Жужание при нажатии переднего тормоза k1200rs

Angelindor

Участник
62
0
Тюмень
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Доброго вечера всем.
Возникла проблема - при нажатии переднего тормоза начинают жужать моторчики абс и не перестают. Кто сталкивался? Чем лечится?
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
да, заходит

тут уже был похожий вопрос про такой же блок ABS как у тебя: http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...отоциклов-БМВ.?p=293410&viewfull=1#post293410

Ильменский заочно приговорил блок ABS
в любом случае без диагностики вряд ли кто скажет точно
попробуй написать Сергею http://bmwclubmoto.ru/member.php/299-Мотосервис-Mottorrad
 
Последнее редактирование:

Angelindor

Участник
62
0
Тюмень
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
да, заходит

тут уже был похожий вопрос про такой же блок ABS как у тебя: http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...отоциклов-БМВ.?p=293410&viewfull=1#post293410

Ильменский заочно приговорил блок ABS
в любом случае без диагностики вряд ли кто скажет точно
попробуй написать Сергею http://bmwclubmoto.ru/member.php/299-Мотосервис-Mottorrad

Спасибо, написал ему, буду ждать ответа.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

А есть возможность отключения блока АБС (пока новый/ б/у не пришел), или моту придется стоять пока блок рабочий не появится (в случае все таки отказа блока)?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
По видео не понял что к чему).
Может просто концевик на рычаге не отпускает до конца? Если после отпускания рычага его еще оттолкнуть немного, проходит?
Было у меня такое. Разобрал, почистил концевик, отрегулировал, и всё).
 

Angelindor

Участник
62
0
Тюмень
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
По видео:
1. включение питания (все нормально)
2. Нажатие на рычаг тормоза (начинают работать моторы), отпускается рычаг - моторы продолжают работать.

П.с.: все же есть какая то возможность катать без блока абс (временно, и как его отключить. В инструкции вроде описан статус "АБС отключена", но как это сделать для меня загадка).
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
По видео не понял что к чему).
Может просто концевик на рычаге не отпускает до конца? Если после отпускания рычага его еще оттолкнуть немного, проходит?
Было у меня такое. Разобрал, почистил концевик, отрегулировал, и всё).



Если бы концевичок залипал, жужжалка бы жужжала и после включения/выключения зажигания. А тут как я понял, состояние сбрасывается после выключения зажигания?

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

По видео:
1. включение питания (все нормально)
2. Нажатие на рычаг тормоза (начинают работать моторы), отпускается рычаг - моторы продолжают работать.

П.с.: все же есть какая то возможность катать без блока абс (временно, и как его отключить. В инструкции вроде описан статус "АБС отключена", но как это сделать для меня загадка).



Жужжат у тебя сервоусилители тормозов. Это не просто моторчик абс, это ассистент торможения, который усиливает эффект торможения. Без него тормоза будут немного ватные. Абс вырубить то просто :) датчик абс вывинти из переднего суппорта и абс отрубится :) но не факт, что сервоусилитель перестанет работать и жужжать постоянно. У меня когда датчик абс сдох на старом моте, абс отрубился, а усилитель тормоза работал.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Еще интересно, что стоп сигнал загорается произвольно в такт глючащему моторчику. И моторчик работает не постоянно а рывками. Может действительно концевик коротить может... Короче без диагностики это гадание.
 
Последнее редактирование:

Николай70

Участник
163
0
Александров
  1. BMW R 1200 RT
Проблема в блоке АБС. Я так полагаю,что лампочка при этом моргает с большей частотой. Жужжание через некоторое время прекратиться, а вот тормозов, практически, не будет. Так что один выход диагностика и,если возможен, ремонт.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
По видео:
1. включение питания (все нормально)
2. Нажатие на рычаг тормоза (начинают работать моторы), отпускается рычаг - моторы продолжают работать.

П.с.: все же есть какая то возможность катать без блока абс (временно, и как его отключить. В инструкции вроде описан статус "АБС отключена", но как это сделать для меня загадка).


на авто отключал АБС вынимая предохранитель. посмотри по книжке есть ли отдельный только на АБС и ...."каждый сам себе злобный буратино" (с)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
на авто отключал АБС вынимая предохранитель. посмотри по книжке есть ли отдельный только на АБС и ...."каждый сам себе злобный буратино" (с)

В К серии нет предохранителей вообще))))
Снять передний датчик АБС или его разъем рассоединить
 

Крокодилыч

Завсегдатай
В К серии нет предохранителей вообще))))
Снять передний датчик АБС или его разъем рассоединить

не приходилось на кс мне предохранители искать, а мануал по диагонали просмотрел )

а как же если что, что выгорает?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
не приходилось на кс мне предохранители искать, а мануал по диагонали просмотрел )

а как же если что, что выгорает?



Эбу за это отвечает. Там электронная защита, которая восстанавливает соединение, если коротыш устранен. А плавких предохранителей нет.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
не приходилось на кс мне предохранители искать, а мануал по диагонали просмотрел )

а как же если что, что выгорает?

Блок ZFE всем управляет (или как он там), отключает нужную цепь. Считай как автоматы домашние стоят на все, если по простому))))))
 

Angelindor

Участник
62
0
Тюмень
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Проблема в блоке АБС. Я так полагаю,что лампочка при этом моргает с большей частотой. Жужжание через некоторое время прекратиться, а вот тормозов, практически, не будет. Так что один выход диагностика и,если возможен, ремонт.

Ремонт блока? А как связан задний стоп сигнал с АБС? Или там общая схема?
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Я что-то вообще проблемы не увидел... Тормоз зажал - сервы работают, отпустил - перестали работать. В чем проблема? :wacko1:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я что-то вообще проблемы не увидел... Тормоз зажал - сервы работают, отпустил - перестали работать. В чем проблема? :wacko1:

в том, что он только 1 раз на тормоз нажал на видео :))))

2. Нажатие на рычаг тормоза (начинают работать моторы), отпускается рычаг - моторы продолжают работать.


---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

хотя, конечно, не исключен вариант троллинга, руль с тормозом в кадре отсутствует :)