HONDA VFR-1200 CROSSTOURER

makroman

Завсегдатай
9,936
0
и у меня этот дуэт хонды (VFR-CROSSTOURER) вызывает ассоциации с этими произведениями:
оригинал 308
peugeot_308_25_11_07.jpg

и кроссовер 3008
peugeot-3008.jpg

да какой 3008 нах кроссовер-то? передний привод, клиренс 15 см, короткоходные легковые подвески.
всё тоже самое, как и у 308, только кузов "с закосом", не более.
универсал, косящий под "типа джип" ))))
 

Антарес

Участник
143
0
  1. BMW K 1200 R
да какой 3008 нах кроссовер-то? передний привод, клиренс 15 см, короткоходные легковые подвески.
всё тоже самое, как и у 308, только кузов "с закосом", не более.
универсал, косящий под "типа джип" ))))

именно так я и подумал про хонду кросстурер..:cool:
клиренс никакой, вилка ващпше никакущая..:bad:
закос - не более того:bad:
 

Андрей Conus

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW HP2 Sport
Мне тож этот кросстурер не нравится.Еще только когда фотки появились,понятно былоЮчто какая то хрень получилась.Действительно "закос-не более того".Лучше бы Хонда оживила Африку Твин,а не тратила бы бабки на такие мутые проекты.:pardon:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
но, не понимаю, как можно на такую раму поставить столь рахитную вилку?:pardon:
и она обычная - не перевертыш:bad:

На бездорожье перевёртыш больше страдает от пескоструя чем классическая вилка. Плюс к классике гофру хорошо бы. Выглядит как нафталин, но надёжно защищает пыльник и сальник от преждевременного износа.

Технику теперь делают не инженеры, а маркетологи. Всё подчинено коммерческой выгоде. Богатые инфантильные анало-американцы и анало-европейцы будут покупать этот псевдотурер чтобы казаться брутальнее.

Время и практика покажет где собака порылась. Как было с моделью ПанЕвропен, когда клиренс и клевок приводили к массовому пробою картера.
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Да ваще, унылое гов.о.
Ходил вокруг него, трогал руками, и так и сяк.
Впечатление первое - какой-то одноразовый мотоцикл.


На счет одноразового понравилось.)))) Вспомнился давний разговор(я как раз метался выбирая мот) Мой намного более опытный товарищ,не растрачивая лишних слов сравнил BMW и все "остальное". Звучало примерно так...
Пойми друг,есть легкие,тонкие,яркие пластиковые зажигалки Крикет.Также есть тяжелые,прямоугольные,требующие заправки и замены кремня железные Зиппо.Функционально одно и то же.Но Крикет выбросишь при первом сбое и не вспомнишь,а Зиппо при своевремменом ТО может служить вечно.
 

Bachok1

Участник
про раму согласен - наверное хорошая:biggrin:

но, не понимаю, как можно на такую раму поставить столь рахитную вилку?:pardon:
и она обычная - не перевертыш:bad:
даже мегабюджетный версис имеет перевертыш!!:bye:

а этот аппарат, если получил такое двигло, то должен и ножки иметь соответствующие!!
ведь масса этой штуки, наверняка, за 220 кил, и, боюсь, вилка будет весьма болезненно воспринимать долгие быстрые перемещения по плохим дорогам:bad:


в отличие от гуся с его подвесками:cool:

Соглашусь полностью, вилка не для этой рамы.
С такой рамой даже на плюшевом грунте нервозно и хреново, т.е. его точили просто под асфальт, но нафига тогда поставили такую уродскую вилку и зачем ему спицы - вабче понятно.:wacko2:
 

Kot Begemot

Участник
101
0
да какой 3008 нах кроссовер-то? передний привод, клиренс 15 см, короткоходные легковые подвески.
всё тоже самое, как и у 308, только кузов "с закосом", не более.
универсал, косящий под "типа джип" ))))

Роман, к слову, кроссовер - это не джип. Изначально под этим термином имелось в виду ТС, имеющие свойства разных вариантов ТС, смешение стилей, так сказать. В том числе, немного от внедорожника. И полный привод - не обязательное свойство кроссовера. Да что говорить, не у всех внедорожников он есть. Вспомнить хотя бы американские. Большинство имеет неполноприводные модификации. У нас, правда, они не продаются.

http://en.wikipedia.org/wiki/Crossover_(automobile)

Ну, это офф, конечно же.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По теме "водянки" от GS, есть статья из испанского журнала и фото http://solomoto.es/articulo/1296808379/exclusiva-el-motor-boxer-de-agua-de-bmw-ya-rueda Объем 1270см, мощность 128 лс, кардан и маятник слева, выхлопная-справа... Судя по фото, будет эволюция GS и уж никак, не революция... Подождем...
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
У Хонды, вроде как, Варадера не отменяется. Соответственно добавка для ездунов по плохому асфальту, как у Ямахи - ТДМ. Нормальная тема. Можно провести аналогию с фирмой Ниссан, которая завалила русский рынок всяко-разными кроссоверо-внедорожниками. Начинают охватывать рынок бОльшим кол-вом моделей. Только вот дизайн у новых Хонд... Фукусимой в мозг дизайнеру видимо надуло.
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
На выставке в Крокусе стояли два мота доехавших до Магадана: водяной гусь и кросстурер. Ребята говорили, оба дошли с одинаковыми результатами - пробитыми вилками и подшипниками рулевых колонок. С их слов гусь позлее, а хонда комфортнее.
Но самое интересное, когда я спросил:
- На чем бы ты второй раз туда поехал?
Ответ был:
- На хонде!
Во как!
Уж простите отцы, что поднял старую тему, но уж очень хочется Ваших комментариев...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
На выставке в Крокусе стояли два мота доехавших до Магадана: водяной гусь и кросстурер. Ребята говорили, оба дошли с одинаковыми результатами - пробитыми вилками и подшипниками рулевых колонок. С их слов гусь позлее, а хонда комфортнее.
Но самое интересное, когда я спросил:
- На чем бы ты второй раз туда поехал?
Ответ был:
- На хонде!
Во как!
Уж простите отцы, что поднял старую тему, но уж очень хочется Ваших комментариев...
А что тут комментировать? Цифры продаж говорят сами за себя...
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Но самое интересное, когда я спросил:
- На чем бы ты второй раз туда поехал?
Ответ был:
- На хонде!
Во как!

Вот пусть еще раз 5 так прокатится на Хонде..тогда и посмотрим чо как))) а пока это лишь доказывает что мот достоен внимания.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
На выставке в Крокусе стояли два мота доехавших до Магадана: водяной гусь и кросстурер. Ребята говорили, оба дошли с одинаковыми результатами - пробитыми вилками и подшипниками рулевых колонок. С их слов гусь позлее, а хонда комфортнее.
Но самое интересное, когда я спросил:
- На чем бы ты второй раз туда поехал?
Ответ был:
- На хонде!
Во как!
Уж простите отцы, что поднял старую тему, но уж очень хочется Ваших комментариев...

Я не очень понял, что там в гусевой вилке пробилось? А то, что Хонда понадежней гуся - верю. Но надежность не всегда самое главное!
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Я не очень понял, что там в гусевой вилке пробилось? А то, что Хонда понадежней гуся - верю. Но надежность не всегда самое главное!

У меня как то была CBF1000 производства Италия, рама пошла ржавчиной после первого сезона, все сварные швы облезли и поржавели, 500 ржавых килорублей получилось. :)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
А что тут комментировать? Цифры продаж говорят сами за себя...

Примерно при одинаковом качестве цифры продаж говорят о талантливости маркетологов!!! :) на форуме было обсуждение одного теста (ХХХ, тигр, КТМ и турер). Почитай :) все оч правильно написано :)

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

а то что почти ни один мотоцикл (кроме КТМ) не выдержит жесткого обращения на НЕдорогах - это факт! Ну для асфальта они сделаны! Для асфальта!!! В Европе никто не дает гусей для съезда с дороги :) накерное это не случайно...хотя...ни один моц не дают наверное!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Примерно при одинаковом качестве цифры продаж говорят о талантливости маркетологов!!! :) на форуме было обсуждение одного теста (ХХХ, тигр, КТМ и турер). Почитай :) все оч правильно написано :)

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

а то что почти ни один мотоцикл (кроме КТМ) не выдержит жесткого обращения на НЕдорогах - это факт! Ну для асфальта они сделаны! Для асфальта!!! В Европе никто не дает гусей для съезда с дороги :) накерное это не случайно...хотя...ни один моц не дают наверное!

Это ты жителю Иванова насчет плохих дорог рассказываешь?:) При всём моём уважении к конкурентам, а иногда даже и при тайном восхищении оными, на каждодневном разбитом асфальте конкурентов Адвенчеру просто нет. Про жидкий пока не скажу, но один такой уже начал "ресурсные испытания" в нашем колхозе, самому интересно.
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Это ты жителю Иванова насчет плохих дорог рассказываешь?:) При всём моём уважении к конкурентам, а иногда даже и при тайном восхищении оными, на каждодневном разбитом асфальте конкурентов Адвенчеру просто нет. Про жидкий пока не скажу, но один такой уже начал "ресурсные испытания" в нашем колхозе, самому интересно.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------



Это ты жителю Иванова насчет плохих дорог рассказываешь?:) При всём моём уважении к конкурентам, а иногда даже и при тайном восхищении оными, на каждодневном разбитом асфальте конкурентов Адвенчеру просто нет. Про жидкий пока не скажу, но один такой уже начал "ресурсные испытания" в нашем колхозе, самому интересно.
А маркетологи - да, сцуки они все :)

Ну по конкурентам - это конечно ты загнул :) но не буду спорить :)! Адв конечно рулит! Есть в Иваново и народ на других марках и не жалуются :)!

ЗЫ а конкуренты есть :) если не по размеру бака сравнивать :)