Выбор цепи

iDen

Новичок
13
0
МО, Удельная
  1. BMW F 800 R
Доброго времени суток. Владелец мотоцикла F800R.
В этом сезоне меняю звезды и цепь. Сильно не пинайте, если похожие темы уже создавались тут, но в поиске не нашел похожего.

Звезды заказываю оригинальные(по каталогу), а вот насчет цепи раздумываю, стоит ли брать так же оригинальную цепь.
Ее стоимость порядка 7 тысяч рублей, довольно дорого.
По идее подойдет любая 525 цепь 120 звеньев.

Может кто посоветовать цепь от других производителей для F800R. А так же посоветовать, какую именно брать O-ring, X-ring или что-то другое? Может у кого уже был опыт в этом плане использования.

На сколько понял для 800 кубов брать "Усиленную" нет в принципе смысла, но вот по какой технологии сделанную цепь брать до сих пор не понимаю.

И еще вопрос по поводу чистки цепи, действительно O-ring/X-ring частить с чисткой не стоит, тем самым разбиваются сальники?
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Хоршими цепями считаются D.I.D, но по цене так же в районе 7500тр. У X-ring меньше трения и лучше уплотнение.
Оригинал возможно тот же DID. RK и EK долго не ходят, тянутся неравномерно по опыту спортов 1000ссм.
 

iDen

Новичок
13
0
МО, Удельная
  1. BMW F 800 R
Я как раз и решаюсь между D.I.D и RK.
Да я и не только на цену смотрю, просто даже нет никакой инфы кто делает "оригинальную" цепь для BMW и что она вообще из себя представляет. Это неведение мне не особо нравится.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Я как раз и решаюсь между D.I.D и RK.
Да я и не только на цену смотрю, просто даже нет никакой инфы кто делает "оригинальную" цепь для BMW и что она вообще из себя представляет. Это неведение мне не особо нравится.

А на той что щас на моте, цепи, не смотрел что написано? Заводские цепи обычно без замка.
 

iDen

Новичок
13
0
МО, Удельная
  1. BMW F 800 R
А на той что щас на моте, цепи, не смотрел что написано? Заводские цепи обычно без замка.

Увы не посмотрел. Ситуация была сложная(Вот тут я писал о своей проблеме)

В крации если, ехал в Крым летом и в Ростове-На-Дону столкнулся с такой проблемой(дома все было ок, да и пробег не тот был для износа цепи, как мне казалось), доехал до Краснодара, не нашел звезд, поэтому воткнул EK 525ую(оригинальную срезали и оставили в сервисе), на ней до ездил сезон до конца и вот сейчас хочу заменить весь комплект наконец-то :)

Так что глянуть, что за цепь была увы не могу.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вообще, тема про цепь на форуме БМВ - это почти оскорбление для 90% пользователей.)

п.с.
Извините!(с)
)))))