BMW R1200RT 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hub_1974

Участник
81
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GSA
Продаю BMW R 1200 RT, 2012 г., пробег 25 539 км. Один хозяин.
Комплектация полная. Куплен у официального дилера, все ТО там же.
Отличное состояние. Новая резина Michelin Pilot Road3. Зимнее хранение в отапливаемом гараже.
Полностью готов к путешествию с пассажиром, с полным комфортом.

Дополнительно установлено и прилагается:
Комфортное сидения (+стоковое), оба c подогревом. Регулировка раздельная. Комплект под навигатор BMW IV.
Сумки во все кофры BMW + Сумка на бак родная BMW. Защитные дуги двигателя. Защита радиатора.

- - - Добавлено - - -

Блин, походу забыл название темы написать. Можно добавить BMW R1200RT 2012

Спасибо
 

Вложения

  • IMG_4775.JPG
    IMG_4775.JPG
    813.9 KB · Просмотры: 1,031
  • IMG_4769.JPG
    IMG_4769.JPG
    969.6 KB · Просмотры: 817
  • IMG_4774.JPG
    IMG_4774.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 923
Последнее редактирование:

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Вверх!
Чуть не перепутал со своим объявлением! Бывают же совпадения!:bye::smile::smile:
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я конечно не спец по ценообразованию, но реально ли продать РТ по цене к1600гт? Я понимаю торг, туда-сюда, но все же. Я по осени свою РТ с меньшим пробегом,такого же года, не могу за 650 продать, поменял с доплатой на гарантийный ГТ. Может на рынке что поменялось?
 
Последнее редактирование модератором:

Hub_1974

Участник
81
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GSA
Я думаю, если учитывать, что новый RT сейчас стоит 1,5 млн - вполне адекватная цена.
На автору сейчас по 12 году 4 аппарата от 930 до 999
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я думаю, если учитывать, что новый RT сейчас стоит 1,5 млн - вполне адекватная цена.
На автору сейчас по 12 году 4 аппарата от 930 до 999

Да я не против цены как таковой. На рынке два идиота - один продает, другой покупает. Так было и будет. Рынок всегда все расставляет по своим местам, вещь продастся ровно за столько, за сколько ее готовы будут купить, это справедливо и для мотоциклов. Мой вопрос не в цене. Вопрос про логику - кто готов купить РТ по цене ГТ? На сколько я помню, ГТ\ГТЛ всегда стоили дороже. Собственно я удивился что на рынке что то не то происходит.
В любом случае удачи в продаже! РТ классный мот без всяких скидок.
 

Hub_1974

Участник
81
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GSA
Обновлюсь 850000 руб.
Да, навигатор BMW IV в комплекте.
Отдам еще ХХХ дождевик цельный желтый размер L.
Пожалуй, и чехол на мот отдам.
 

Yaroslav.myts

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По вопросу ценообразования.

Да я не против цены как таковой. На рынке два идиота - один продает, другой покупает. Так было и будет. Рынок всегда все расставляет по своим местам, вещь продастся ровно за столько, за сколько ее готовы будут купить, это справедливо и для мотоциклов. Мой вопрос не в цене. Вопрос про логику - кто готов купить РТ по цене ГТ? На сколько я помню, ГТ\ГТЛ всегда стоили дороже. Собственно я удивился что на рынке что то не то происходит.
В любом случае удачи в продаже! РТ классный мот без всяких скидок.

По вопросу ценообразования! Простите Господа, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Но хотелось бы высказать свое мнение, почему БМВ "RT" с годами стоит столько, же сколько БМВ "GTL", хотя при одинаковых опциях изначально их цена отличается примерно на 400 - 500 тыс. рублей. На мой взгляд ответ прост. Посмотрите стоимость автомобилей БМВ "пятой" и "седьмой" серии. С годами их ценники уравновешиваются и порой "пятерка" стоит дороже, так как она более универсальна и востребована, и ее обслуживание дешевле. Мне конечно больше нравится "GTL", но вопрос в том, что его покупают более состоятельные люди и потом как б/у технику они могут позволить сбросить ее дешевле, а на вторичном рынке народ думает, как обслужить эти технику, в которой к примеру 6, а не 4 свечи и более дорогой ремонт и детали. Да двигатель у них хороший, но в РТ надежный и проверенный временем. У РТ база короче и он более управляемый в городе, да и на трассе он особо не отстанет от "GTL", ну особо ущемленными Вы себя рядом не ощутите. Опции у них все те же, и музыка и подогревы и круизы и абс и т.д. и т.п., в новой РТ даже фара такая же. Есть конечно нюанс, основной это тяга "GTL", но я не считаю, что это стоит лишних 400 тыс. Если есть деньги и возможность надо брать "GTL" и еще один обычный городской мотоцикл. РТ может заменить два этих мотоцикла. В моем случае взвесив все я приобрел именно РТ. Простите за мое мнение, если кто то с ним не согласен - это Ваше право. Ну конечно, человеческий факто играет более важную роль при формировании цены. Посмотрите на РТ как правило больше ездят, а на "GTL" пробеги меньше, так как некуда на них ездить, он более крупный, хотя в чем то элегантнее.

- - - Добавлено - - -

По вопросу ценообразования! Простите Господа, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Но хотелось бы высказать свое мнение, почему БМВ "RT" с годами стоит столько, же сколько БМВ "GTL", хотя при одинаковых опциях изначально их цена отличается примерно на 400 - 500 тыс. рублей. На мой взгляд ответ прост. Посмотрите стоимость автомобилей БМВ "пятой" и "седьмой" серии. С годами их ценники уравновешиваются и порой "пятерка" стоит дороже, так как она более универсальна и востребована, и ее обслуживание дешевле. Мне конечно больше нравится "GTL", но вопрос в том, что его покупают более состоятельные люди и потом как б/у технику они могут позволить сбросить ее дешевле, а на вторичном рынке народ думает, как обслужить эти технику, в которой к примеру 6, а не 4 свечи и более дорогой ремонт и детали. Да двигатель у них хороший, но в РТ надежный и проверенный временем. У РТ база короче и он более управляемый в городе, да и на трассе он особо не отстанет от "GTL", ну особо ущемленными Вы себя рядом не ощутите. Опции у них все те же, и музыка и подогревы и круизы и абс и т.д. и т.п., в новой РТ даже фара такая же. Есть конечно нюанс, основной это тяга "GTL", но я не считаю, что это стоит лишних 400 тыс. Если есть деньги и возможность надо брать "GTL" и еще один обычный городской мотоцикл. РТ может заменить два этих мотоцикла. В моем случае взвесив все я приобрел именно РТ. Простите за мое мнение, если кто то с ним не согласен - это Ваше право. Ну конечно, человеческий факто играет более важную роль при формировании цены. Посмотрите на РТ как правило больше ездят, а на "GTL" пробеги меньше, так как некуда на них ездить, он более крупный, хотя в чем то элегантнее.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пример с машинами не актуален, так как именно в нашей стране покупая и управляя 7-й все думают что ты наемный водитель) то, что РТ в целом более универсальный - факт. Он значительно легче как по весу, так и по управляемости. Статус мота - это для индейцев с бусами. Мне гораздо важнее динамика со вторым номером. Если же мот только для одного, то универсальней гуся врядли можно что то представить, а вот их то еще больше , чем чем всех остальных мотоциклов БМВ .


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.