Дополнительная защита цилиндров на R1200GSA

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv


Вот поставил себе такой дивайсик. этой детали явно не достает адвенчеру.

НА следующей недели затестим в экстримальных условиях и отпишу по необходимости ее применения.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Где то это видел...Кажется обсуждали с Игорем и Даником, да. Резюме будет интересно...давай, Сереж.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я поставил такое через неделю после покупки ГСА. Потестил когда катал по кроссовой трассе. При падении принимает почти весь удар на себя. Защитная крышка целиндра остается почти нетронутой.:good:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
меня смущает хомут , которым крепится вся конструкция в передней части.
вчера просто положил моц на бок, он лег именно этой защитой. , но она прогнулась, поднял, она выгнулась на место.
В общем нужен полигон. ))))
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
И я себе такую сразу поставил, правда протестить пока слава богу не пришлось, а на счёт этого строительного хомута то же задумался, у Кириякина есть отличные хромированные хомуты, состоящие как бы из двух половин, вот такие http://www.kuryakyn.com/Products/531/Magnum-Quick-Clamps, так что буду себе такие ставить.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
И я себе такую сразу поставил, правда протестить пока слава богу не пришлось, а на счёт этого строительного хомута то же задумался, у Кириякина есть отличные хромированные хомуты, состоящие как бы из двух половин, вот такие http://www.kuryakyn.com/Products/531/Magnum-Quick-Clamps, так что буду себе такие ставить.
Там понимаешь в чем вся фишка, возможно они делают специально одно из креплений слабым, подвижным.
Что бы оно не разорвало в другом месте крепление.
Скоро узнаем))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
....хотел себе такое заказать и поставить, но мне обьяснили, что на GSA 2010 и т.д. не подойдёт, т.к. может вырвать болты крепления из блока. Этот разговор был у меня прошлой зимой с Василием из Автопорта.

Как видешь, все подошло. Все остальное будет зависеть только от падения и грунта на котором оно произошло
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
...он мне продемонстрировал ГС, который зимовал у него в салоне. Там был удар в правую дугу - болты согнулись, а крепления дуг повело. С его слов,если бы стояла площадка с доп. трубой, то болты бы вырвало из блока с "мясом".

Но их ведь не было. Поэтому это только теория.
Максимум что может быть болты выйдут с резьбой. Блок мягкий. Родные дуги могут так же благополучно все вырвать. Меня интересует их работа в бездорожье. Скальник, грейдер. Пока не попробуешь не узнаешь))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Меня интересует способ крепления самой площадки. Это цанговое соединение или какое то другое? В накладку на стандартное крепление или требуются доп. слесарные работы?

Крепится все просто.

Ничего не откручивается из того. что стоит.

В родные боковые дуги. (нижнее крепление) вставляется эта дуга и закручивается. переднее крепление болт, заднее крепление вставляется шайба с резьбой в родную защиту и в нее вкручивается болт.

Защита здесь
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Там понимаешь в чем вся фишка, возможно они делают специально одно из креплений слабым, подвижным.
Что бы оно не разорвало в другом месте крепление.
Скоро узнаем))

Что то мне кажется, что немцы банально на этих хомутах экономят, вот у Американцев хомут совсем другой, правда и ценик другой http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-66049453130018_2177_63050674
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серёж, закажи мне, пожалуйста, но только я до конца навигации могу не появится, а это до 1 ноября. Мне много чего заказывать надо, от доп. стекла как у тебя, защиту бочков с мет. крышками на руль,кофры, ралли 3 46 размера, ....короче - заказывай дуги, если есть возможность, сейчас. Как придут, вырвусь на час - полтора на Макарова. ....или зиму подождать? Решай....
давай я их оттестирую на следующей неделе и отпишу свои ощущения, а то может вообще брать не надо будет. Вдруг полное Г.))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вчера ездили с Игорем в Каунас, моего Гуся привезли (вернее, то, что от него осталось), так могу сказать, при всём ужасающем виде мотоцикла, я поразился тому, как Туратечевские дуги отработали.
Крышки цилиндров не тронуты вообще, а весь удар при скользячке на себя приняла именно поперечина дуги, аналогичная той, что поставил себе Сергей на ГСА (только хомут там хлипкий какой-то, на вид)
Учитывая, что Туратеч не делает верхних дуг, то для Хепскобеккеровская дуга, которую Серёга себе поставил - единственное решение для ГСА.
А вот для обычного ГС, я могу теперь однозначно рекомендовать дуги Туратеч!
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Рома привет, как самочувствие? Сбрось ссылку на дуги, Вифер рекомендует wunderlich 6160034/35. Прислушиваюсь к мнению опытных коллег. Давай сравним?