Задний ход

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
Привет всем.
И так, еще один вопрос у меня:
мотик не едет назад. Т.е. включаешь заднюю, загорается пиктограмма "R" нажимаешь на кнопку стартера , мотоцикл повышает обороты, но ни какого движения не происходит. Ни рывка, ни щелчка, ни чего. Передача включается точно, т.к. невозможно сдвинуть ни вперед, ни назад.
Как мотик купил, так оно сразу так и было.
Заводится нормально, ни каких посторонних шумов при запуске нет. Когда на заведенном нажимаешь на кнопку стартера (на нейтрали), то слышно, что стартер включается
Давайте покумекаем, что может быть?
 

mikle49

Завсегдатай
Может проблема в АКБ

cc1fb3b746d6.jpg
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
не, акб точно заряжен полностью. 100%. ведь я и говорю, что не происходит даже рывка колеса или щелчков. подножки убраны. Он и на центральной подножке не хочет вращать колесо назад.
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
нет, нейтраль загорается, как положено. Да и передачи показывает нормально. и тормоз не держу точно.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Клеммы притянуты надежно.
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Если всё работает и показывает как положено, наверно проблема в механике. Может стёрлась какая шестерня или обломился какой шплинт.
 

Санька

Новичок
47
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Привет всем.
И так, еще один вопрос у меня:
мотик не едет назад. Т.е. включаешь заднюю, загорается пиктограмма "R" нажимаешь на кнопку стартера , мотоцикл повышает обороты, но ни какого движения не происходит. Ни рывка, ни щелчка, ни чего. Передача включается точно, т.к. невозможно сдвинуть ни вперед, ни назад.
Как мотик купил, так оно сразу так и было.
Заводится нормально, ни каких посторонних шумов при запуске нет. Когда на заведенном нажимаешь на кнопку стартера (на нейтрали), то слышно, что стартер включается
Давайте покумекаем, что может быть?
Привет.

1. Начни с замера напряжения на верхнем контакте стартера (подними сидение и под баком его хорошо видно) при работающем двигателе на центральной подножке с включенной задней передачей. При нажатой кнопке запуска двигателя напряжение составляет около 5В.

2. Если напряжение есть ты должен услышать работу стартера.

3. Если стартер срабатывает то дальнейшая диагностика механическая -снятие стартера и осмотр обратной шестерни стартера и приводных шестерен механизма заднего хода.

4. Если напряжения нет, приложи палец, в момент нажатия кнопки запуска двигателя, к электронному блоку управления системы движения задним ходом. При исправном блоке почувствуешь щелчок.

5. Если щелчок есть последовательно "прозванивай" всю цепь в поиске "плохих" контактов.

6. Если щелчка нет, смотри подключение ЭБУ (прямой от аккумулятора "-" и "+"), датчик скорости задней передачи и далее по "косе".

7. Если возникнут трудности с ЭБУ необходимо прежде чем его менять (штука дорогая) сделать через диагностический разъем снятие данных т.к. в цепи есть некоторые алгоритмы не тестируемые в гаражных условиях.
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
Санька, вот это уже более по факту!
Напряжение померю сегодня. Кнопку нажимаю при выключенной задней- стартер крутится. Включаю заднюю- не крутится. блок управления щелкает отчетливо и обороты двигателя повышаются, но стартер точно не включается. Если выключить заднюю нажать на стартер и тут же включить заднюю, то чувствуется зацепление шестерен и колесо чуть проворачивается назад. (блок управления на оф сайте стоит аж 102 тыс руб!). Думаю, что дело в электрике, может какой провод обломился...
Спасибо, чувствуется, что отлично разбираешься в мотике.
 
Алексей, смотрите внимательно--один провод точно не подключен или оборван!!! У меня была точно такая проблема,с такими-же симптомами.Что я только не передумал, потом на форуме добрый человек подсказал и все прояснилось: Дело было не в бабине...Так что смотрите и удачи!!!
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
Роман, да, я читал в этой ветке про не подключенный провод и так же считаю, что где-то чего-то не хватает. Если не сложно, сфоткайте подседельное пространство и обозначьте, какие провода идут на ЗХ. Очень было бы кстати.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ну как ту не написать что ХХХ ломучий отстой ))))
Само ничего не ломается. Вспоминай что было.
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
горелым не воняет. что было- не знаю. я его купил таким.
Ну че, вам сложно подседельное сфоткать и силовые провода обозначить?