Hill Start Control

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Как можно узнать есть ли он на мотоцикле?

Ручку тормоза нажмите посильнее, на экране иконка появится. И мотоцикл колом встанет. Только делать надо с убранной подножкой и на нейтральной передаче. :smile:
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA

Честно говоря- не факт совсем)))) У меня вот не было с завода) Соотвественно по вину можно только у дилера определить, на сколько я понимаю.
Тоже самое относится к квик шифтеру, например. В 14 году предлагалось установить на мотоцикл за доп плату. 28 000 рублей стоило, как сейчас помню)))
 

mikhail

Новичок
7
0
Kazakhstan, Almaty-Astana
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Доброго времени суток

так же интересует вопрос возможности прошивки у Z923698
Модель: R 1200 GS Adve. (0A02, 0A12)
Тип: 0A02
Регион:Европа
Кузов: без
Дата изготовления: 2017г. Июнь
читал на этой ветке и на адваридере. не очень хорошо понял, опция Hill start устанавливается сама по себе или с обновлением полной прошивки? B каков алгоритм прошивки если не прибегать к услугам дилера (в Казахстане они безрукие)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстати, не знаю как на 1200 на 1250 20 года есть варианты - просто HSC и HSC Pro. Есть вариант включить и выключить режим авто (я так понял, при остановке на уклоне включается сам, если держишь тормоз).
Плюс, в отличие от РТ 14 года, здесь еще завязано на гироскоп, чем больше уклон, тем больше тормозное усилие.
Может это было и с 18 года, хз, но пишу, что получил сейчас, по факту.
И да, она включается на передаче, на новых 1250.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А на R1200GS бывает эта система? И можно ли ее как то установить если изначально не было?

Если GS водянка, смотрю, с 13 года есть данная опция.
77 23 8 536 874
Ключ дебл.дооснащение система трогания
15 к стоит.


Отправлено используя Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если GS водянка, смотрю, с 13 года есть данная опция.
77 23 8 536 874
Ключ дебл.дооснащение система трогания
15 к стоит.


Отправлено используя Tapatalk

Водяной 2017 0A02. А где кроме официалов можно инициировать сей опцион?
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Сергей, Техаs который, подскажи там просто "ключ" покупается и активируется в программно?

Моя локация за пределами РФ и тут цена ровно в 2 раза дороже...

Могу купить там и поставить у себя? люди с руками и приборами имеются, но мозгом приходиться быть самому, подход к ремонтам тут прямолинейный, вариации слабо развиты
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сергей, Техаs который, подскажи там просто "ключ" покупается и активируется в программно?

Моя локация за пределами РФ и тут цена ровно в 2 раза дороже...

Могу купить там и поставить у себя? люди с руками и приборами имеются, но мозгом приходиться быть самому, подход к ремонтам тут прямолинейный, вариации слабо развиты

Да, все верно. Приобретается код дооснащения и кодируется с поvощью диагностической системы BMW Motorrad. Это стандартная процедура, не требующая творческого подхода. По поводу кода и всего остального лучше в ЛС