GS DRY кто что может рассказать ???

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
Добрый день всем. Товарищи смотрю на костюм gs dry,но не видел,не слышал про него ничего.(защита в нем уже большая(как в ралли3))???

Поделитесь опытом.
Кто чем может.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день всем. Товарищи смотрю на костюм gs dry,но не видел,не слышал про него ничего.(защита в нем уже большая(как в ралли3))???

Поделитесь опытом.
Кто чем может.

вот описание костюма от дилера

Мотоциклетный костюм GS Dry

Костюм GS Dry защищает от непогоды при поездке по городу и во время эндуро-туров. Система вентиляции этого костюма, в которой применена конструкция Z-Liner, уникальна. Она позволяет осуществить эффективную вентиляцию непосредственно на теле. Костюм GS Dry обеспечивает превосходную защиту и во время поездок по бездорожью благодаря NP2протекторам и усилению материала на местах основной нагрузки при падениях. Светоотражающие элементы на груди, рукавах и спине отвечают международным требованиям, в просторных карманах можно надежно спрятать все, что нужно.

Cordura 500 с дышащим покрытием
Ветро- и водоустоичивый благодаря климатической мембране C.A.R.E.
Эффективная система вентиляции
NP2- протекторы на спине, плечах, локтях, бедрах и коленях
Эластичные вставки
Светоотражающие элементы и откидные светоотражающие участки в обоих нагрудных карманах
Усиление материала на местах, подвергающихся особой нагрузке при падении
Кожаная отделка на внутренней стороне колен
Цвет женской куртки: черный/антрацит, серый/красный
Цвет мужской куртки: серый/черный-антрацит/желтый/белый
Женские размеры: 34-46 и 17-22 (только черный/антрацит)
Мужские размеры: 46-60 и 98-110 (только черный/антрацит)


Имхо не для Лета жаркого.
В городе не очень.
На дальняк отлично куда нибудь на севера.

gsdry.jpg
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
а по защите подскажите? большие оранж? или маленькие желт?

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

сори за флуд.имею comfortshell костюм,штаны airflou и куртку boulder neon. езжу город и дальняк во все стороны и расстояния.

цена гуДДД стоит взять gs dry ???
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Взял куртку GS Dray, в самом конце сезона, поэтому толком еще не понял, но брал осознанно, т.к. Ралли примерял несколько раз, но так и не купил- 1. не понравилось как сидит (не комфортно) особенно штаны 2. Хотелось именно с водоотталкивающим эффектом , что бы дождевик не одевать при небольшом дожде и что бы не намокала наружная часть, да и тройная удлиненная теплая с мембраной у меня есть (Alpinstars). Штаны брать не стал - есть Sammer считаю их из БМВ экипа самыми комфортными и универсальными(имхо) в жару терпимо, при +15- +22 вообще самое то что надо, если холоднее - то подштанники и вперед. Ну и для полной комплекции хочу до купить штанишки AirFlow
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
а по защите подскажите? большие оранж? или маленькие желт?

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

сори за флуд.имею comfortshell костюм,штаны airflou и куртку boulder neon. езжу город и дальняк во все стороны и расстояния.

цена гуДДД стоит взять gs dry ???

комфортшел, тоже не особо летний вариант.
болдер вообде не летний )))
осенью и ранней весной надо смотреть что то водооталкиающее, как раз ваш комфортшел самое то, так же и на осень подойдет.
На лето надо что то по винтилируемей.
Попробуйте аершел и штанишки потоньше.
По поводу брюк аэерфло, хоть там и есть сетка, но в них, как мне кажется жарковато.

Мой выбор Ралли-3 и саммер-2. В моем понимани это самый универсальный всесезонный комплект, ну и плюс конечно дождевик.

