По костям, подскажите.

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Всем привет. Сегодня на тренировке, не очень удачно разломал большой палец правой ноги. Снимок в травмпункте показал сильно раздробленную кость с осколками и смещением. Отправили в 64-ю из травмпункта на госпитализацию. Врач в больнице посмотрел снимок и отправил домой, типа и так срастется. Врач казах, молодой, мне не понравился. Спорить не хотелось, так как сам был за рулем, на территорию не пустили, направление было оформленно криво, ходил там по всем корпусам в бахиле на голую ногу, время поджимало, в общем устал и спорить не стал. Кто посоветует врача, показать снимки, все таки правая нога опорная и толчковая, мне что бы срослась нормально и в дальнейшем на тренировках не мешала. Может и правда ничего страшного, пальцы на руке в принципе срослись так же на левой, а вот правую ломали заново. В общем подскажите, если есть возможность врача.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Сегодня на тренировке, не очень удачно разломал большой палец правой ноги. Снимок в травмпункте показал сильно раздробленную кость с осколками и смещением. Отправили в 64-ю из травмпункта на госпитализацию. Врач в больнице посмотрел снимок и отправил домой, типа и так срастется. Врач казах, молодой, мне не понравился. Спорить не хотелось, так как сам был за рулем, на территорию не пустили, направление было оформленно криво, ходил там по всем корпусам в бахиле на голую ногу, время поджимало, в общем устал и спорить не стал. Кто посоветует врача, показать снимки, все таки правая нога опорная и толчковая, мне что бы срослась нормально и в дальнейшем на тренировках не мешала. Может и правда ничего страшного, пальцы на руке в принципе срослись так же на левой, а вот правую ломали заново. В общем подскажите, если есть возможность врача.

уже проверенный и рекомендованый тут доктор, правдо по коленям. Но думаю тоже поможет.
отписал тебе в личку
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
264c29113df0.jpg

77950ebe2a29.jpg


- - - Добавлено - - -

уже проверенный и рекомендованый тут доктор, правдо по коленям. Но думаю тоже поможет.
отписал тебе в личку

Спасибо Серег.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Константин, не хотелось бы расстраивать, но.... Там сустав и без фиксации шрифтом думаю не обойдётся...
Я не доктор, однако было подобное с пальцем руки 1,5 года назад... С ноября по март ходил как калека и 2 операции было....
Сочувствую...
Надеюсь, что я не прав и все 1 месяцем обойдётся....
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Сочувствую! Поправляйся!

Если по теме: Казах в чем-то прав, кстати. Тут может быть 2 подхода к лечению (сам ломал большие пальцы ног регулярно -футбол). Итак:

1) Операция с собиранием всех обломков в конструкцию максимально приближенную к оригинальной. Потом тщательная реабилитация. Плюсы - понятно. Минусы - долго и идеальный результат не гарантирован.

2) Фиксировать палец (повязкой, гипсом) и пусть срастется и так. Плюсы - меньше геморроев. Минус - возможна частичная потеря гибкости пальца(у меня так и есть). Но учитывая, что это палец на ноге, а не на руке - это некритично, ИМХО. И на "толчковость" это не должно влиять.