По износу шин?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Братцы, подскажите, имею Мешлин Роуд 4 на Гусе, обратил внимание, что износ покрышек получился какой-то странный, крупные ламели немного вывернулись, износ по середине допустим. Предположение, что произошло из-за небольшой восьмерки на заду, на Ильменском сказали по восьмерке, что все в пределах нормы. Не знаю, передаст ли это фотография:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1 MB · Просмотры: 596

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Это когда одна ламель выше другой по уровню (общему уровню резины).
Так случается с колёсиком когда про...ваешь давление. Стоит на полуспущенном колесе проехать 100 км, и вот тебе здрасьте, резинка хочет на мусорку...
От стиля езды много зависит. Я бывает "играюсь" на дороге, чтобы подтереть боковые стороны на резине.
Меняю уже третье заднее колесо за два сезона. Первое убил потому что не закладывал "до подножек", боялся. В итоге профиль резины стал "трапецевидным", т.е. с ярко выраженной полкой посредине колеса. Второе на 5-й тыще. Не заметил что подспустило. Вылечил перекачиванием почти в 5 атм. и таким "специальным" закладыванием до подножек. Но хватило не надолго. С третьим колесом борюсь тыщ 10. Протектор еще есть, профиль как яичко, без чешуи, но пошли микротрещины, которые вылечил залив герметик в колесо. Однако, менять уже и это надо.
Резина, про которую я говорю была вся Метзеллер Марафон 880.

- - - Добавлено - - -

Залез быстренько в интернет, тож ничего не нашел.

Проведи рукой по колесу в одну, а потом в другую сторону. Цепляешься в одну из сторон? Вот - чешуя!
 

Atom_nord

Активный участник
У меня тоже самое. 'Задиры' очень высокие. ImageUploadedByTapatalk1426525690.757461.jpg Износ боковин, после Альпийских перевалов, очень сильный. Резина на боковинах мягкая.
P.s на фоне глушителя видно

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
У меня тоже самое! Похоже это какая то шляпа именно модели 4GT. Поставил на RT новую резину,сьездил с +1 и полной загрузкой в Грузию ,не откручивал особо,ехал спокойно. Внешне износ совсем небольшой, как новая,но вся в этих задирах.
По ощущениям держак вроде норм остался!

P.S в Мотокопани увидел гуся с наклейкой на кофре "Плюшка" на такой же резине,подошел специально посмотреть, те же задиры!
 
Последнее редактирование: