 7JuRok 25" с вентиляцией как на голде. В нижнем положении будет возможость смотреть поверх, при поднятии 80-90% должно обеспечивать лучшую защиту меня и №2. Плюс буду ставить боковые AeroFlow.

Spyke грил, что где-то видел экран для пассажира, который ставится за подголовник на задний кофр, как на голде http://www.bikersoutfitter.com/ecom...r-airfoil-for-gl1800-u-s-patent-d601-066.html Америкосы пишут, что для пассажира это лучшее решение проблемы фронтального воздушного потока. Экран создает зону разряженного воздуха, за счет чего поток ветра обтекает пассажира. На голдовских форумах народ доволен.
Также пишут, что на гантелю можно установить багажную полку и возить там сумку, она будет работать как экран.
Одна проблема: кофр расчитан на 10 кг веса. На поездку вдвоем по-любому будет забит шмотьем. Если еще сверху что-то ставить, возникают вопросы надежности конструкции. Кто пробовал ?

Ну вот, получился мини-обзор американских стекол для GT/GTL и прочих средств ветро-защиты.

Велкам, как грится.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
По опыту - на любых стеклах надо ставить боковые мини Вингс как у Air flow,так как в плечи давит потоком очень сильно


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)