Системы автоматической смазки цепи

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В основном да;)

Вынес обсуждение в отдельную тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Констебль

Завсегдатай
Неужели все на карданах???:smile:
так то электронное управление смазкой пафосная штука, но совершенно не оправдывающая свою стоимость.
V-систем - дешево и сердито.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
так то электронное управление смазкой пафосная штука, но совершенно не оправдывающая свою стоимость.
V-систем - дешево и сердито.


Электронная лучше, чем мини груша на руле. Настроил, включил и забыл! Во время дождя капелек добавил, потом вернул.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Видимо мы о разных вещах говорим. V-систем тоже настраивается один раз и потом только заправляется. Никаких груш на руле не видел.


Я делал акцент на то, что она капает постоянно с одинаковой скоростью, а электронной можно управлять с руля в процессе движения в зависимости от состояния дорожного покрытия и погодных условий
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Установил на свой мот V-систем, поездил пару месяцев - не понравилось. На больших скоростях сдувает масло с капельницы, надо постоянно подкручивать, если хочешь более менее чистое заднее колесо. В итоге решил доработать систему и перенес капельницу на переднюю звезду. Тк капельница теперь внутри защитного кожуха, прикрывающего ведущую звезду, отпала надобность частой регулировки подачи масла, ничего не мешает маслу капать на цепь на любой скорости и в любую погоду, колесо стало намного чище, визуально ничего не видно, маслопровод и капельница спрятаны.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Видимо мы о разных вещах говорим. V-систем тоже настраивается один раз и потом только заправляется. Никаких груш на руле не видел.

Один нюанс, как только температура окружающей среды меняется, вся настройка летит к чертям, поскольку меняется вязкость масла.С утра не капает, а к обеду поливает так, что все колесо в масле.



nebr4, не цитируешься.

Такая оригинальная BMWCATS

77108527720

смотре сейчас !!!! Ценник - 12,503 рублика ������

Это тот же скотойлер, только с шильдиком BMW и ко всему механический:
https://www.louis.de/en/artikel/scottoiler-v-system-chain-lubric-device-oil/10004390?list=4290073
Типа ориджинал: http://www.leebmann24.de/satz-kettenschmiersystem-77108527720.html
Я продаю электронную:
https://www.louis.de/en/artikel/scottoiler-e-system-v2-incl-250-ml-chain-oil/10004397?list=4290341
С разветвителем:
https://www.louis.de/en/artikel/scottoiler-dual-injector-for-lubrication/10003162?list=4290374
За сколько покупал видно по ссылкам. Плюс доставка 20 эвро.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Один нюанс, как только температура окружающей среды меняется, вся настройка летит к чертям, поскольку меняется вязкость масла.С утра не капает, а к обеду поливает так, что все колесо в масле.

Я так понимаю что это свойство жидкости а не системы.
Или на электронную систему изменения в вязкости масла не оказывают влияния?

И второй вопрос по разветвителю, есть не субъективные впечатления от его использования? Чисто теоретически, там должно и одного сопла хватать, но на практике мне его потрогать не доводилось.
 
Последнее редактирование:

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Я так понимаю что это свойство жидкости а не системы.
Или на электронную систему изменения в вязкости масла не оказывают влияния?

У меня была система автосмазки, на любую систему изменения вязкости влияют,
У меня был аналог есистемы, я отрегулировал так, что колесо было немного испачкано, но цепь всегда оставалась чистой, только в дождь чуть-чуть прибавлял подачу...
Если выбирать из скотоолеров, то на мой взгляд брать стоит только в-систему и обязательно с разветвителем, иначе половина цепи смазана, а половина нет.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Я так понимаю что это свойство жидкости а не системы.
Или на электронную систему изменения в вязкости масла не оказывают влияния?

И второй вопрос по разветвителю, есть не субъективные впечатления от его использования? Чисто теоретически, там должно и одного сопла хватать, но на практике мне его потрогать не доводилось.

В электронной системе масло подает насос, а не самотеком как в Vсистеме. Соответственно влияние изменения вязкости масла на подачу в разы меньше, чем в самотечной системе. А про разветвитель написали уже.
Каждый выбирает систему для себя. Я собрал отзывы по V системев интернете, от друзей и для себя решил, что Е система лучше.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
У меня была система автосмазки, на любую систему изменения вязкости влияют,
У меня был аналог есистемы, я отрегулировал так, что колесо было немного испачкано, но цепь всегда оставалась чистой, только в дождь чуть-чуть прибавлял подачу...
Если выбирать из скотоолеров, то на мой взгляд брать стоит только в-систему и обязательно с разветвителем, иначе половина цепи смазана, а половина нет.

+1

Кроме того, на дальняк обычно беру десяток заготовок резинок и трубочек, которые на разветвителе висят. Теряются только в путь :-(
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
А еще, говорят, что цепь без смазки ходит на 1000км меньше, чем со смазкой. Хорошая цепь.
Вот для меня всегда это странным казалось. Почему подшипники все смазывают, в двигателе и коробке - тоже вроде масло льют, даже пластмассовые детали, которые трутся друг об друга зачастую смазывют. А тут цепь, которая в грязи, воде, песке и под серьезными нагрузками - смазывать не надо. Странно как-то ....

И вроде как производители цепей и смазок цепных разные и с чего бы это в инструкции к цепям писать, что мол надо смазывать и чистить. Не, может быть они конечно доле друг у друга, но ... И производители цепей наверное были бы заинтересованы, чтобы цепи и звезды чаще покупали. А нет, все пишут - смазывйте и чистите цепь и звезды.


ps: то, что она не смазанная гремит жуть как - так это могу подтвердить однозначно :)
 

nebr4

Участник
159
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW S 1000 XR
....раздули тему : )))
На сегодняшний день "балон" - спрей смазки для цепи стоит примерно от 600 до 1200 рублей.
В моей практике и информации друзей байкеров
На сезон за глаза хватает пару балончиков
Берем средний ценник смазки в балонах в сезон 2000 руб
.......десять сезонов можно смазываться : ))))

P.S это моё личное мнение.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
....раздули тему : )))
На сегодняшний день "балон" - спрей смазки для цепи стоит примерно от 600 до 1200 рублей.
В моей практике и информации друзей байкеров
На сезон за глаза хватает пару балончиков
Берем средний ценник смазки в балонах в сезон 2000 руб
.......десять сезонов можно смазываться : ))))

P.S это моё личное мнение.

Сколько сейчас стоит не элестро скотойлер не знаю, думаю около 6000, в него можно лить обычное трансмиссионное масло, смазывать которым рекомендуют все производители мотоциклов, залил, и забыл на 3-5 тысяц км об этом деле, ссобой большой запас не нужен, на любой заправке можно купить и долить, просто едешь себе и в ус не дуешь...

Смазкой из балона, если следовать рекомендациям надо смазывать каждые 500км в сухую погоду, в дождливую чаще, после нанесения смазки необходимо дать ей просохнуть минут 20, если этого не сделать она большей частью слетит с цепи, или забрызгает колесо, и вот едешь в дальняк, особенно если группой, остановился у заправки, у всех кофе-перекур, а ты или колесо крутишь цепь смазываешь, а если централки нету еще и мот катаешь...

P.S это моё личное мнение.
 

Денис Fr

Активный участник
589
0
Питер
  1. HONDA
Сколько сейчас стоит не электро скотойлер не знаю, думаю около 6000, в него можно лить обычное трансмиссионное масло, смазывать которым рекомендуют все производители мотоциклов, залил, и забыл на 3-5 тысяч км об этом деле, с собой большой запас не нужен, на любой заправке можно купить и долить, просто едешь себе и в ус не дуешь...

Смазкой из балона, если следовать рекомендациям надо смазывать каждые 500 км в сухую погоду, в дождливую чаще, после нанесения смазки необходимо дать ей просохнуть минут 20, если этого не сделать она большей частью слетит с цепи, или забрызгает колесо, и вот едешь в дальняк, особенно если группой, остановился у заправки, у всех кофе-перекур, а ты или колесо крутишь цепь смазываешь, а если централки нету еще и мот катаешь...

P.S это моё личное мнение.

+1 , Установлен самотёк . Полёт нормальный . Единственное как писалось выше (Smv Михаил ) , переустановлю подачу смазки на переднюю звезду .
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Фотку можешь показать? Как сделал?

Показать смогу только в начале сезона. Там нет ничего сложного. Не знаю как на 800 гс-е, но вроде одинаково все должно быть. Надо снять крышку, которая прикрывает ведущую звезду, затем подогнать по длине шланг и капельницу (т.е. обрезать) так, чтобы капельница была направлена на нижнюю часть цепи, и цепь не доставала до нее, иначе вырвет трубку капельницы. Затем ставим крышку звезды обратно так, чтобы крепление капельницы попадало под верхний болт крепления крышки, затягиваем, регулируем капельницу (угол наклона, отверткой) и все. Как то так. Фотки в начале сезона покажу, когда буду разветвитель ставить.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Кстати, нигде не могу найти разветвитель, чтобы смазывалось обе стороны цепи. Подскажите, где взять.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Показать смогу только в начале сезона. Там нет ничего сложного. Не знаю как на 800 гс-е, но вроде одинаково все должно быть. Надо снять крышку, которая прикрывает ведущую звезду, затем подогнать по длине шланг и капельницу (т.е. обрезать) так, чтобы капельница была направлена на нижнюю часть цепи, и цепь не доставала до нее, иначе вырвет трубку капельницы. Затем ставим крышку звезды обратно так, чтобы крепление капельницы попадало под верхний болт крепления крышки, затягиваем, регулируем капельницу (угол наклона, отверткой) и все. Как то так. Фотки в начале сезона покажу, когда буду разветвитель ставить.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Кстати, нигде не могу найти разветвитель, чтобы смазывалось обе стороны цепи. Подскажите, где взять.[/QUOTE
http://motovitrina.ru/good4913.html