КПП K1200S

Hauns

Новичок
13
0
  1. BMW K 1300 S
Вечер добрый. Не подскажете в чем причина на 1200 КS вторая передача при шустром разгоне разово как бы проскакивает, как будто шестеренка проскакивает. Если плавно разгоняешься нормально. Ясно, что коробка но может кто слышал ?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
это особенность прямозубой коробки передач у К1200S
болеют 2-я и 5-я передачи
именно так, на резком разгоне может выбивать
Ильменский вроде ремонтировал коробки с такой болезнью
или поставить коробку от 1300
 

Hauns

Новичок
13
0
  1. BMW K 1300 S
Ценник на коробку не гуманный 220 руб. а с сцеплением и еще какимито деталюхами под 3 сотки. Может кто знает где подешевле заказать ?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Искать тут на форуме, бывает люди продают коробки бэу. Или на ебее. А что по ремонту, не ремонтируют больше?
 

Hauns

Новичок
13
0
  1. BMW K 1300 S
Нет. Сказали что подходит конец 2 передаче. Это болезнь на 1200-х и вроде поменять ее или сделать нельзя, возможно что такие коробки уже не делают. А с 1300 го немного другая наверно. И ценник такой потому что от 1300. Мот 3 недели назад взяли, пробег 26000 не дилерский. Все работало нормально, проехал 1000 км и пападос. :dash2:
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Мот 3 недели назад взяли, пробег 26000 не дилерский. Все работало нормально, проехал 1000 км и пападос. :dash2:


Что значит "попандос"? 2-я совсем не включается? Кпп вообще не работает?

Да и за 26тыс.км трудно ушатать такую коробку, как на 1200м...

PS: менять целиком коробку бессмысленно и дорого! Можно ограничиться заменой вала.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Нет. Сказали что подходит конец 2 передаче. Это болезнь на 1200-х и вроде поменять ее или сделать нельзя, возможно что такие коробки уже не делают. А с 1300 го немного другая наверно. И ценник такой потому что от 1300. Мот 3 недели назад взяли, пробег 26000 не дилерский. Все работало нормально, проехал 1000 км и пападос. :dash2:

да не парься, это распространённая болезнь у 1200-х, тут зависит как предыдущий владелец коробас убивал
моя бывшая КиСа прошла 44 тыс и у неё очень редко передачи выбивало
от 1300 все ставят
найди на ebay подержанную или тут на форуме поищи, тут как раз вроде 1300-й КС в разборе стоит
ценник будет намного гуманнее
только точно выясни перечень запчастей, которые тебе нужны будут помимо коробаса

- - - Добавлено - - -

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/15739-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-K1300S-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D1%91

вот тут есть всё вроде

- - - Добавлено - - -

Что значит "попандос"? 2-я совсем не включается? Кпп вообще не работает?

Да и за 26тыс.км трудно ушатать такую коробку, как на 1200м...

PS: менять целиком коробку бессмысленно и дорого! Можно ограничиться заменой вала.

ещё как можно, зависит от владельца
тем более у 1200-го это болезнь
где ты вал найдёшь отдельно? донора искать всё сложнее, а официалы отдельно запчасти не продают
потом там наверняка вилку ещё наваривать надо
и этот ремонт всё равно не решит проблемы изначального устройства неудачного, с прямозубыми шестернями
на разборе найти коробас от 1300-го будет вполне бюджетно
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Можешь ещё попробовать в http://www.moto-company.ru/ обратиться, если бабок жалко вваливать в новую КПП
они вроде занимались ремонтом КПП тоже
может возьмутся
но ты просто учти, что это полумера, Ильменский перестал ремонтировать коробки у 1200-х, потому-что они после ремонта всё равно недолго проживают без проблем
всё равно вылезет через какое-то время
но на сезон может и хватит

P.S. правда вчера про moto-company были негативные отзывы по качеству работ, поэтому обращаться к ним или нет - решать тебе. Я бы лично поменял коробку, если получилось бы договориться с владельцем о хорошей цене.
 
Последнее редактирование:

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Точно с такой же проблемой столкнулся (кр2006г), обратился в moto-company, в общем ремонту кпп не подлежит. купил бу коробку от кс1300, встала на мой без каких либо проблем. тема есть про ремонт моего байка в их разделе форума, жёлтый кр, одна из последних, найдешь. кпп обошлась в 47тыс, работа по ней 7тыс у них + всякие прокладки, болты и прочие расходники еще тыс 7. мот еще не тестил, стоит пока у них, но думаю проблем никаких быть не должно.
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
А на GT 1200-м (к44) тоже такая фича с КПП?
kngt.gif


PS: "пробуксовки" не замечал. Езжу очень спокойно и размеренно.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А на GT 1200-м (к44) тоже такая фича с КПП?
kngt.gif

угу, такая же, у всех коробки прямозубые :) правда GT меньше насилуют обычно и не переключают в красном с 1 на 2, поэтому там коробас дольше ходит без проблем.
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
угу, такая же, у всех коробки прямозубые :) правда GT меньше насилуют обычно и не переключают в красном с 1 на 2, поэтому там коробас дольше ходит без проблем.

Ну тады дай Боже, шоб не пришло ко мне тоже!
pop.gif
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Эта беда на GT вроде не вылезала (мониторил тему по понятным причинам)
У GT ниже крутящий момент, мощность, сам мопед другой идеологии. Посему на нем коробка живет.
Сцепу, например, я поменял на 80 000 км.
Хотя есть мастера на кисах - и на 20-ке кончали ее!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Точно с такой же проблемой столкнулся (кр2006г), обратился в moto-company, в общем ремонту кпп не подлежит. купил бу коробку от кс1300, встала на мой без каких либо проблем. тема есть про ремонт моего байка в их разделе форума, жёлтый кр, одна из последних, найдешь. кпп обошлась в 47тыс, работа по ней 7тыс у них + всякие прокладки, болты и прочие расходники еще тыс 7. мот еще не тестил, стоит пока у них, но думаю проблем никаких быть не должно.

вот оно поди? http://bmwclubmoto.ru/gallery.php?album=904
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Где вы в марте успели 1000 км набегать?
Перед такими пробегами мотику ТО и осмотр нужно делать.
Похоже предыдущий владелец меньше 6000 тысяч на первой не крутил.