Выбираем мотовидео регистратор

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Покопавшись откопал только вот такое вот:
1. Fuho Moto Avita
2. FOXeye GC-1 moto cam
3. Roary CB014

1. нет отзывов толком, цена 11т, 2 камеры, с переда фул ХД, за Д1......неплохо, Ж сенсор есть. Недорого, все есть
2. Дорого от 16-20т, 1 камера, но зато есть выносной пультик....установка блока не скрытая.....могут дернуть...
3. все ничего, да ревность......качество записи, цена....все грустно

может кто еще варианты находил какие, использовал, картинки смотрел? хочу себе и жене поставить

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

http://videoregforum.ru/threads/fuho-avita-vacron-moto-vvh-mde-09-d.1375/ немногог про фухо....вполне неплохо все
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
обсасывали там конкретный регистротор, но ценник сейчас от 6т, нет Ж сенсора, посему при ДТП акума хватит чтобы все запереписать. Fuho Moto Avita очень понравились ТТХ и цена в 11 дерявянных, буду брать на пробу, если найду.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Выяснил, что Г сенсор есть, работает хорошо и что в чувствительное положение ставитьне следует его. Так же выяснил, что камера хоть и с высоким разрешением позволяет писать, но сама коробочка пишет все в д1, признался мне человек из магазина, походу который их и привозит. Но сказал, качество более чем хорошее. Так что поидее это аналог Roary CB014, только менее древний и с лучшим качеством записи и экран есть, кинишко посмотреть
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
G сенсор тебе не нужен. Он будет срабатывать на каждой яме. Проверено не на одном регистраторе, правда в машине.
G сенсор работает по принципу датчика удара. Короче, любая ямка, любое содрагание и он срабатывает.
Самое главное это найти видеорегистратор который водонепроницаемый и кторой включается при подаче питания.
Короче чтоб ты ключ повернул и он сам включился.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
водонепроницаемость есть) точнее как все указывают полную, а пишут влагозащищенность....внешние камеры удобнее и надежнее, есть экран, ну я тут прочитав тему про Mio MiVue M300, максимум помоему 32гб, акума хватает чтобы полностью перезаписать. Тоесть ДТП, тебе не до регистраторов, а он пишет себе по кургу...а если зажигание не выключат то он вообще запишит шикарный фильм) поэтому пускай срабатывает Г сенсор, можно чистить, благо есть экран у него) короче завтра питращат мне и жене, покатаю на машине, потестю)
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Mio MiVue M300 Стоит у меня на супертенере. Еще летом она стоила в Мвидео 2990р. Проблема в том, что при подачи питания регистратор сам не включается.
Короче после того как завел мотоцикл, всегда нужно три секунды держать кнопку включения, чтоб включить камеру и потом еще нажать на кнопку записи. Капец это напрягает.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
а регистраторы на шлем не подойдут?
использую Global Navigation GN320. Вполне доволен. конечно ночью снимает не айс.
и еще как приезжаю из точки А в точку Б снимаю его со шлема и кидаю в бардачок - там есть 12V зарядка. Пока нахожусь в офисе регистратор заряжается. на ночь его оставляю тоже в мотоцикле на зарядке.
звук пишет тихо т.к. микрофон находится под крышкой которая закрывает гнездо зарядки. Есть слот microSD и micro HDMI разъем.
полностью водонепроницаемый. как пишут - 20м под водой.
вот еще! экрана нет, но есть лазерный луч который можно включить чтобы настроить регистратор. и все нажатия подтверждаются различными комбинациями вибрирования. так что через шлем все чувствуется.
вот видео с него
 
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
что мне не нравится во всех таких устройствах - сами камеры НЕ водозащищенные. без чехла они промокнут.
кстати а вот и мой
http://gomagazin.ru/ekshn-kamera-gl...0aW9uIGduMzIwO3FMV2NaQTZ4V3c1NGstZEtSMlNOOEE7
ну на счет разрешения 1000х600 они загнули. на телеке 40" и 46" картинка шикарная.
нашел характеристики
Характеристики:


- Водонепроницаемость до 20 метров
- Full HD 1080p Ambarella
- Камера: 1/2.5 12 МП сенсор COMS
- Угол обзора: 120-140 °
- Разрешения видео:
- 1920*1080P 30pfs H.264
- 1280*720P 60fps H.264
- Цифровая стабилизация видео
- Циклическая запись
- Формат фото: JPG
- Частота сканирования:
- Авто, 60 Гц, 50 Гц
- Система: NTSC, PAL
- Интерфейс: HDMI, mini USB
АКБ: 3.7V / 1000mAh
- Лазерный целеуказатель
- время работы аккумулятора около 180 минут
- обратная вибросвязь ( камера предупреждает вас вибрациями о включении/выключении
- Поддержка карт MicroSD до 32 Гб
- (класс 4 рекомендуется)
Размер 102х57х38 мм
Вес

122 грамма
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
что мне не нравится во всех таких устройствах - сами камеры НЕ водозащищенные. без чехла они промокнут.
кстати а вот и мой
http://gomagazin.ru/ekshn-kamera-gl...0aW9uIGduMzIwO3FMV2NaQTZ4V3c1NGstZEtSMlNOOEE7
ну на счет разрешения 1000х600 они загнули. на телеке 40" и 46" картинка шикарная.
нашел характеристики
Характеристики:


- Водонепроницаемость до 20 метров
- Full HD 1080p Ambarella
- Камера: 1/2.5 12 МП сенсор COMS
- Угол обзора: 120-140 °
- Разрешения видео:
- 1920*1080P 30pfs H.264
- 1280*720P 60fps H.264
- Цифровая стабилизация видео
- Циклическая запись
- Формат фото: JPG
- Частота сканирования:
- Авто, 60 Гц, 50 Гц
- Система: NTSC, PAL
- Интерфейс: HDMI, mini USB
АКБ: 3.7V / 1000mAh
- Лазерный целеуказатель
- время работы аккумулятора около 180 минут
- обратная вибросвязь ( камера предупреждает вас вибрациями о включении/выключении
- Поддержка карт MicroSD до 32 Гб
- (класс 4 рекомендуется)
Размер 102х57х38 мм
Вес

122 грамма




так то,что я выставил уже с чехлом.

- - - Добавлено - - -

у меня GHOST на шлем,что то жалко её как регистратор выставлять

- - - Добавлено - - -

причём то,что выше работает 70 и.в записи HD это круто!

- - - Добавлено - - -

70 минут...
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
нашлемные хороши, от дома до работы, а когда в пути 8-10 часов? да под дождиком((((
чтож, получается 2 варианта....либо готовое брать, либо брать отдельно записывающую коробку и к ней камеры) можно вообще взять для видео наблюдения, эпично выйдет))) и ДВР с хардом)
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
так то,что я выставил уже с чехлом.
это да. только любые телодвижения с камерой это открыть чехол, закрыть чехол. так и сломать можно. а без чехла камера уже не камера

- - - Добавлено - - -

нашлемные хороши, от дома до работы, а когда в пути 8-10 часов?
если надо так долго снимать то
http://www.pilotnavigator.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=14&ID=7202.
у меня друг поставил - в принципе нормальное устройство, только повернув голову можно больше записать, а тут только то, что спереди и сзади.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
мотопилот, это очередное название ( Roary CB014) -по идее оно древнее вот этого Fuho Moto Avita, причем на порядок и цена.

- - - Добавлено - - -

А насчет, того что со шлема больше записать да, но пока есть питание)
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Лучшее, что есть из видеорегистраторов для мотоциклов на сегодняшний день:

http://www.videozapis.net/shop/236/desc/videoregistrator-dlja-motocikla-fuho-vacron-vvh-mde-09

- - - Добавлено - - -

Кстати, у нас на форуме есть вот такая интересная тема про видеорегистраторы:

http://www.vulcans.ru/forum/viewtopic.php?t=11668&postdays=0&postorder=asc&start=0
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
этих то и везут аш 2 комплекта, но там запись перед и зад Д1, камеру переднюю положили получше, а сам плок не способен обрабатывать хд)

- - - Добавлено - - -

Ну вот привезли мне чудо коробочку, привез дядька который их и возит в РФ, эти фухо) рассказал что в япии ставят такие в полицейским только моделька с цыферкой 17 и снимающая толи ХД, толи фул хд (но камеры не герметичные). НУ вот, рассказал мне почему нету роликов в инете в нормальном какчестве (запись идет в своем формате и смотрится своей прогой, а все добавленное, переконвертированно). Сказал, что покупали для гидриков (а это значаит соль держат). Пока доволен) единственное, если нужно жпс, то придется докупать антенку активную)

- - - Добавлено - - -

Пощупал, везде приклейки что тайвань))) с виду аккуратно сделано все, приятно на ощупь....осталось установить и протестить все это дело)
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Почти установил все на мот. Вставил на радостях флешку новую на 32 гига..... пробовал и так и сяк.....вроде записывает все....ну думаю дай отнесу домаой погляжу на большом экране.... вставляю флешку и о моему удивлению нет предела. На флешке 1 разде размером 358 мб с прогой для просмотра (пишет регистратор в своем формате). Ну думаю не порядок, удаляю раздел, создаю новый размером на всю флешку, форматирую, с диска пихаю эту прогу на него (с ней туда настройки регистратора).....пытаюсь понять что дальше то делать, запускаю прогу с флешки под админом. И о чудо, появляется видео, которое было записано на него мной. На флешке нету ничего кроме самой проги с диска. Но блин видео откудато берется.
Вопрос к айтишникам..... как такое возможно, после удаления разделов, после форматирования.....видео нет, но они поросматриваются прогой. шайтан устройство.
Неужеле прога видит удаленные файлы?

- - - Добавлено - - -

формат записи как я понимаю RAW

- - - Добавлено - - -

Лучшее, что есть из видеорегистраторов для мотоциклов на сегодняшний день:

http://www.videozapis.net/shop/236/desc/videoregistrator-dlja-motocikla-fuho-vacron-vvh-mde-09

- - - Добавлено - - -

Кстати, у нас на форуме есть вот такая интересная тема про видеорегистраторы:

http://www.vulcans.ru/forum/viewtopic.php?t=11668&postdays=0&postorder=asc&start=0
ФУХО это и есть то что купил я)))
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Пользуюсь связкой GoPro3+BE с записью по кругу + RAMовское крепление + внешнее питание.
Кроме того, что надо каждый раз снимать и ставить по новой - других минусов нет.
И, кстати, это на самом деле тоже весьма относительный минус.
Поясняю: на автомобиле регистратор стоит в салоне и защищен от внешней среды, на мотоцикле же камера, как правило, без всякой защиты и потому чтобы потом не любоваться мутным пятном на весь экран стоит периодически проверять состояние оптики. Каждый раз снимая и устанавливая камеру делаешь это волей не волей, а когда стоит стационарно, и тем более "заныкано", то есть шанс обломаться (

С появлением новой бюджетной GoProшной камеры (в черном корпусе, с встроенным акку) возник вопрос - кто-нить в курсе, а она умеет писать по кругу и в перевернутом изображении?