Защита от угона?

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Возник вопрос, стоит ли добавить к штатной сигнализации защиту от угона в виде цепи и всевозможных замков. Кто чем пользуется и что брать если это нужно? Или это все херь?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Возник вопрос, стоит ли добавить к штатной сигнализации защиту от угона в виде цепи и всевозможных замков. Кто чем пользуется и что брать если это нужно? Или это все херь?

Херь))))))))
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
А цепь в плане защиты от угона из гаража? При условии, что гараж под сигнализацией ОВО МВД. Есть мысль забетонировать в пол короткий столбик и прицеплять мот за раму цепью на хороший замок. Или не париться?
п.с. меня разок обнесли, теперь на душе крайне неспокойно(((
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И лучше забетонировать по ось, так вообще спокойный сон будет :biggrin::biggrin::biggrin: сам понимаешь пока эти из МВД доедут .... :pardon:
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
застраховать от угона и ущерба это самое лучшее средство от угона. В остальном все системы быстро открываются, глушатся и мотоцикл/машина уезжает. Что касается сигнализации в гараже, это круто, пользуюсь, но время приезд все равно от 5 до 15 минут, за это время тоже могут угнать
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Замки на диск тормозной?
И потом не всегда удается оставить мот под охраной, вот и возникает идея добавить сложности для угонщиков мото стоящих на улице, пока в гостях или пьем чай в кафе.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Замки на диск тормозной?
И потом не всегда удается оставить мот под охраной, вот и возникает идея добавить сложности для угонщиков мото стоящих на улице, пока в гостях или пьем чай в кафе.

все это снимается за 1 минуту, проходили + если сам забыл то будет достаточно плохо (советую с верёвочкой брать)))
 

mikle49

Завсегдатай
Мой любимый баян на тему колеса, цепи, столбика....

17.jpg




PS
На тему, как вариант (моё изобретение), поставить мот на центральную подножку, хорошей цепью, в натяг, сцепить переднее колесо и центральную подножку. Вот такой мот точно будет трудно катить даже на скейте.
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Возник вопрос, стоит ли добавить к штатной сигнализации защиту от угона в виде цепи и всевозможных замков. Кто чем пользуется и что брать если это нужно? Или это все херь?

у меня друг некоторое время привязывал прочную леску к мотоциклу, а второй конец через окошко к своей ноге (благо жил на втором этаже).... как то так )
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
застраховать от угона и ущерба это самое лучшее средство от угона. В остальном все системы быстро открываются, глушатся и мотоцикл/машина уезжает. Что касается сигнализации в гараже, это круто, пользуюсь, но время приезд все равно от 5 до 15 минут, за это время тоже могут угнать

Разговаривал на эту тему с товарищем, который работает в СК. Так вот, он мне поведал, что им крайне не выгодно страховать от одного риска "угон". Скорее всего отказали бы и разводили на КАСКО. А последнее мне насчитали в 123 рубля в год. Это при стоимости мота в 500 *рука/лицо*

- - - Добавлено - - -

у меня друг некоторое время привязывал прочную леску к мотоциклу, а второй конец через окошко к своей ноге (благо жил на втором этаже).... как то так )

От толщины лески зависит, уедет с мотом часть ноги или только кожа)))

- - - Добавлено - - -

mikle49
На картинке колесо спецом брать не стали. Там обод битый)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я искал в своё время противоугонку именно в центральную подножку на гуся - не нашёл.

Мотики припаркованные у дороги, как правило грузят в газель оцинкованную или едут с глушилкой в обычной газеле.

Страховка дорого, муторно потом получать возмещение, СК может разориться, но это на мой взгляд более реальный метод возместить деньги за мотик, чем искать потом воришку имея на руках противоугонку, оставленную воришкой на память вам)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Использую замок на диск с адской сиреной (купил до 1000р точно) + чехол на мот до пола (если на ночь).
Это для стоянок в Европе исключая мегаполисы типа Парижа (там только охраняемые стоянки + тот же замок и чехол)
В Москве если паркуюсь у кафе или магазина на 10 минут, то просто замок на диск с сиреной. + ставлю замок в "неудобном" положение..между вилкой и суппортом..что бы кувалдой не сбили.
Да это все ЛАЖА)))) но тем не менее

А вот ставить у дома на ночь не решился бы. Только охраняемый гараж (многоэтажный).

- - - Добавлено - - -

Интересно посмотреть статистику по угонам мото в Москве. Где там Гусь находится)) и прут ли вообще.
 

mikle49

Завсегдатай
Замок на диск перестал ставить после того как несколько раз забыл его снять и сломал спойлер на крыле. На все мотоциклы ставлю сигнализацию с пейджером. Удобно когда в кафе и не видно мотоцикл.

Отправлено с R1200RT при помощи Tapatalk
 

Крокодилыч

Завсегдатай
у меня друг некоторое время привязывал прочную леску к мотоциклу, а второй конец через окошко к своей ноге (благо жил на втором этаже).... как то так )

"спрячь за высоким забором девченку выкраду вместе с забором " (с)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
У меня все прошлое лето мопед простоял на улице, пристегнутый к забору и под тентом... Плюс сигналка через телефон... Вообще чехол очень хорошо работает, в глаза не бросается, не видно чем пристегнут...