KTM 1290 SD R vs Aprilia tuono V4R APRC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну чуть поменее.
Ну вот видишь.)

п.с.
А что касается литрового Стрифайтера, именно за его "неравномерность" (мягко говоря), я и отказался от его покупки несколько лет назад.
И ведь я именно его и хотел.
"Хочу Вэ2 и неебет! Это же Дукати, вы чо, парни?!!"(С)
И как баран упирался.) Пока мне его на тест не дали.

Что касается героев) треда.
Априлия технически несомненно хороша. Но и также некрасива. НУ вот просто категорически некрасива.(((
А КТМ... Ну что КТМ?)
Его нарочитая, прямо гротескная некрасивость - это просто фирменная фишка уже давно)))
Но вот имею я просто устойчивое мнение, что двигатель V2, и особенно сильно форсированный, абсолютно не подходит для повседневной гражданской езды в городе.
Рядник. Хороший, сбалансированный рядник, вот это идеальный выбор для города.
Все глубоко имхо. И на основании личного, хоть и небольшого опыта.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Но вот имею я просто устойчивое мнение, что двигатель V2, и особенно сильно форсированный, абсолютно не подходит для повседневной гражданской езды в городе.

Ну тут ты прав, имхо.
Зато Вэ2 веселее
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А у Вэ2 есть ламповые пульсации и характер! :)

Ну ладно, хороша твоя агуста, хороша.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А у Вэ2 есть ламповые пульсации и характер! :)

Ну ладно, хороша твоя агуста, хороша.

Да с характером у нее тоже все вполне,)
А хороша, это беспэ, да.
А я еще знаю как минимум пяток владельцев, которые тоже говорят, что хороша.)))

п.с.
2 Костя.
Бери КТМ и не парься.
Расскажешь потом че как, про пульсации и вибрации.)))
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Дукати, Августа....пффффф))))

2013_1.jpg
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Да с характером у нее тоже все вполне,)
А хороша, это беспэ, да.
А я еще знаю как минимум пяток владельцев, которые тоже говорят, что хороша.)))

п.с.
2 Костя.
Бери КТМ и не парься.
Расскажешь потом че как, про пульсации и вибрации.)))

я про большой стритфайтер S никогда не забываю )))))) их всего два на автору висят, один причем с прошлого года, подорожавший ))) в КТМ меня смущает посадка, на стоячем правда, но она очень странная. Рома, брутальку я не потяну, лям, это мой предел сейчас за новый и 700 за б/у )))

Такое нехорошее у меня чувство, что по итогам возьму опять KR....
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, брутальку я не потяну, лям, это мой предел сейчас за новый и 700 за б/у )))
Да я брутальку и не предлагаю. С нынешними ценами - это прямой путь в дурку.)

Такое нехорошее у меня чувство, что по итогам возьму опять KR....
И не факт, что это плохой вариант.)
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
В прошлом сезоне мой товарищ продал литровый фейзер, на котором за три предыдущих сезона проехал 84000 км и купил новенькую Априлию Туоно. Я очень скептически отнесся к его выбору, т.к. Совершенно не заценил его, прямо скажем, убогий дизайн, да и V-образная четверка не внушала мне особой симпатии...
Накатал oн в прошлом сезоне более 30000 км, при температурах от -2* до +40* по дорогам не самого лучшего качества, не брезговал и грунтовкой... Ни одной поломки, ни единого глюка. Только смазка цепи и замена масла с фильтром. А что он творит на трассе! Зауважал я этот аппарат, одним словом...
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот видишь.)

А КТМ... Ну что КТМ?)
Его нарочитая, прямо гротескная некрасивость - это просто фирменная фишка уже давно)))
Но вот имею я просто устойчивое мнение, что двигатель V2, и особенно сильно форсированный, абсолютно не подходит для повседневной гражданской езды в городе.
если зайдешь на старый форум (извините, если обидел кого упоминанием оного) и прочитаешь аналогичную тему, увидишь мнение тестировавших его людей (с видео-подтверждением) о том, что у КТМ мотора нет! от него k1300r запросто уходит по прямой. )) так что, возможно, получился как раз неплохой городской мотоцикл.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
из этих двух априлия, ктм в этом классе делать нечего - тут в говнах не катают
дизайн конечно весьма спорный, зато как она едет
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Как едет априлия, могу тоже сказать: охрененно. Правда, про RSV4. Та же V-образная четверка. А звук у нее, если еще Лео поставить - песня. Единственное но, что могу сказать. Как писали уже выше - это запчасти. Расходники раскупаются еще до того, как доезжают до мск. При доставке повредили плуг. Так вот его я ждала 9 месяцев. Так что лучше держать руку на пульсе с запчастями. Но эти все вопросы решаемы. Что касается RSV4, то мне оч нравится. Нисколько не жалею. Про Touno почитайте на форуме априлии, там в основном владельцы этих мотоциклов


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вэ образная четверка и не может ехать как-то, кроме как охрененно. Да еще в таком шасси
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
она едет охрененно. у меня априлия шива, которая 750 - по сравнению с ней все бмвэ 800 настолько унылы что разница примерно как между самокатом и шоссейным велосипедом, а уж спорт режим вообще охренен

правда в далекие дали все равно на мелкогусе ездю

лучше один раз проехать. априлия просто едет. едет так как должна, делает все что должна, и прощает все ошибки райдера, при этом доставляя удовольствие.
ничего лишнего - никаких рывков, непредсказуемости, необузданности, которую нужно укрощать.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
она едет охрененно. у меня априлия шива, которая 750 - по сравнению с ней все бмвэ 800 настолько унылы что разница примерно как между самокатом и шоссейным велосипедом, а уж спорт режим вообще охренен

лучше один раз проехать. априлия просто едет. едет так как должна, делает все что должна, и прощает все ошибки райдера, при этом доставляя удовольствие.
ничего лишнего - никаких рывков, непредсказуемости, необузданности, которую нужно укрощать.

т.е., я правильно тебя понял, что ты ездил из Aprilia только на бюджетной Шива, но при этом втираешь нам, что Touno офигенно едет?
непонятки какие-то, чота.

никаких рывков, непредсказуемости, необузданности, которую нужно укрощать.
типа такое обычное скучное унылое говно?)
скутер?)
 
Последнее редактирование:

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
типа такое обычное скучное унылое говно?)
скутер?)

Рома, всё вышеперечисленное в априлии есть! Особенно, когда долбанную электронику отключаешь, отличный мопед


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.