Не гнутый ли у меня боковой упор?

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Всем добрый вечер!
Еще летом заметил, когда стоял под горку, груженый гусь чуть не сложил подножку. Возможно после небольшого скользяка на левой стороне я и согнул подножку.
А может так и было?
Зафоткал. Кто, что скажет? У кого как?
r1200gsa-2008_48520_m.jpg


- - - Добавлено - - -

Мне кажется, что она сильно изогнута назад.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Конечно загнул. Смотри какая кривая. Невооруженным взглядом видно.

А не у кого фото нет приблизительно с таго же ракурса? Чтоб определьть до какого состояния ее вытягивать.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
А не у кого фото нет приблизительно с таго же ракурса? Чтоб определьть до какого состояния ее вытягивать.

в субботу сделаю)
расширитель подножки поменяй на вундер. При падении туратек портит глушитель.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Да, походу и правда все нормально. Но проблема есть, когда стоит с горки на нейтрали, норовит сложить подножку и свалиться.
Что, ни у кого такой проблемы нет?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Да, походу и правда все нормально. Но проблема есть, когда стоит с горки на нейтрали, норовит сложить подножку и свалиться.
Что, ни у кого такой проблемы нет?

с горки никогда не ставь на нейтраль. я сразу отучился как у меня завалился мот. причем на меня.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Если и гнута, то очень незначительно. 1-2 градуса). В общем, сложно сказать).

Когда с горки - ставь на скорость! ;)

Походу зря заморочился, но подножка все равно какая то не продуманная.
Где то читал, что подножки меняли по гарантии. Ни кто не помнит в чем было дело?

- - - Добавлено - - -

с горки никогда не ставь на нейтраль. я сразу отучился как у меня завалился мот. причем на меня.

Я тоже быстро отучился)
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
У ХД есть такая фишка - подножка имеет люфт в месте крепления. Когда она нагружена мотоциклом, подвижная часть стопорится намертво, и сложиться никак не может, даже под наклон на нейтрали. Умная вещь).
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Был чоппер Хонда, да там подножка выкидывалась вперед под приличным углом, если бы и покатился с горки, вряд ли у него она сложилась. Но там она прямая и намного ниже, на гусе конструктивно такую не установить из за большего клиренса.