Пополнение в рядах

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Принимайте пополнение :)

На моем любимом, боевом KS теперь будет гонять Hadros, а я стал счастливым обладателем серебристо-синего RT.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Поздравляю!
Да да, фотки выкладывай и мотика и для девушек в плавательном костюме.
И Hadros-у привет передавай! Чтоб киса хорошо себя вела, нужны фотки :)
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Фотка пока только такая:
11019231_851113108283544_4834383388063449790_n.jpg
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
От души поздравляю!!! Сам давно на RT заглядываюсь ;-)

Если будет возможность, стоит брать, я прошлый сезон посвятил выбору туриста, чтобы удобный и с характером. :) А в этом году туда еще и плюшек навесили в виде Keyless, теперь дпс заманаются ключи из замка вырывать :):):)
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Вместо замка зажигания - кнопка старт/стоп.

У водителя брелок с ключом-выкидушкой, как на мазде/форде:dash2:.

На брелке две кнопки, одна в форме логотипа БМВ - центральный замок, сигнализация, вторая - снятие с сигнализации.

Если находишься с ключем в пределах метра от замка зажигания, при нажатии на кнопку мотоцикл включается, далее заводим стандартно, кнопкой на правом пульте.

Блокировка руля реализована следующим образом:
мотор выключен, руль в крайнее положение, нажимаем и держим пару секунд кнопку старт/стоп, включается сервопривод - руль блокируется. Для разблокировки руля повторяем действие.

Замок бензобака так же keyless, в течении 30 секунд после выключения зажигания - открыт, потом автоматически запирается.

Кофры на центральном замке - все стандартно.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Про то, что надо сделать, если вдруг села батарейка или ключ тю-тю, описывать долго, но идея такая, что завести можно при помощи второго, сервисного, ключа.
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Поздравляю! Мот- супер, а цвет ваще- бомба!)

Очень много было сомнений. Почти всегда, не считая пары японских мотоциклов, были одноцветные. Матовый, серый каллисто, который мне как-то больше был по душе очень хотелось, но в живую сереберисто-синий действительно оказался красив.