Нашел работу - нужна помощь :)

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет!
В связи с кризисом пришлось искать работу в других городах. Нашлась такая в Казани. Однако возникли сложности с поиском жилья в этом славном городе. Может есть кто оттуда?
Нужно жилье для меня и мопеда в районе МЕГА ИКЕЯ. Ну, или так, чтоб ехать недалеко.
Буду признателен за содействие. С меня полянка :)
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Поделюсь опытом жизни в Казани.
По работе 1 год пришлось жить в Казани. Выбрал себе тихий райончик, старой застройки панельками, с тополями выше пятиэтажек, в дали от больших проспектов и т.п.
Ну учел одного - мечеть ))). Окна выходили на мечеть, стоящую примерно в 100 метрах от дома. И каждый день с восходом солнца, а летом это примерно 4 утра. Из огромных динамиков мечети муэдзин призывал правоверных мусульман на молитву. В первое утро я чуть с кровати не свалился :). Привыкал очень долго. )))
 

Stasey

Участник
196
0
Л.О. п.Сярьги
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Ну учел одного - мечеть ))). Окна выходили на мечеть, стоящую примерно в 100 метрах от дома. И каждый день с восходом солнца, а летом это примерно 4 утра. Из огромных динамиков мечети муэдзин призывал правоверных мусульман на молитву. В первое утро я чуть с кровати не свалился :). Привыкал очень долго. )))
Жесть. Столкнулся с таким в Турции, в Юсуфели. Первая ночевка, заселились в центре в скворечникик на последнем этаже отельчика в центре. Звукоизоляции - ноль. На то, что в 50-ти метрах минарет, внимания не обратили. Городок расположен в узком горном ущелье. Когда ночью запел муадзын, все собаки в округе стали ему подвывать. Эхо многократно усиливало этот кошмар.
Еле удержал товарища, 60-летнего полковника. Он хотел запустить в окно телевизором (больше ничего в номере небыло).
Одно из самых незабываемых впечатлений из путешествия.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Однако возникли сложности с поиском жилья в этом славном городе.
В чем именно сложности?
У меня много друзей в Казани, тоже спрошу. Если никто из них или их окружения не сдает свое жилье, чем еще можно помочь? Контору может риэлторскую посоветовать?
Место для мотика думаю там найдешь потом. Надо будет - дам контакты парней, помогут чем смогут).