Выбираем мотовидео регистратор

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алёша, ну, что ты как маленький..
:drinks:

Дмитрий, это регистратор...
Моя жена знает и я ей напоминаю, что он есть как и страхование здоровья. Это на всякий случай, не дай бог. В общем всем добра!
 

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Расскажи, что и как, как работает, какую карту поставил, управление куда подсоединил ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Устанавливали у дилера, просто не люблю самостоятельно лазить в гарантийный мотоцикл. Присутствовал при инсталляции)
Переднюю камеру поставили под фару, пришлось немного по креативить с местом для крепления. Вырезали из листа железа кронштейн, покрасили, закрепили между двумя внутренними пластиками обшивки, а на него уже поставили крепеж камеры. Вот реально больше не придумали куда ставить, под лобовое стекло не хотел, будет бликовать, был уже опыт. У гуся, думаю вариантов мест для установки поболее будет, он же железный!)
С задней без проблем встала под площадкой центрального кофра. Блок разместил в левом бардачке, пришлось, конечно же сделать отверстия для проводов, сбоку в стенке, все это потом закрывается декоративной накладкой мотоцикла, поэтому попадание воды исключено. Хотя, как заявляют,и камеры и блок водостойкие, IP67.
Само подключение очень простое. Три провода, плюс и минус на аккумулятор, третий провод на зажигание.
Больше времени занимает разборка и сборка пластика, чтобы провода камер протянуть)
Карту можно ставить от 32 до 128 гб, главное чтобы была топовая,не ниже 10 класса, с высоким битрейтом. На этом точно не стоит экономить. Я поставил на 64 гб, мне хватит.

20190330_170533.jpg 20190330_180844.jpg

- - - Добавлено - - -

Замечательно! Ждем полный отчет с фото и желательно видео ;))

Качество видео очень достойное, поверь. Лень заморачиваться с ютюбом)
Видео, кстати на оф.сайте можно посмотреть, только надо помнить, что ютюб сжимает качество. В реале, на компе видео отличного качества. Ночью видно номера встречных машин. Пишет координаты GPS, сам блок выносной, потом можно трек на карте смотреть. Есть G сенсор, режим парковки, цикличная запись. Обе камеры FullHD , есть свое приложение для настройки регистратора и просмотра записей с телефона. https://www.innovv.com/innovv-k2
Я когда лазил по просторам интернета нашел этот региг на американском сайте мотоциклистов, очень хорошо отзывался народ. Ставят даже на трясущиеся харлеи).
Сама компания производитель вроде солидный, специализируются на производстве видеорегистраторов для мототехники на али не торгуют, заказ только с официального сайта, много в каких странах есть официальные представительства.
Прислали за две недели, доставка бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Дмитрий, это регистратор...

В 2015 друга близкого схоронил.
Он был фанатом видеорегистрации, но это его не спасло..
Оттормаживался перед коробкой и фатально «катапультировался» под попутно едущий автобус.

Берегите себя!

- - - Добавлено - - -

..Это на всякий случай, не дай бог.

И Бога лучше с большой буквы вспоминать..
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В 2015 друга близкого схоронил.
Он был фанатом видеорегистрации, но это его не спасло..
Оттормаживался перед коробкой и фатально «катапультировался» под попутно едущий автобус.

Берегите себя!

- - - Добавлено - - -



И Бога лучше с большой буквы вспоминать..
Много советов дал, регик нужен чтобы коробка от ответственности не ушла. Мне вот он помог на в декабре на авто когда курица на красный вылезла а говорила, что на зелёный, только он и помог доказать мою правоту.
А бог Дмитрий у каждого свой, хорошего дня)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
В итоге на круг сколько денег получилось?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

У меня с офсайта взять не получилось, взял на амазоне, итого вместе с доставкой 372$, завтра иду на почту, ставить буду сам, зафоткаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Сегодня получил регик, качество на высоте. Пойду искать место для установки на K1600B

f2f032b9bf9661653e94ce9b71189c5d.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Может кому-то пригодится мой опыт установки на RT 05-13гг. Поставил себе регистратор неделю назад, пришлось менять места крепления камер. Были установлены по центру, снизу воздухозаборника и на площадке кофра, снизу. Спереди, при проезде леж.полицейских и прочих неровностей сгибался крепеж камеры-удар переднего крыла приходился прямо в камеру. Сзади, при установленном топкейсе, изображение с камеры "шаталось" в такт с площадкой крепления и кейсом-не вариант. Переустановил-спереди там-же, только в угол, сзади на поворотник. Изображение норм., устойчивое, обзор хороший. На фото первый вариант монтажа, до переноса камер. DSC_0654.jpg DSC_0653.jpg DSC_0655.jpg DSC_0656.jpg DSC_0657.jpg DSC_0658.jpg
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
А где фото как получилось в итоге?

Фото не делал, просто перенес камеры влево переднюю и вправо заднюю (если смотреть на камеру), проводка осталась на своих местах. Получилось все по правую сторону мота (проводка, камеры, регистратор)
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Передняя будет стоять вот так
03455c5bf8b183446769771948b6d5ec.jpg

571b3ead6517f1cac2f1af4c7221ec77.jpg

Закончил установку
dda19a6dec826d665b0410106904504f.jpg

b0067dca7116155b7ae38a994c041f7c.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Скачать прошивку,

+++ ОТФОРМАТИРОВАТЬ ВНУТРЕННЮЮ КАРТУ ПАМЯТИ РЕГИСТРАТОРА (Добавлено) +++
подключить регистратор к компу USB кабелем, скопировать прошивку (firmware.bin) в корень внутренней карты памяти регистратора,
перезагрузить регистратор и после включения,
убедившись что прошивка обновилась, отформатировать карту памяти регистратора
Скачивать отсюда http://www.foxeye-cam.com/index.php/en/services/download

Please format sd at first before starting.

1, Download firmware v0.36 from the website page.
(http://www.foxeye-cam.com.tw/download.php?lang=en)
To put the firmware into sd of GC1 via USB connection then restart device.
Formating sd again and restart system
So then, cell phone select "airplane mode" and enable app"foxeye wifi pro" for connection.
PS,

apps download:
(Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.foxeyewifipro)
(iOS - https://itunes.apple.com/us/app/foxeye-wifi-pro/id1107516940?l=zh&ls=1&mt=8)
video for upgrade: https://www.youtube.com/watch?v=4drCe6s_iNM&feature=youtu.be

Как понять, что прошивка обновилась?
 

WHR

Участник
Разобрался сам)))) В смартфоне в настройках появится версия прошивки V36
:yahoo:
как вам использование сего девайса? хорошая стабилизация видео, не трясет? уже год как собираюсь поставить, но все не пойму надо оно или нет. Так и лежит обновленный рег в коробочке :))
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Трудно сказать. Пока не обновил, было желание выдернуть с корнем)))) Сейчас вроде конектится с телефоном лучше.
Съемка так себе, да и на РТ есть вибрации. Снимаю HD720p 60 иначе тяжелые видео получаются. Скачиваю только через WIFI, т.к. доступа к разъему нет. Ожидать качества экшн-камеры не приходится.
Пример: