Ассистент переключения передач (на водяном RT ). Обмен опытом.

mikle49

Завсегдатай
Хочу поднять тему использования ассистента переключения
передач. (на водяном RT )

Прочитав инструкцию и просто описаний работы данной системы, не подучил однозначного ответа на возникшие, в процессе эксплуатации, вопросы.
Что касается переключения на повышенную передачу, тут почти все ясно. Ну, кроме жесткого переключения с 1 на 2, и как лучше переключать, для достижения более мягкого переключения, мягкого (медленно) или резко (быстро).
Больше вопросов по переключению на пониженную.
В инструкции написано:
При замедлении и переключении на пониженную передачу (дроссельная заслонка закрыта) осуществляется
адаптация частоты вращения за счет промежуточного газа.

Вот не нравится мне перед переключением закрывать дроссельную заслонку, это равносильно нажатию на задний тормоз, не всегда это может пройти безболезнено. Поэтому, чаще всего, пользуюсь традиционным способом переключения.

Хочется услышать мнение пользователей.

PS
Новую RT купил в октябре, поэтому проехал только 300км, статистику еще не набрал.
 
Последнее редактирование:

Godzilla

Новичок
18
0
  1. BMW K 1200 GT
Ассистент переключения передач, это что? О чем речь, подскажите. О квикшифтере?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

Все, погуглил. Квикшифтер это спортивная тема, не понимаю нафига он вообще на RT нужен, ты же на трек на нем не собираешся.
Имею опыт езды с данной приблудой на S1000rr, работает он четко только в определенном диапазоне оборотов двигателя, в каком потом сам поймеш когда накатаешь статистику. В остальных случаях пользуйся сцеплением.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Соглашусь, плюс, еще выявил, что после остановки - 20-30 минут - квик работает жестко, даже на приемлимых оборотах от 4 и выше, с чем это связано, непонятно.
И при переключании вниз, как не старался делать по мануалу, сброс газа и переключение, частенько отрабатывает очень жестко, с каким то хрустом, короч мне коробку жалко, только на повышение использую.
 

mikle49

Завсегдатай
Соглашусь, плюс, еще выявил, что после остановки - 20-30 минут - квик работает жестко, даже на приемлимых оборотах от 4 и выше, с чем это связано, непонятно.
У меня нет этого эффекта, всегда работает одинаково. При интенсивном разгоне, начиная со второй передачи, переключение как на автомате, но если переключаю медленно переключение получается жестким.

И при переключании вниз, как не старался делать по мануалу, сброс газа и переключение, частенько отрабатывает очень жестко, с каким то хрустом, короч мне коробку жалко, только на повышение использую.

На пониженную, если на полностью сброшенном газе, то вообще как со сцеплением, но не нравится мне на повороте или мокром асфальте газ в ноль сбрасывать.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
У меня нет этого эффекта, всегда работает одинаково. При интенсивном разгоне, начиная со второй передачи, переключение как на автомате, но если переключаю медленно переключение получается жестким.

На пониженную, если на полностью сброшенном газе, то вообще как со сцеплением, но не нравится мне на повороте или мокром асфальте газ в ноль сбрасывать.

У меня 14 года, первый выпуск - может быть какой косяк из первых партий. Других вариантов не вижу.
 

mikle49

Завсегдатай
Ассистент переключения передач, это что? О чем речь, подскажите. О квикшифтере?

Мы о разном говорим.
Ассистент переключения передач - это опция на водяных RT в комплектации Pro. Очень удобная и полезная, но есть нюансы, которые и хочу обсудить.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

У меня 14 года, первый выпуск - может быть какой косяк из первых партий. Других вариантов не вижу.

Подождем, сейчас народ подтянется и правду найдем.

PS
Несколько раз перечитал инструкцию, впечатление, что один абзац противоречит другому.
 
Последнее редактирование:

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Михаил, ну то что за 300км не въехал, так это нормально.
Я распробовал эту фишку на альпийских серпантинах, когда на одометре было уже более 4ткм)), вот где пришло понимание и закрепились рефлексы.
Система реально позволяет ехать быстрее, особенно за счет быстрого и эффективного переключения вниз.
Короче на практике все нюансы отпали сами собой, пользуюсь при активной езде уже не задумываясь на автомате...
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Михаил, ну то что за 300км не въехал, так это нормально.
Я распробовал эту фишку на альпийских серпантинах, когда на одометре было уже более 4ткм)), вот где пришло понимание и закрепились рефлексы.
Система реально позволяет ехать быстрее, особенно за счет быстрого и эффективного переключения вниз.
Короче на практике все нюансы отпали сами собой, пользуюсь при активной езде уже не задумываясь на автомате...

Честно говоря, я проехал порядка 15 тысяч, но в тему так и не совсем въехал))) Одно понял, не стоит использовать ниже 4 тысяч при переключении вверх, а вниз, может конечно нужно тренироваться, но боюсь коробка может умереть раньше от эксперементов)))))
 

mikle49

Завсегдатай
Михаил, ну то что за 300км не въехал, так это нормально.
Я распробовал эту фишку на альпийских серпантинах, когда на одометре было уже более 4ткм)), вот где пришло понимание и закрепились рефлексы.
Система реально позволяет ехать быстрее, особенно за счет быстрого и эффективного переключения вниз.
Короче на практике все нюансы отпали сами собой, пользуюсь при активной езде уже не задумываясь на автомате...
Так как ты вниз включаешь, на каком газу? Давай подробности.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Как по мануалу, закрываешь газ и переключаешь вниз. При этом у меня такой грохот происходит, ощущение что коробка рассыпется. Должно быть выравнивание оборотов, а оно не происходит, может подождать надо пару секунд, а я привык сброс газа и преключение одновременно. Или я что то не так прочитал)))

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Так как ты вниз включаешь, на каком газу? Давай подробности.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------


Так как ты вниз включаешь, на каком газу? Давай подробности.

Это не мне, ну тогда поздно уже))))

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

При замедлении и переклю-
чении на пониженную пере-
дачу (дроссельная заслонка
закрыта) осуществляется
адаптация частоты вращения
за счет промежуточного газа.

Для процессов переклю-
чения с помощью ассистента
переключения следует под-
держивать уровень нагрузки
(положение ручки газа) перед
и во время процесса переклю-
чения постоянным. Изменение
положения ручки газа во время
процесса переключения может
привести к отказу функции и/
или неправильным переключе-
ниям.

И тут я уже запутался)))) То ли сбрасывать газ, то ли держать его постоянным)))
 

mikle49

Завсегдатай
Ну вот, уже с пониженной передачей вроде разобрались. Переключать только при полностью сброшенном газе и без вариантов.

Теперь про повышенные.
Из опыта: интенсивный разгон со второй передачи происходит как на автоматической коробке:good2_002:, но с первой на вторую и при плавном (медленном) переключении отрабатывает жестко. Нельзя крутить ручку газа, даже немного, сразу вырубает систему и жесткое переключение.
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Так как ты вниз включаешь, на каком газу? Давай подробности.

Логично, тормозить двигателем на закрытом газу)
Самое главное это твердо и уверено действовать левой ногой, не снижать давление на лапку даже если переключения не произошло, как ты того ожидал. Все зависит от скорости, оборотов и передачи, пауза может быть 1-3сек, зато потом передачи щелкают одна за другой с короткими перегазовками и ни какого грохота в коробке, только выстрелы из трубы.
Мне кажется по началу дерготня и жесткие переключения происходили как раз от неуверенной работы левой ноги, т.е. надо твердо подчинять), если вверх то вверх, вниз так вниз))

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Как бы не просто тычок лапки вверх или вниз, как при переключении со сцепой, а продолжительное давление.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вспомнилась одна история.
Как то приехал в гости на дачу к человеку А хороший знакомый человек Б. Который являлся очень крупным научным работником.
и вот говорит этот Б, мол давай помогу тебе. Мы научные работники ни только мозгами скрипеть умеем, но и если надо на земле могем.
Дали ему лопату и послали землю перекапывать после зимы.
Так он стал спрашивать как правильно копать? Под каким углом лопату нужно в землю засовывать и на какую глубину. А землю переворачивать на какой бок или откидывать? А в какую сторону откидывать, а в каком направлении копать и т. д.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вверх без сброса газа, резким быстрым движением
Вниз система должна делать перегазовку, об этом же говорит мануал:
При замедлении и переклю-
чении на пониженную пере-
дачу (дроссельная заслонка
закрыта) осуществляется
адаптация частоты вращения
за счет промежуточного газа.


По факту должен работать правильно при закрытом газе, так же как если переключаться вниз самостоятельно.
Но надо пробовать))))
Движение так же должно быть быстрым, резким и четким, КПП кулачковые, они по другому очень не любят
 

mikle49

Завсегдатай
Теперь понятно, где собака порылась:smile:
В инструкции написано:
Водитель должен для распо-
знавания желания включения
нужной передачи еще до на-
жатия педали переключения
преодолеть усилие пружины
пружинного энергоаккумуля-
тора для определенного "пере-
хода" нормально или быстро,

нажав в нужном направлении и
удерживая до окончания про-
цесса переключения.


Вот это "нормально или быстро" меня и путало, если все делаю быстро, как опытные люди пишут, то все происходит мягко. Но как только пробую переключать медленнее по ихнему "нормально" сразу удары в коробке.

PS
Видимо инструкцию переводят филологи а не мотоциклисты вот и получается бред полный.
 
Последнее редактирование:

Серега с Юга

Новичок
13
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Лазил в настройках мотоцикл. В режиме настроек нашел вкладку отображать передачу.
При движении заметил такое: при наборе скорости рядом (справа)с индикатором выбранной скорости в какойто момент времени появляется стрелочка вверх. Если в это время начать переключать передачу вверх то переключение происходит очень легко тихо и плавно.
А при переключении вниз просто на четверть сбрасывал газ и также нормально все переключается.
Попробуй. Мне система понравилась. Правда с первой на вторую ею не пользуюсь.
Удачи на дорогах. ??????
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Лазил в настройках мотоцикл. В режиме настроек нашел вкладку отображать передачу.
При движении заметил такое: при наборе скорости рядом (справа)с индикатором выбранной скорости в какойто момент времени появляется стрелочка вверх. Если в это время начать переключать передачу вверх то переключение происходит очень легко тихо и плавно.
А при переключении вниз просто на четверть сбрасывал газ и также нормально все переключается.
Попробуй. Мне система понравилась. Правда с первой на вторую ею не пользуюсь.
Удачи на дорогах. ������

Видно я в приборку вообще не смотрю))) Стрелочек не видел, буду мониторить)) Спасибо!
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Пару дней катаюсь, приспособился. Все аналогично КС и РР, при интенсивном наборе скорости, только тут в районе 4500 оборотов. Втыкается мягко. Вниз еще не пробовал.
Для тех, у кого впервой - тренируйтесь на разном уровне открытия газа и все получится.