BMW bluetooth system 6 мануал?

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Взялся другу установить bluetooth в system 6, посмотрел на все это хозяйство и отсутствие мануала бумажного, задумался... :smile:
Может у кого есть мануал с установкой? Или ссылка на пошаговую установку?

PS Где то слышал что в Автодоме можно недорохо и быстро его туда поселить :smile:
 

Andr

Активный участник
750
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Взялся другу установить bluetooth в system 6, посмотрел на все это хозяйство и отсутствие мануала бумажного, задумался... :smile:
Может у кого есть мануал с установкой? Или ссылка на пошаговую установку?

PS Где то слышал что в Автодоме можно недорохо и быстро его туда поселить :smile:

Андрюх мне ставил Саша в Автопорте, а если хочешь сам стукнись к Дядь Федору он себе ставил...
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть мануал с картинками на немецком... С ним себе и ставил...

Паша, если в электронном виде кинь плиз, могу выслать мейл :smile:

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

1. мануал от неё есть у меня, но на аглицком. надо?
2. можно:smile:

Если не найду электронной версии обязательно воспользуюсь, спасибо!
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Паша, если в электронном виде кинь плиз, могу выслать мейл :smile:

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------



Если не найду электронной версии обязательно воспользуюсь, спасибо!

езжу мимо тебя два раза в день минимум.
могу закинуть вечером легко
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

[/COLOR]
езжу мимо тебя два раза в день минимум.
могу закинуть вечером легко

Мануал с картинками? Если да, то с удовольствием возьму для установки, могу сам сегодня вечером заехать!
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрюш, я делал без мануала, там интуитивно все ясно))
ничего сложного....

Я разобрал шлем, посмотрел внимательно, все понятно, но куда девать вот это:

125536391.jpg
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
что бы установить:

1.снять "воротник" и всю внутреннюю мягкую часть.

2.снять пенопластовые боковины правую и левую (открутив три винтика на каждой)

с разборкой все. в центральной пенопластовой части с тыльной стороны по бокам есть "карманы" для батареи и блока управления, предварительно перед установкой их нужно заталкать в чехлы из комплекта, далее, по протяжке проводов, все должно быть интуитивно понятно.

всю эту муть заталкать в каску, штангу с микр. прикрепить клипсами из комплекта(красного цвета) к левой пенопл. боковине, приклеить пульт снаружи, все подсоеденить, все.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
что бы установить:

1.снять "воротник" и всю внутреннюю мягкую часть.

2.снять пенопластовые боковины правую и левую (открутив три винтика на каждой)

с разборкой все. в центральной пенопластовой части с тыльной стороны по бокам есть "карманы" для батареи и блока управления, предварительно перед установкой их нужно заталкать в чехлы из комплекта, далее, по протяжке проводов, все должно быть интуитивно понятно.

всю эту муть заталкать в каску, штангу с микр. прикрепить клипсами из комплекта(красного цвета) к левой пенопл. боковине, приклеить пульт снаружи, все подсоеденить, все.

Спасибо за ответ. Можно подробнее как микрофон крепить с помощью красных клипс? Они винтами крепятся?
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Спасибо за ответ. Можно подробнее как микрофон крепить с помощью красных клипс? Они винтами крепятся?

снимешь левую боковину, уберешь две клипсы которые там уже стоят... на их место установишь штангу с помощью двух новых клипс из комплекта... когда снимешь увидишь как крепятся..) винтики из ком-та не нужны - запасные.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
снимешь левую боковину, уберешь две клипсы которые там уже стоят... на их место установишь штангу с помощью двух новых клипс из комплекта... когда снимешь увидишь как крепятся..) винтики из ком-та не нужны - запасные.

Спасиба, а то я уже винтиками было задумал их привернуть :mocking:
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Установил, соединил со своим айфоном голос собеседника противно металлический, а на другом краю шумит, хотя звонил из дома.
У всех такие артефакты, или мне повезло?
 

Dmitry0308

Участник
75
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
На днях подарили систем 6 и затем еще порадовал себя установкой оригинальной гарнитуры Bmw motorrad connection system. В дороге еще соотв. не попробовал, но дома в тестовых условиях) все работает на ура.
Не сравнить качество и громкость звука со scala rider fm, что стояла на моем прошлом shoei xr1100. Спаривание с айфоном 4s в момент, разговор как-будто тел у уха держишь) только стерео), передача музыки, просмотр видео со звуком, звук игр... Качественный звук... Все это очень радует...
Понятно что в движении видео и игры нипричем)) но допустим даже в ожидании чего-ниб можно не снимая каски комфортно просмотреть ролик или поиграться пару мин... А уж прослушивание музыки без проводов теперь стало правда реальностью в движении... Не hi-fi конеш, но норм....

Насчет спаривания с другими гарнитурами.. Не знаю и особо не парит, т.к. 99% езжу один... А на редкий случай можно и с товарищем созвониться, у которого стоит любая гарнитура а шлеме с телефоном. И вроде bmwшная гарнитура вообще не рассчитана на связь между мотами... Только с пассажиром.

Один большой и жирный минус - неподьемная цена - стоит как три гарнитуры обычные, при том что функционал ограничен (имею ввиду связь интерком)

Ну и большой плюс - дизайн стильный и компактный... А не шишка огромная на боку.
 

Dmitry0308

Участник
75
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да, и установка ее это ппц. Правда если не знаешь как то ставить одному - "без 100грамм не обойдешься". Ставил у Александра в автопорте - на весь процесс напросился стоять рядом с установщиком. В целом, если знать то можно справиться самому... Но 3 момента показалось могут вызвать затруднения -
1. При вытаскивании бокового пенопласта и планки пластиковой надо лбом надо быть очень аккуратным, чтобы не повредить пластик и пенопласт, тк они очень туго выходят.
2. При развинчивании винтиков и вообще разборе конструкции надо не повредить систему тяг внутреннего визора. Сильно затянув винты визор потом может туго ходить, поэтому это лучше сразу проверить до окончания установки нарнитуры и пост сборки шлема.
3. Под рукой надо иметь кусачки, чтобы откусить старую фиксирующую красную полоску (хз как это еще назвать), вместо нее ставиться новая из комплекта гарнитуры.

Мастер сначала собрал всю схему к плате, потом разложил в разные стороны что идет по левую сторону, что по правую сторону шлема, затем засунул плату в пакетик и закрыл пакетик так что поовода вылазили из пакетика по нужным сторонам. И уже потом непосредственно начал инсталляцию в шлем.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
надо было мне вчера прочитать - былаб страшилка на ночь :))))
полная разборка кепки брррррррррр

что в итоге то? звук наладился?????
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
К разговору о шапках...Тут на днях разбирал вместе с одним рукастым парнем,
шапку под названием Sort.Жестокая тема,доложу я вам!Тоже ставили громкую связь.
Но звук получился,как в концертном зале им.П.И.Чайковского)))
 

Eretik

Участник
134
0
МО, Видное
  1. BMW F 800 GS
Ребят купил шлем system 6 с установленной гарнитурой BMW нет не укого инструкции как пользоватся или может на пальцах объясните