В жару по городу перестал ездить на мото.
Если жара застала в дороге, то обливаюсь водой.
если холодно, то дождевик и термо решают все проблемы.
Не вижу смысла закупаться кучей всякого экипа, по практике используешь одну, другую куртку.
НУ это мое мнение.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
комфортшел, тоже не особо летний вариант.
болдер вообде не летний )))
осенью и ранней весной надо смотреть что то водооталкиающее, как раз ваш комфортшел самое то, так же и на осень подойдет.
На лето надо что то по винтилируемей.
Попробуйте аершел и штанишки потоньше.
По поводу брюк аэерфло, хоть там и есть сетка, но в них, как мне кажется жарковато.

Мой выбор Ралли-3 и саммер-2. В моем понимани это самый универсальный всесезонный комплект, ну и плюс конечно дождевик.

В жару по городу перестал ездить на мото.
Если жара застала в дороге, то обливаюсь водой.
если холодно, то дождевик и термо решают все проблемы.
Не вижу смысла закупаться кучей всякого экипа, по практике используешь одну, другую куртку.
НУ это мое мнение.
Сергей, приветствую, я так понял что Аэерфло не вариант замены Саммерам на жаркую погоду?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, приветствую, я так понял что Аэерфло не вариант замены Саммерам на жаркую погоду?

Сто процентов нет.
Мне саммер два так и не удалось ничем заменить.
 

Нюша

Активный участник
823
0
Москва
Можно я тоже немного влезу -) хотелось бы мнение девушек узнать об этом костюме ,была на днях в Авилоне, мне его порекомендовали как самую достойную модель и универсальную ...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не забудь про два комплекта термухи на жару и среднюю температуру. Так бери ралли3 и туршелл.
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
термо есть.и комфортшел есть (тот же туршел?!)а на ралли сейчас осень не гуманный ценник (((
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А я вот тоже присоединюсь к топикстартеру с вопросом...Что-то порыл сеть и не нашёл никаких отзывов про GS Dry..... Как всё-таки BMW позиционирует этот костюм? Мне вот всегда казалось, что он как бы на ступеньку ниже Rally 3. Не знаю почему, просто казалось. А что у него с подстёжками? Что с вентиляцией? Как с промокаемостью? Мало как то информации....
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А я вот тоже присоединюсь к топикстартеру с вопросом...Что-то порыл сеть и не нашёл никаких отзывов про GS Dry..... Как всё-таки BMW позиционирует этот костюм? Мне вот всегда казалось, что он как бы на ступеньку ниже Rally 3. Не знаю почему, просто казалось. А что у него с подстёжками? Что с вентиляцией? Как с промокаемостью? Мало как то информации....
Он не позиционируется на ступеньку ниже, он абсолютно другой. Ралли, можно сказать, 3х слойный : наружная часть( в которой относительно комфортно ездить даже в жару- много продувок, рукава отстегиваются и т.д.) но она намокает, 2ой слой - не промокаемая и не продуваемая мембрана и 3 Ий слой- утепленная подстежка.
GSdray это просто куртка, условно не промокаемая и не продуваемая, внутри что то типа тонкой мембраны и сетчатая подкладка. Про штаны не скажу- использую Саммеры. Я брал GSDray именно под нашу преобладающую погоду - прохладно и сыро. Ну а в настоящую жару по городу, мне кажется, и Ралли не вариант, только сетка, ну или скутер в футболочке и шортах)
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
То есть у GS Dry вообще никакой подстёжки нет? А 2 молнии на груди-вентиляция?? Он позиционируется как непромокаемый?
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Он не позиционируется на ступеньку ниже, он абсолютно другой. Ралли, можно сказать, 3х слойный : наружная часть( в которой относительно комфортно ездить даже в жару- много продувок, рукава отстегиваются и т.д.) но она намокает, 2ой слой - не промокаемая и не продуваемая мембрана и 3 Ий слой- утепленная подстежка.
GSdray это просто куртка, условно не промокаемая и не продуваемая, внутри что то типа тонкой мембраны и сетчатая подкладка. Про штаны не скажу- использую Саммеры. Я брал GSDray именно под нашу преобладающую погоду - прохладно и сыро. Ну а в настоящую жару по городу, мне кажется, и Ралли не вариант, только сетка, ну или скутер в футболочке и шортах)

А в каком Rally есть утепленная подстежка? В первом, третьем и последнем была только одна.