Цены на бэушки пошли вниз.

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Друзья, как первоисточник, сообщаю вам и думаю, что эта информация будет кому то полезной.
Цены на автомобили с пробегом начали медленный откат.
Все в курсе, что вслед за новыми автомобилями, цены на бэушки тоже "потолстели" и теперь, когда во многих автосалонах полная эрекция (все стоит), серые и белые дилеры вынуждены себя спасать.
Некоторые официальные дилеры, с целью выполнения плана продаж ....., уже начали снижение ценников. При чем не важно когда был принят автомобиль, в ноябре (по старой оценке) или в январе (по новой оценке).
С серыми игороками (типа меня) все еще проще. Продаж нет, аренду надо платить. Соответственно ценники надо делать более привлекательными...
Третья категория это частники с автокредитами. Доходы населения снизились, идут кадровые сокращения. Люди вынуждены продавать машины, что бы закрыть автокредиты и на фоне общего затишья, так же вынуждены снижать стоимость.
Это вкратце, что хотел написать. Думаю есть и другие причины, в том числе и устаканившийся пока доллар и евро.
Вывод: Если вам приглянулся автомобиль с пробегом, то крутите я.ца продавцу по полной. Ситуация такая, что сейчас продавец заинтересован больше в продаже, чем покупатель в покупке.
С уважением ваш Урнев Александр/УРИ.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Спасибо Саша.
Я эту фишку в январе просчитал и слил бэушки по августовским ценам, пока валюта не сильно дорогая.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
В нашем бюро пять месяцев продавались сразу три "возрастных" авто.
На прошлой неделе ушли одна за другой.
Правда ценник был от 240 до 570 т.р.,но по двум из этих машин даже звонков не было,забрали свои.
Короче говоря,очень тяжело.