Кодирование BMW HP4 система DDC.

Kirill_HP4

Новичок
2
0
Добрый вечер всем!!! Помогите пожалуйста кто знает или может делал: надо отключить систему DDC (dynamic damping control) на BMW HP4 2013 года. Поменял аморты на простые, без регулировки жесткости и теперь пишет на приборке ошибку DDC, ABS и не работает DTC. Софт весь есть и icom есть и даже пользоваться всем этим умею, но вот не могу додуматься как сделать чтобы все оставшиеся системы работали и остались все режимы ABS Rain, Sport, Race и Slick.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Последнее редактирование:

Kirill_HP4

Новичок
2
0
В моем случае FA не прокатит, так как это не опция на HP4, а часть системы стабилизации. Вот на S1000RR запросто, там это опция и можно поправить FA затем кодирнуть и все. Здесь я пробовал поменять код модели, убирал от HP4 и прописывал от S1000RR, не добавляя опции DDC кодировал мотик и он мне пишет ошибка кодировочных данных ABS, но при этом блока DDC он не видит и не жалуется на него, а кодировки в ABS поправить не получается. Сейчас вернул все на место и попробовал в KOMBI и DME убрать в FSW_PSW все что связано с DDC и опять все хорошо но KOMBI жалуется на связь по CAN и в reingold он отображается красным (блок снят с разъема).