Извините, но больше ни ногой..

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Господа-сервисмены \ Александр, ничего личного, но в наше время оставлять крепежные элементы мотоцикла (облицовка правого динамика) в пакетике, да ещё и спрятанными под содержимым на дне кофра - это как минимум, неуважение к клиенту. Как максимум - откровенное раздолбайство "мастеров" и отсутствие выходного контроля со стороны руководства..
Хорошо, что крепеж был от обвеса, а если не обвес???
По сравнению с этим незакрепленный левый обтекатель и уверения "мастеров" что "все крепления на месте, мы не знаем, почему так болтается" кажется уже мелочью..Своими силами вечером с Артуром (Arax) выяснили, что держатели были посажены кое-как, и один не закреплен вообще, просто висел..
Вроде бы мелочи, но вот только цена у этих мелочей может быть жизнь.. А она у меня одна. Так что, извините, но больше к вам ни за какие коврижки..
PS: Ну а такой фокус, чтобы устанавливали не те детали, которые вам привез привёз клиент, исключительно на своё усмотрение и не поставив самого клиента в известность - такое я вообще встречаю впервые..
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Слав, в соответствующем разделе написал..Посмотри выше по ветке..

Извини. сразу не увидел.
Гнать таких механиков надо в шею!!!!
На прошлом слете в Задонске общались с руководителями.
Ребята! Мы понимаем что у Вас команда! Но! Может всё таки стоит избавиться от "хромых лошадей"?
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
взаимно,Слава...улыбаюсь...поздравляю с покупкой-вчера с Мариной облизывались...не гоняй его в такие сервисы....и на белую дачу к неофициалам не гоняй
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
......Ну не знаю... Сколько раз заезжал--не разу плохо не делали..А вот в Автодоме--косяки были....Может мне повезло????:biggrin:

Лично я ни чего плохого, как и хорошего сказать не могу, так как не пользовался услугами ильменей , а вот мой приятель весьма не рад знакомству .
Тут было все : и не качественные работы , нарушение графиков, ценник частенько превышал официалов...... ну и так по мелочи.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Был бы я Мишленовским критоком по мото сервисам, всех бы размазал. Но у нас конкуренция не велика, им рейтинг общественности, а тем более отдельных личностей ничто. Более менее выручают личные связи.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

тут не косяк, а вопиющий северный зверек, судя по рассказу Аркаши
3 месяца мот стоял, работы оговоренные сначала не были выполнены в срок, потом всё-таки были выполнены, но на от...бись
работы на несколько часов
в условиях нынешнего кризиса такая ситуация в сервисе вряд ли будет способствовать появлению новых лояльных клиентов
ну а так, поговорку "хочешь сделать хорошо - сделай сам" никто не отменял
поэтому сейчас сам стараюсь делать по возможности всякую мелочь по мотику, ограничение только в знаниях и наличии инструмента/гаража
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
без косяков не бывает нигде.......даже БМВ моторрад Дойчланд:biggrin::biggrin: я бы им точно руки оторвал

Точно! Нам в Берлине ТО провели: пластик не на весь крепеж собрали, масло в двигатель выше уровня залили, пришлось материть!
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Как непосредственный участник ремонта после "ремонта" добавлю:
Из 6-и тормозных колодок на двух тормозных накладок просто не было! Только железки. Пришлось по мере сил и возможностей шлифовать диски.
Я бы на месте механиков такой мот просто не выпустил с сервиса. Не важно, что колодки дорогие. Клиента надо уметь убедить. Это всё же безопасность.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Раз не увидели что колодок нет, то это крест сервису!!!
Получается, что даже не знают куда нужно смотреть при выполнении очередного ТО и не только!
Как и не поменяли тормозную жидкость, не посмотрели сосотояние тормозных шлангов, не читали коды неисправности? Ну и так далее...
ТО.jpg
 
Последнее редактирование: