Выбираем мотовидео регистратор

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Прикрутил на R1250RT регистратор VSYS P6FL с двумя камерами 1080 с али.
Перед под фару на липучке, зад на фонарь на липучке. Пробовал заднюю камеру на хвост ставить - больше вибраций от центрального кофра. Питание с заднего прикуривателя.
Доступ к карте памяти при снятии заднего сиденья или по wifi.
Вот как это выглядит в дождь:
https://youtu.be/1NXxOE_4t4c
https://youtu.be/Jq3YfjPDUqU
 
Последнее редактирование:

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ставил такой на свой прошлый РТ.
У вас какой блок питания: "умный", или обычный? "Умный" напрямую цеплчется к клеммам АКБ без дополнительных плясок. С таким БП мой РТ 2 недели отстоял, пока я был в отпуске. И завелся с полпинка.
Если у вас БП обычный, можно на Али дозаказать "умный". Я так и сделал на РТ.
А сейчас на Гуся пришел вр сразу с "умным" БП.
На выхах поставлю на мот
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
У вас какой блок питания: "умный", или обычный?

Заказывал с обычным, трёхпроводным. За аккумулятор не волнуюсь, потому что прикуриватель засыпает через 3-4 минуты после выключения зажигания и соответственно выключается регистратор.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Прикрутил на R1250RT регистратор VSYS P6FL с двумя камерами 1080 с али.
Перед под фару на липучке, зад на фонарь на липучке. Пробовал заднюю камеру на хвост ставить - больше вибраций от центрального кофра. Питание с заднего прикуривателя.
Доступ к карте памяти при снятии заднего сиденья или по wifi.
Вот как это выглядит в дождь:
https://youtu.be/1NXxOE_4t4c
https://youtu.be/Jq3YfjPDUqU

Поставил, кстати, такой себе тоже в начале сезона, с умным блоком. Возможно это была ошибка, но минус в том, что подключиться по вафаю к регику без заведеного двигателя не реально, так как блок не просыпается, либо я чего-то не знаю. Выяснился второй косяк, это не точно, но уже уверенности 99% что оно. Вайфай регика попадает в резонанс с датчиком давления заднего колеса, от чего почти постоянно вылетает в ошибку. Регик поставил под заднее сиденье. До этого грешил на батарейку или датчик, пока мануал не почитал, спустя пол сезона)))) Короч закрыл регик фольгой, второй день полет нормальный. К самому регику по качеству картинки претензий нет, оч нравится.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил, кстати, такой себе тоже в начале сезона, с умным блоком. Возможно это была ошибка, но минус в том, что подключиться по вафаю к регику без заведеного двигателя не реально, так как блок не просыпается, либо я чего-то не знаю. Выяснился второй косяк, это не точно, но уже уверенности 99% что оно. Вайфай регика попадает в резонанс с датчиком давления заднего колеса, от чего почти постоянно вылетает в ошибку. Регик поставил под заднее сиденье. До этого грешил на батарейку или датчик, пока мануал не почитал, спустя пол сезона)))) Короч закрыл регик фольгой, второй день полет нормальный. К самому регику по качеству картинки претензий нет, оч нравится.
Чтобы включить умный блок, не заводя двигатель, по нему просто надо щелкнуть пальцем)) и он включится на 3 минуты

Глюков вайфая не обнаружил. Блок тоже стоит под задним сиденьем. Мот-жидкий Гусь Адвенчер
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Чтобы включить умный блок, не заводя двигатель, по нему просто надо щелкнуть пальцем)) и он включится на 3 минуты

Глюков вайфая не обнаружил. Блок тоже стоит под задним сиденьем. Мот-жидкий Гусь Адвенчер

Это мне все равно тогда сидуху откручивать, быстрее завести))) Хотя, теперь еще и экран снимать каждый раз. А мот РТ водянка 14 года.
Кста, а где антенна считывания радиосигнала с датчиков стоит, не в курсе?
 
Последнее редактирование:

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это мне все равно тогда сидуху откручивать, быстрее завести))) Хотя, теперь еще и экран снимать каждый раз. А мот РТ водянка 14 года.
Кста, а где антенна считывания радиосигнала с датчиков стоит, не в курсе?

Практика показала на моем Гусе, что для включения умного блока достаточно хлопнуть по сидушке )))

Где антенна не знаю..
 

Костя

Завсегдатай
Это мне все равно тогда сидуху откручивать, быстрее завести))) Хотя, теперь еще и экран снимать каждый раз. А мот РТ водянка 14 года.
Кста, а где антенна считывания радиосигнала с датчиков стоит, не в курсе?

У сиденья пассажира
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Вчера видимо сглазил)) Датчик опять отвалился, терзают сомнения, что всеже глюк датчика, хотя на форуме не встречал ни разу.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Обновлю тему. Тоже хочу регистратор, но не хочется в мотоцикл лесть с установкой. Может кто-то использует небольшие экшн камеры или девайсы, не требующие сложной установки на мотоцикл. Думаю воспользоваться командировкой брата в Америку и купить что-то там как вариант.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Я поставил том том.. водонепроницаемая, работает в режиме видеорегистратора, без лишних плюшек так что чтоб посмотреть нужно будет карту памяти достать, и стоит 10-12 тыс.

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
На всех без исключения экшн камерах батарейка не держит больше двух часов.
Значит нужно ходить с минимум двумя бат про запас и не забывать их менять.
Саму камеру нужно постоянно снимать и ставить чтоб не остаться без нее.
Нужно вкорячивать или клеить крепление под камеру на мот.
По мне очень геморойно и очень неудобно.
Перешел на мото видеорегистратор и вообще забыл.
Сам вкл,сам выкл от зажигания.По ВиФи файлы можно скачать.
Или просто посмотреть снятое без скачивания.
Поставил такой :
https://ru.aliexpress.com/item/32912384306.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.50272e0eno80Ap
Парни выше писали что ставили.Даже видео выкладывали.
Это при условии что нет желания делать супер сьемку и супер кино.
Если снимать круто и для кино,тогда экшн камера.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Саму камеру нужно постоянно снимать и ставить чтоб не остаться без нее. вкорячивать или клеить крепление под камеру на мот..

На шапку надо поставить и не париться..

ПыСы: Мопед в 90% времени используется в городских/загородных поездках, по-этому акб хватает вполне. Если дальняк, запасная батарея - да. Но это и повод снять видос по трипу..
 

Dmion

Завсегдатай
У меня предположим, стоит обычная китайская экшн камера за 5 руб, 1080р, вполне, 4 акб дополнительных и никаких проблем, вкл, выкл по желанию, обзор по желанию, куда шапку повернул, там и снял. В общем норм вещь...

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ну вот и посоветуйте конкретную камеру небольших размеров

У мну такая:

FD7A2B1E-CBE2-49F1-B5B8-E65F9475EF61.jpeg
 

Вложения

  • 8D335972-3604-46B0-97D2-1EFCCB6041F9.jpeg
    8D335972-3604-46B0-97D2-1EFCCB6041F9.jpeg
    1.3 MB · Просмотры: 171

Dmion

Завсегдатай
Ну это ужо целая абмразура)) как она у тебя на шлеме крепится. Так смотрится, как тушка на шлеме. Все еще зависит от места крепления, если сбоку, то криво, у меня на темечке стоит на шлеме, все видит.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ну это ужо целая абмразура)) как она у тебя на шлеме крепится. Так смотрится, как тушка на шлеме. Все еще зависит от места крепления, если сбоку, то криво, у меня на темечке стоит на шлеме, все видит.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Фсе отлично..
Есть крепление для шапок.

01B8AC29-67AF-4193-A278-BB2A86C265B7.jpeg