Принимайте в ряды *bmw k1200rs 2001*

Angelindor

Участник
62
0
Тюмень
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Доброго дня всем! Вот и появился у меня первый мотоцикл марки bmw :cool:. Давно приглядывался к этим *боварцам*. Опишу ощущения:
Первое ощущение было примерно следующее (прошлый мот был honda rvf 400) - офигеть какой он огромный , а снимая с палетта добавились еще слова: *И **** тяжелый*:wacko3:. Потом присел и понял..вот она где..удобная посадка (рост у меня 182, вес 65). Да и сидя на нем не было ощущения что он тяжелый, балансировалось все так же как и на легкой хонде (она 170 кг)....вот только ронять его не хотелось...стоя рядом вес чувствовался.
Потом я, как человек начитавшийся что k1200rs на долгое стояние обязательно на центральную подножку, попытался поставить его..... (предварительно посмотрев видео как люди ставят). Выглядело это так: так...руль выпрямил...левой ногой уперся...и рывок вверх и назад...и....и ничего, кроме как глаза на выпучку от напряжения :dash2:. Плюнул, решил что устал (до этого приехав к гаражу увидел что все ворота во льду и 5 часов отбивал лед). Утром пришел..попробовал так же...и разз.. разззз.. рааззз..и ничего:dash2:. Потом уже в полной безнадежности подхожу к мотоциклу и встаю с левому боку (и тут меня осеняет..так а что это за ручка в раме, такая удобная под правую руку...), пробую, стоя по центру мота, держась левой рукой за руль, правой за ручку в раме(с левого бока) и давлю весом на правой ноге в центральную подножку.....и...и...он так легко встал, что я в шоке был :biggrin:. Снял...попробовал еще разок...и снова легко, как пушинка он встал на подножку.
Ну а теперь немного технических вопросов (вопросы возникли после завода в -15):
1. Быстро моргает абс и горит красным воскл. знак. (по мануалу смотрел - пишут отключена абс)
2. После завода медленно ползет текущий пробег/пробег после сброса (вот на это я до сих пор ответа не могу найти). В книжке ОД японии человек все нормально ТО проходил. Есть варианты почему так может быть?
3. При первом заводе обороты были 1200, потом упали до 800 это нормально или поволноваться?
И последнее, я понимаю что большинство ответов будут *надо съездить к ОД*, но на улице лед, поездка ожидается не ранее чем через месяц, а вопросы мучают. Так что прошу, на основе Вашего бесценного опыта, дать хоть часть ответов. Заранее спасибо!
Надеюсь в мае-июне поеду в пробег, так что может с кем то и встретимся! (на Хонде пробовал, но после 1000 км...организм сказал - хватит издеваться, поэтому и купил бмв, для таких поездок и эксплуатации по дороге на работу в городе).
 
Последнее редактирование:

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поздравляю с покупкой! Ровных дорог и хорошего сезона! По поводу ABS: попробуйте проехать 5-10 метров, система должна инициализироваться, лампочки потухнут.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поздравляю!! Всё у вас скорее всего нормально с мотоциклом)) По поводу АБС вам уже написали: надо проехать немного, показания датчиков считаются и лампы должны погаснуть. По поводу оборотов-это тоже нормально. мотоцикл прогревается,потом выходит на нормальные,рабочие обороты. Считайте, что это электронный подсос :biggrin:. Про бегущий пробег не скажу)) Ну и дождаться наконец тепла и наслаждаться мотоциклом!
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Не, ребят! Быстрое моргание иконки АБС + красный "ахтунг" означают неисправность АБС.
Но! Видел на своем такое один раз. Заводил утром в -5. Аккум из-за мороза был не в лучшей форме. Дал немного поработать мотоциклу, заглушил, завел снова - всё нормализовалось.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Добро пожаловать на редкой технике!
По поводу АБС - если часто моргает, скорее всего блок всё-таки застрелился. Нормальная работа - после запуска красный треугольник редко моргает, пока не разгонишься до 5 км/ч, потом должен потухнуть.
аккум у него такой же, как на GT (оригинал - https://www.bmwcats.com/$61212346800/), по поводу альтернатив GT-воды могут подсказать я думаю
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
С покупкой!
по батарейке - у меня такая же)
оригинал - 61212346800, неоригинал ищи по коду JIS - 51913 или код ETN - 519013017
себе взял - BOSCH GEL 0092M60450, есть более дешевый электролитный - 092M40450 (без электролита), 0092M4F450 (в комплекте с электролитом)
у VARTA та же самая линейка
у YUASA я так понял тока электролитные

- - - Добавлено - - -

по поводу ABS - для начала проверь уровень жидкости в бачках.

- - - Добавлено - - -

по самодиагностике ABS - скачай мануал по эксплуатации LT (на RS вряд ли найдешь) там расписано как и что должно гореть/моргать
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Приветствую! Хороших дорог! Выкладывайте фотку мота и..
Можно еще имя назвать, или (и) профиль дозаполнить
 
Последнее редактирование:

Angelindor

Участник
62
0
Тюмень
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Фото у гаража, после того как выгрузили. За качество не ругайте)
IMG_20150308_170606.jpg IMG_20150308_170555.jpg
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
о, город в профиле вписал
тюменских прибывает :)
очень достойные у вас мотоциклисты на BMW есть
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Трехместный!) Выглядит отлично.

Не трёхместный, а 003 (на службе у её величества...)
Поздравляю с приобретением!
А насчёт моргающих лампочек не заморачивайся. Ён из Магадана в Москву наверняка со своим стендом попрётся:). Проедет через Тюмень, настроит-наладит :)
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Я про "багажник"..) А наклеечками можно кашерными обзавестись, клубными
 
Последнее редактирование: