HONDA VFR-1200 CROSSTOURER

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
И так: еще раз выражаю благодарность всем высказавшимся по моему вопросу. Тема на мой взгляд была бодрой)))
По факту моих терзаний победили: красота, комфорт, куча электронной фигни и заманчивое предложение ОД. И это R1200RT. Доволен, как слон - это ничего не сказать. Проехал каких то 25 км, из салона в ГАИ, далее на "зимнюю спячку" и обалдел от того, что дарит этот мот... И это с тотальной осторожностью и в режиме rain... Теперь пускаю слюни по следующему сезону))) В общем остаюсь пока на асфальте. Бездорожье оставляю на перспективу. К чему то же надо стремиться)))

Поздравляю) Правильный выбор!
Из допов топкейс, доп свет, защита крышек двигателя, как по мне. А так ништяков очень много...
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
И все таки тема про Кросстурер! 5 лет назад выбирая тяжелый турэндуро выбор сузился до БМВ Гуся и неведомого Хонда Кросстур в слегка б\у состоянии)) В итоге -рядом продавался дилерский гарантийный Кросстурер с допами с пробегом 3 тыс км, все решил аргумент опытного мототоварища-бери Хонду, она не сломается и она летает))Ну да с V4 от спортуриста чего ж не летать! 67 тыс км полностью подтвердили слова товарища, ничего не сломалось, не отвалилось, только расходники.К загрузке почти не чуствителен, мотора и тормозов всегда хватает.Задняя подвеска комфортнее жидкого ГС, передняя чуть жестче.Вес чуствуется только на месте, тронулся, вес пропал.Ни на одном серпантине мот не завалился,хотя я не самый опытный ездок.Всем удачи!
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
И все таки тема про Кросстурер! 5 лет назад выбирая тяжелый турэндуро выбор сузился до БМВ Гуся и неведомого Хонда Кросстур в слегка б\у состоянии)) В итоге -рядом продавался дилерский гарантийный Кросстурер с допами с пробегом 3 тыс км, все решил аргумент опытного мототоварища-бери Хонду, она не сломается и она летает))Ну да с V4 от спортуриста чего ж не летать! 67 тыс км полностью подтвердили слова товарища, ничего не сломалось, не отвалилось, только расходники.К загрузке почти не чуствителен, мотора и тормозов всегда хватает.Задняя подвеска комфортнее жидкого ГС, передняя чуть жестче.Вес чуствуется только на месте, тронулся, вес пропал.Ни на одном серпантине мот не завалился,хотя я не самый опытный ездок.Всем удачи!

Хонда - это Хонда!!!
У меня не было сомнений, что это отличный мот. Он адекватен по цене. В принципе подходил под мои желания. Но тут звезды просто сошлись: ОД срочно нужно было продать РТ, а я хотел мот для путешествий и люблю мотоциклы в пластике))) Не исключено, что вторым будет именно эта модель. Она по прежнему рассматривается альтернативой Гусю. Учитывая, что с выходом нового Гуся, разница в цене только растет...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Правильно, только: задняя подвеска хуже худого водяного. Передняя сильно хуже. С жирным сравнивать вообще смысла нет. Динамика абсолютно одинакова с водяным.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
катал на кросстурере 14го года .. не впечатлил, ветрозащита отсутствует от слова совсем .. дует так же как моем FR-е, спорный из него турист
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Правильно, только: задняя подвеска хуже худого водяного. Передняя сильно хуже. С жирным сравнивать вообще смысла нет. Динамика абсолютно одинакова с водяным.

Угу, полностью согласен :)
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Продолжаем разговор)) Сравнивал в лоб подвеску водяного простого Гуся по просьбе расстроенного хозяина(менялись мотами по 100 км), да, задняя подвеска Гуся, независимо от режима, ощутимо пинается после неровностей, у Хонды почти незаметное покачивание.Впечатление, что Хонда неровности проглатывает, без доклада седоку.По рулю, поперечные трещины жестко приходят на руль Хонды (В Европе и забыл про них)), но и водяной Гусь на руле не предел мечтаний , разница не сильная.
После очередной пересадки у Гуся заклинило кнопку стартера, мастер по гарантии предложил эвакуатор (до Москвы 500 км), после невежливого отказа, предложил пытаться прожать кнопку (сломать), не сразу, но помогло.Апофеозом расслабленой поездки ( Гусь новый), стал стук в движке.Приехали свим ходом.На Гусе поменяли пульт и движок...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Продолжаем разговор)) Сравнивал в лоб подвеску водяного простого Гуся по просьбе расстроенного хозяина(менялись мотами по 100 км), да, задняя подвеска Гуся, независимо от режима, ощутимо пинается после неровностей, у Хонды почти незаметное покачивание.Впечатление, что Хонда неровности проглатывает, без доклада седоку.По рулю, поперечные трещины жестко приходят на руль Хонды (В Европе и забыл про них)), но и водяной Гусь на руле не предел мечтаний , разница не сильная.
После очередной пересадки у Гуся заклинило кнопку стартера, мастер по гарантии предложил эвакуатор (до Москвы 500 км), после невежливого отказа, предложил пытаться прожать кнопку (сломать), не сразу, но помогло.Апофеозом расслабленой поездки ( Гусь новый), стал стук в движке.Приехали свим ходом.На Гусе поменяли пульт и движок...

Какие ужасы :)
У гуся да, подвеска пинается. Но только при быстром движении по сильно неровной дороге из-ща неподрессоренной массы. Которая, мне кажется, у Кросстурера не сильно меньше. Зато у гуся эта подвеска есть и ходы у нее чуть более, чем дорожные
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Продолжаем разговор)) Сравнивал в лоб подвеску водяного простого Гуся по просьбе расстроенного хозяина(менялись мотами по 100 км), да, задняя подвеска Гуся, независимо от режима, ощутимо пинается после неровностей, у Хонды почти незаметное покачивание.Впечатление, что Хонда неровности проглатывает, без доклада седоку.По рулю, поперечные трещины жестко приходят на руль Хонды (В Европе и забыл про них)), но и водяной Гусь на руле не предел мечтаний , разница не сильная.
После очередной пересадки у Гуся заклинило кнопку стартера, мастер по гарантии предложил эвакуатор (до Москвы 500 км), после невежливого отказа, предложил пытаться прожать кнопку (сломать), не сразу, но помогло.Апофеозом расслабленой поездки ( Гусь новый), стал стук в движке.Приехали свим ходом.На Гусе поменяли пульт и движок...

Дружище, ты разок прокатился, а у меня они все три прям сейчас в гараже стоят)))))))))))) На средненькой грунтовке, там где жирный идет 120 и не замечает проблем, худой идет комфортно 80-90, водитель хонды просит сбавить, пассажир кростурера просит дать ему умереть.
По надежности вопросов нет. Хонда молодец.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Гусь зачетный мот, лидер в классе! Конечно, каждый выбирает мот под себя и свои задачи.В моих дальних странствия по дорогам разного качества,без грунта, Хонда в горах Грузии, Черногории, под ливнем на немецком автобане вселяла такую уверенность в надежности, что я даже полюбил ее!))Опять же просто бездонный мотор.Удачи!
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Если бы мне НЕ надо было в говна, я бы ездил на кростурере скорее всего.
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Кросстурер отличный универсальный мотоцикл для дорог, но не для направлений. Его главные минусы - жесткая подвеска и масса. Именно по этой причине и пересел на ГуСя.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Согласен.Мои напрвления обычно в дальних странах)), поэтому изучив ветку, еще раз, про ремонты (!!!) , остановился на новом Кросстуре с автоматом, кто пробовал, говорят Вещь! Всем удачи!
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Поздравления!
из фкмоторс забрал?

ПЫСЫ. есть непроверенная инфа что вроде в районе 1,25 к лету должны быть...
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Гусь зачетный мот, лидер в классе! Конечно, каждый выбирает мот под себя и свои задачи.В моих дальних странствия по дорогам разного качества,без грунта, Хонда в горах Грузии, Черногории, под ливнем на немецком автобане вселяла такую уверенность в надежности, что я даже полюбил ее!))Опять же просто бездонный мотор.Удачи!

Леонид, почему в итоге пересел на K1600GT? За те 5 лет и 85 тыс. км. какие-либо проблемы были у Кросстурера? Интересна любая информация по опыту эксплуатации.
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Снимок экрана (398).jpg

Он же на прошлой неделе

vJinWzMMqZU.jpg